金寨经济开发区南溪路(大别山路至笔架山路段)道排工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-12
发布于
安徽六安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

金寨经济开发区南溪路(大别山路至笔架山路段)道排工程

项目编号 E34*开通会员可解锁*18 统一交易标识码 A02-1234*开通会员可解锁*9XQ-2*开通会员可解锁*0-0
信息来源 六安市公共资源交易中心金寨县分中心 项目所在地 金寨县经济开发区
信息发布时间 *开通会员可解锁* 17:01:21 浏览次数 0

公告公示信息 第1次候选人公示

项目名称

金寨经济开发区南溪路(大别山路至笔架山路段)道排工程

项目编号

E34*开通会员可解锁*18

标段名称

金寨经济开发区南溪路(大别山路至笔架山路段)道排工程

标段编号

E34*开通会员可解锁*18001

招标人

金寨县重点工程建设管理处

最高限价

*开通会员可解锁*

代理机构

安徽政华工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:安徽省六安市霍山县经济开发区三板桥路与霍山大道交叉口(东城执法中队三楼)

联系人:吴工 联系方式:*开通会员可解锁*

招标方式

公开招标

评标方式

综合评分法

开标时间

*开通会员可解锁*10时00分

计划工期

180日历天

被否决的投标人名称

安徽唐旭建设工程有限公司

被否决的依据和原因

商务标中的人工费总额低于招标文件中34.2.2.2(3)条要求,予以废标。

被否决的投标人名称

安徽达鑫建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

安全生产许可证过期,按招标文件第27.3(1)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

广德润和建设有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

安徽桓谭建设工程有限公司

被否决的依据和原因

技术负责人不满足招标文件要求,按招标文件第27.3(4)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

四川润邦远华建设工程有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

安徽滨工建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标保证金不符合招标文件要求,按招标文件第27.3(6)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

吉林省伟诚建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

安徽传开建设工程有限公司

被否决的依据和原因

项目经理无业绩,按招标文件第27.3(1)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

安徽昌联时代建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标保证金不符合招标文件要求,按招标文件第27.3(6)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司

被否决的依据和原因

投标保证金不符合招标文件要求,按招标文件第27.3(6)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

鑫鑫建工(集团)有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

河南润荣建设有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

永平建设有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

中州梦建设集团有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

安徽昊兴建设工程有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

安徽东曌建设有限公司

被否决的依据和原因

投标保证金不符合招标文件要求,按招标文件第27.3(6)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

河南金兆建设有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

成都宸泰建设工程有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

四川融驰建设工程有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

四川中德城发建设工程有限公司

被否决的依据和原因

项目经理无业绩,按招标文件第27.3(1)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

安徽绿桦建工有限公司

被否决的依据和原因

项目经理业绩竣工时间不符合要求,且投标保证金未见回执,按招标文件第27.3(一)(六)条规定,资格审查不予通。

被否决的投标人名称

安徽九溪建工集团有限公司

被否决的依据和原因

项目经理无业绩,按招标文件第27.3(1)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

安徽广洁市政工程有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

河南攀恩建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

中堰易和工程有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

安徽伟松建设有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

铜陵市天资建设有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

内蒙古中胜项目管理有限公司

被否决的依据和原因

项目经理无业绩,按招标文件第27.3(1)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

安徽智文体育产业有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

安徽茨润建设有限公司

被否决的依据和原因

投标保证金不符合招标文件要求,按招标文件第27.3(6)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

固川建设集团有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

安徽新元和建设工程有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

安徽维帆建设工程有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

四川伟煜建设工程有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

深圳市泓毅建设集团有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

凯基鼎世建设发展有限公司

被否决的依据和原因

项目经理有在建项目,按招标文件第27.3(5)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

西部伟诚建设集团有限公司

被否决的依据和原因

项目经理无业绩,按招标文件第27.3(1)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

中远汇成建设工程有限公司

被否决的依据和原因

项目经理无业绩,按招标文件第27.3(1)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

中博皓月建设工程有限公司

被否决的依据和原因

项目经理无业绩,按招标文件第27.3(1)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

河南水诚建设工程有限公司

被否决的依据和原因

项目经理无业绩,按招标文件第27.3(1)条规定,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

重庆市远程路桥有限公司

被否决的依据和原因

投标保证金不符合招标文件要求,按招标文件第27.3(6)条规定,资格审查不予通过。

第一中标候选人

名 称

联合体牵头方:安徽溢芃建设工程有限公司

联合体成员方:安徽中安建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员方:市政公用工程

施工总承包贰级

投标工期

180日历天

地址

联合体牵头方:金寨县梅山镇金色时代家园沿河门面006号、007号

联合体成员方:合肥市滨湖区徽州大道6669号滨湖时代广场c-01地块c3幢1401

投标报价(元)

/费率(%)

8370028.37元

项目负责人(项目经理/项目总监)

曾炎骏

资格证书

名称及编号

市政公用

工程专业二级注册建造师

皖234222207362

项目技术负责人(项目总工)

李启军

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

利辛县阙疃镇苑庙村和美乡村建设项目

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第二中标候选人

名 称

联合体牵头方:安徽康龙建设工程有限公司

联合体成员方:安徽富恒建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:

市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员方:

市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

180日历天

地址

联合体牵头方:安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)中国供销大别山农产品物流园互联网大厦A1幢12层1207室

联合体成员方:亳州市谯城区新华路三区1号商住6户

投标报价(元)

/费率(%)

8328652.58元

项目负责人(项目经理/项目总监)

侯金才

资格证书

名称及编号

市政公用

工程专业二级注册建造师

皖234151673666

项目技术负责人(项目总工)

何梦茹

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

安徽省绩溪县农村居民供水保障规模水厂及城乡供水一体化管网延伸建设工程(杨溪水厂建设工程)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

第三中标候选人

名 称

联合体牵头方:安徽瑞雅建筑工程有限公司

联合体成员方:安徽腾泰建筑工程有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:

市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员方:

市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

180日历天

地址

联合体牵头方:安徽省六安市金寨县经济开发区(现代产业园区)金寨旅游文化创意街区B地块项目3号楼146铺

联合体成员方:安徽省合肥市庐江经济开发区移湖

西路16号

投标报价(元)

/费率(%)

8393677.94元

项目负责人(项目经理/项目总监)

金吉娣

资格证书

名称及编号

市政公用

工程专业二级注册建造师

皖234212142643

项目技术负责人(项目总工)

孔冬生

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

定远盐化工业园基础设施建设项目(二期)--建材路延伸段提升工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:金寨县重点工程建设管理处

地址:金寨县人民政府西侧环保局二楼

联系人:王主任

联系方式:*开通会员可解锁*

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。

地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼5楼509室

联系人:戴股长

联系电话:0564—7359057

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县财政局(金寨县公共资源交易监督管理局)公共资源交易监督股。

地址:金寨县梅山镇新城区莲花山路财政局办公楼5楼509室

联系人:戴股长

联系电话:0564—7359057

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

办理流程公开

累计提交时间:0天0小时36分0秒

累计办理时间:0天0小时11分0秒

代理机构在线提交

提交人:

安徽政华工程咨询有限公司

办理状态:

提交

提交节点:

*开通会员可解锁* 16:25:04

提交用时:

0天0小时36分

实施主体在线确认

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 16:27:28

办理用时:

0天0小时3分

监管平台审核

办理状态:

格式需修改。

办理时间:

办理用时:

代理机构在线提交

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 16:40:56

办理用时:

0天0小时5分

实施主体在线确认

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 16:43:14

办理用时:

0天0小时3分

监管平台审核

办理状态:

通过。

办理时间:

办理用时:

交易中心在线发布

办理状态:

通过

办理时间:

办理用时:

报价登录

附件:

安徽瑞雅建筑工程有限公司投标保函.pdf

附件:

项目评标评审情况.pdf

附件:

安徽康龙建设工程有限公司投标保函.pdf

附件:

安徽溢芃建设工程有限公司投标保函.pdf

附件:

金寨经济开发区南溪路···中标候选人公告.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会