收藏
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 项目编号 | E34*开通会员可解锁*84 | 统一交易标识码 | A99-1234*开通会员可解锁*9XQ-2*开通会员可解锁*4-0 |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心裕安区分中心 | 项目所在地 | 六安市裕安区丁集镇、罗集乡 |
| 信息发布时间 | *开通会员可解锁* 12:20:17 | 浏览次数 | 0 |
公告公示信息 第1次候选人公示
| 项目名称 |
裕安区2025年高标准农田建设项目3标段 |
|||||
| 项目编号 |
E34*开通会员可解锁*84 |
|||||
| 标段名称 |
裕安区2025年高标准农田建设项目3标段 |
|||||
| 标段编号 |
E34*开通会员可解锁*84001 |
|||||
| 招标人 |
六安市裕安区农业综合开发处、六安市裕安区丁集镇人民政府、六安市裕安区罗集乡人民政府 |
|||||
| 最高限价 |
贰仟捌佰伍拾伍万玖仟壹佰陆拾伍元零角肆分(*开通会员可解锁*元) |
|||||
| 代理机构 |
六安瑞驰工程咨询有限公司 |
|||||
| 代理机构地址和联系方式 |
地址:安徽省六安市裕安区平桥乡响洪甸路东卫生大楼 联系方式:*开通会员可解锁* |
|||||
| 招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法(综合评分) |
|||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*09时30分 |
计划工期 |
150日历天 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
联合体牵头人:安徽明璨建设工程有限公司 联合体成员单位:安徽祥禹水利工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中未提供拟任项目经理方敏的水行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,资格评审不通过。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
联合体牵头人:安徽亿星建设工程有限公司 联合体成员单位:安徽安冉水利工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中未提供拟任项目经理张永的注册建造师证书及安全生产考核合格证书,资格评审不通过。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽楚江环境建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标文件中未提供拟任安全员王戴平的水行政主管部门颁发的C类安全生产考核合格证书,不符合2.1初步评审标准之2.1.2 资格评审标准。 |
|||
| 第一中标 候选人 |
名 称 |
联合体牵头人:安徽盛达建设有限公司 联合体成员单位:四川杰欣建筑工程有限公司 |
||||
| 响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头人:水利水电工程施工总承包贰级; 联合体成员单位:水利水电工程施工总承包贰级; |
投标工期 |
150日历天 |
|||
| 地 址 |
联合体牵头人:安徽省六安市裕安区小华山街道高速财富广场(龙湖山庄70#楼)21层2101-2102号 联合体成员单位:成都市武侯区浆洗街16号1栋21层21号 |
|||||
| 投标报价(元) /费率(%) |
大写:贰仟肆佰壹拾捌万玖仟肆佰伍拾伍元伍角叁分 小写:24189455.53元 |
|||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
管瑞莲 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程二级注册建造师 |
|||
| 皖234161604628 |
||||||
| 项目技术负责人 |
杨晓丽 |
质量标准 |
合格 |
|||
| 项目负责人获奖 |
无 |
|||||
| 项目负责人业绩 |
2021年裕安区狮子岗乡高标准农田建设项目1标段 |
|||||
| 技术负责人 获奖 |
无 |
|||||
| 技术负责人 业绩 |
四川省眉山市东坡区2020年复兴镇、永寿镇片区高标准农田建设项目2标段 |
|||||
| 企业获奖 |
无 |
|||||
| 企业业绩 |
四川省眉山市东坡区2020年复兴镇、永寿镇片区高标准农田建设项目2标段 |
|||||
| 第二中标 候选人 |
名 称 |
联合体牵头人:安徽景汉水利建设工程有限公司 联合体成员单位:安徽省禹豪建设工程有限公司 |
||||
| 响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头人:水利水电工程施工总承包贰级; 联合体成员单位:水利水电工程施工总承包贰级; |
投标工期 |
150日历天 |
|||
| 地 址 |
联合体牵头人:安徽省六安市裕安区石婆店镇教师街 联合体成员单位:安徽省六安市金安区东河口镇太平村下墩组168号 |
|||||
| 投标报价(元) /费率(%) |
大写:贰仟肆佰叁拾柒万捌仟壹佰零叁元贰角捌分 小写:24378103.28元 |
|||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
刘杰 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程二级注册建造师 |
|||
| 皖234212102593 |
||||||
| 项目技术负责人 |
赵龙生 |
质量标准 |
合格 |
|||
| 项目负责人获奖 |
无 |
|||||
| 项目负责人业绩 |
庐江县乐桥镇大化村2022年高标准农田建设项目 |
|||||
| 技术负责人 获奖 |
无 |
|||||
| 技术负责人 业绩 |
庐江县乐桥镇大化村2022年高标准农田建设项目 |
|||||
| 企业获奖 |
无 |
|||||
| 企业业绩 |
庐江县乐桥镇大化村2022年高标准农田建设项目 |
|||||
| 第三中标 候选人 |
名 称 |
安徽益洋水利建设工程有限公司 |
||||
| 响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
150日历天 |
|||
| 地 址 |
安徽省六安市舒城县城关镇桃溪路 |
|||||
| 投标报价(元) /费率(%) |
大写:贰仟肆佰贰拾柒万捌仟壹佰肆拾陆元贰角零分 小写:24278146.20元 |
|||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
张新伟 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程二级注册建造师 |
|||
| 皖234111288377 |
||||||
| 项目技术负责人 |
杨益文 |
质量标准 |
合格 |
|||
| 项目负责人 获奖 |
无 |
|||||
| 项目负责人 业绩 |
2023年裕安区丁集镇高标准农田建设改造提升项目二标段 |
|||||
| 技术负责人 获奖 |
无 |
|||||
| 技术负责人 业绩 |
2023年五河县申集镇高标准农田建设改造提升项目施工二标段 |
|||||
| 企业获奖 |
无 |
|||||
| 企业业绩 |
2024 年郊区高标准农田建设项目-普济圩农场一分场 |
|||||
| 公示时间 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市裕安区农业综合开发处、六安市裕安区丁集镇人民政府、六安市裕安区罗集乡人民政府 地址:六安市龙井沟路368号、安徽省六安市裕安区丁集镇街道、安徽省六安市裕安区罗集乡兴隆街道 联系人:张主任、魏书记、胡乡长 联系电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:胡主任 联系电话:*开通会员可解锁* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
|||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:胡主任 联系电话:*开通会员可解锁* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
||||||
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时33分0秒
累计办理时间:0天2小时20分0秒
代理机构在线提交
提交人:
六安瑞驰工程咨询有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
*开通会员可解锁* 10:20:57
提交用时:
0天0小时33分
实施主体在线确认
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 10:27:55
办理用时:
0天0小时7分
实施主体在线确认
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 10:33:23
办理用时:
0天0小时13分
实施主体在线确认
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 11:19:00
办理用时:
0天0小时58分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 11:32:29
办理用时:
0天0小时14分
交易中心在线发布
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 12:20:17
办理用时:
0天0小时48分
报价登录
附件:评标情况.pdf
附件:裕安区2025年高标···中标候选人公告.pdf
附件:免缴投标保证金承诺函—安徽益洋水利建设工程有限公司.pdf
附件:免缴投标保证金承诺函—安徽景汉水利建设工程有限公司.pdf
附件:免缴投标保证金承诺函—安徽盛达建设有限公司.pdf