收藏
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 项目编号 | E34*开通会员可解锁*11 | 统一交易标识码 | A02-1234*开通会员可解锁*9XQ-2*开通会员可解锁*1-5 |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心霍邱县分中心 | 项目所在地 | 霍邱县 |
| 信息发布时间 | *开通会员可解锁* 17:43:15 | 浏览次数 | 0 |
公告公示信息 第1次候选人公示
霍邱县和美乡村一期城西湖乡配套设施提升项目中标候选人公示
| 项目名称 |
霍邱县和美乡村一期城西湖乡配套设施提升项目 |
|||||||
| 项目编号 |
E34*开通会员可解锁*11 |
|||||||
| 标段名称 |
霍邱县和美乡村一期城西湖乡配套设施提升项目 |
|||||||
| 标段编号 |
E34*开通会员可解锁*11001 |
|||||||
| 招标人 |
霍邱县城西湖乡人民政府、霍邱县水利建设投资有限公司 |
|||||||
| 最高限价 |
4586466.19元 |
|||||||
| 代理机构 |
安徽广胜工程咨询有限公司 |
|||||||
| 代理机构地址和联系方式 |
地址:霍邱县城关镇建新北路 电话:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*9时00分 |
计划工期 |
150日历天 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
启蒙山(安徽)建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
免缴保证金承诺函不符合投标须知(四)投标文件编制 20.2 投标文件格式中标明需签字或盖章的位置均应按要求签字或签章的要求 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽三土建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
四川省嘉宸建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
四川承聚建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
不符合投标须知(一)前附表23.2投标人须填写投标文件格式中免缴投标保证金承诺函的要求。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽正峰建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽可丰建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽新鸿建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
不符合招标文件27.3(一)投标人不满足招标文件载明的企业资质的 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽省百倍建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理证书使用有效期过期 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽河塔建设有限责任公司 |
被否决的依据和原因 |
不符合投标须知(一)前附表23.2投标人须填写投标文件格式中免缴投标保证金承诺函的要求。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽赫辰建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
不符合投标须知(一)前附表23.2投标人须填写投标文件格式中免缴投标保证金承诺函的要求。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽昆宇体育工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽祺商建设工程有限责任公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
铜陵市桐辰建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽宗一建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
不符合招标文件27.3(一)投标人不满足招标文件载明的企业资质的 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽歌圣建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
不符合招标文件27.3(一)投标人不满足招标文件载明的企业资质的 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽军桥建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理无安全考核B证 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽繁景建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽松图建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽释佳建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽路政建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽元莱建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
霍邱中耀建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
六安市鑫安建筑安装工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||||
| 第一中标 候选人 |
名 称 |
安徽铁矿建设集团有限公司 |
||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
150日历天 |
|||||
| 地 址 |
安徽省六安市霍邱县城西湖乡汪集村 |
|||||||
| 投标报价(元) /费率(%) |
3898496.26元 |
|||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
王援 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程二级建造师 |
|||||
| 皖234181902440 |
||||||||
| 项目技术负责人 |
张传续 |
质量标准 |
合格 |
|||||
| 项目负责人获奖 |
无 |
|||||||
| 项目负责人业绩 |
磨子潭镇狮子包环境提升及配套项目 |
|||||||
| 技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
| 技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
| 企业获奖 |
无 |
|||||||
| 企业业绩 |
无 |
|||||||
| 第二中标 候选人 |
名 称 |
牵头方:安徽峻熙建设有限公司 成员方:安徽浩安建设工程有限公司 |
||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
牵头方:市政公用工程施工总承包贰级 成员方:市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
150日历天 |
|||||
| 地 址 |
牵头方:安徽省六安市霍邱县新店镇双龙社区 成员方:安徽省合肥市包河区滨湖世纪社区安徽世纪金源公寓式酒店公寓2005 |
|||||||
| 投标报价(元) /费率(%) |
3898496.26元 |
|||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
罗大青 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程二级建造师 |
|||||
| 皖234151673227 |
||||||||
| 项目技术负责人 |
高超 |
质量标准 |
合格 |
|||||
| 项目负责人获奖 |
无 |
|||||||
| 项目负责人业绩 |
岳西县城区排水防涝工程(老街路西侧居民区雨污分流B片区) |
|||||||
| 技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
| 技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
| 企业获奖 |
无 |
|||||||
| 企业业绩 |
无 |
|||||||
| 第三中标 候选人 |
名 称 |
牵头方:安徽南一建设工程有限公司 成员方:安徽骏雄建筑工程有限公司 |
||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
牵头方:市政公用工程施工总承包贰级 成员方:市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
150日历天 |
|||||
| 地 址 |
牵头方:霍邱县临淮岗乡临淮街道 成员方:肥东县石塘镇石塘社区银桥街 58 号 |
|||||||
| 投标报价(元) /费率(%) |
3898496.26元 |
|||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
刘伏红 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程二级建造师 |
|||||
| 皖234131446935 |
||||||||
| 项目技术负责人 |
张荣刚 |
质量标准 |
合格 |
|||||
| 项目负责人获奖 |
无 |
|||||||
| 项目负责人业绩 |
肥东经开区祥和路(岱河路-关进路)道排工程 |
|||||||
| 技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
| 技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
| 企业获奖 |
无 |
|||||||
| 企业业绩 |
无 |
|||||||
| 公示时间 |
*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁* |
|||||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县城西湖乡人民政府、霍邱县水利建设投资有限公司 地址:霍邱县城西湖乡街道、安徽省六安市霍邱县城关镇南外环路与经五路交叉口 联系人:何女士 联系电话:*开通会员可解锁* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:*开通会员可解锁* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
|||||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联系人:刘股长 联系电话:*开通会员可解锁* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
||||||||
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时2分0秒
累计办理时间:0天5小时19分0秒
代理机构在线提交
提交人:
安徽广胜工程咨询有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
*开通会员可解锁* 12:43:25
提交用时:
0天0小时2分
实施主体在线确认
办理状态:
同意
办理时间:
*开通会员可解锁* 12:48:27
办理用时:
0天0小时5分
实施主体在线确认
办理状态:
同意
办理时间:
*开通会员可解锁* 12:45:06
办理用时:
0天0小时2分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 12:56:54
办理用时:
0天0小时9分
交易中心在线发布
办理状态:
不通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 13:04:22
办理用时:
0天0小时8分
代理机构在线提交
办理状态:
请审核
办理时间:
*开通会员可解锁* 13:06:59
办理用时:
0天0小时3分
实施主体在线确认
办理状态:
同意
办理时间:
*开通会员可解锁* 13:11:56
办理用时:
0天0小时5分
实施主体在线确认
办理状态:
同意
办理时间:
*开通会员可解锁* 14:09:00
办理用时:
0天1小时2分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:30:13
办理用时:
0天1小时21分
交易中心在线发布
办理状态:
不通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 17:05:36
办理用时:
0天1小时36分
代理机构在线提交
办理状态:
请审核
办理时间:
*开通会员可解锁* 17:09:47
办理用时:
0天0小时4分
实施主体在线确认
办理状态:
同意
办理时间:
*开通会员可解锁* 17:17:59
办理用时:
0天0小时9分
实施主体在线确认
办理状态:
同意
办理时间:
*开通会员可解锁* 17:31:08
办理用时:
0天0小时22分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 17:36:00
办理用时:
0天0小时5分
交易中心在线发布
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 17:43:15
办理用时:
0天0小时8分
报价登录
附件:霍邱县和美乡村一期城···中标候选人公告.pdf
附件:安徽铁矿投标保证金免缴承诺函.pdf
附件:评标情况.pdf
附件:安徽峻熙投标保证金免缴承诺函.pdf
附件:安徽南一投标保证金免缴承诺函.pdf