收藏
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 项目编号 | E34*开通会员可解锁*56 | 统一交易标识码 | A01-1234*开通会员可解锁*9XQ-2*开通会员可解锁*7-0 |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心 | 项目所在地 | 六安市境内 |
| 信息发布时间 | *开通会员可解锁* 10:42:10 | 浏览次数 | 0 |
公告公示信息 第1次候选人公示
政务区沪六合作商业创新示范综合项目设计中标候选人公示
| 项目名称 |
政务区沪六合作商业创新示范综合项目设计 |
|||||||
| 项目编号 |
E34*开通会员可解锁*56 |
|||||||
| 标段名称 |
政务区沪六合作商业创新示范综合项目设计 |
|||||||
| 标段编号 |
E34*开通会员可解锁*56 |
|||||||
| 招标人 |
六安建设发展有限公司 |
|||||||
| 最高限价 |
大写:壹佰陆拾柒万元整 (小写:*开通会员可解锁*.00元) |
|||||||
| 代理机构 |
中德华建(北京)国际工程技术有限公司 |
|||||||
| 代理机构地址和联系方式 |
地址:六安市金安区五里墩大桥旁海事局附属楼2楼 电话:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*09时00分 |
计划工期 |
成交通知书发出之日起 20 日内完成规划设计稿编制,并具备报规条件;规划设计方案批复后50 日内完成初步设计、相关专项报告以及施工图设计等,并获得施工图审查合格证。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
一方设计集团有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
在规定时间内未做出说明并提供相关证明材料。根据招标文件评分补充说明第8条,其投标作废标处理。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
公和设计集团有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
根据招标文件评分补充说明第8条,投标人未提供相关证明材料,其投标作废标处理。 |
|||||
| 第一中标 候选人 |
名 称 |
安徽建筑大学设计研究总院有限公司 |
||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
建筑行业(建筑工程)甲级资质 |
投标工期 |
成交通知书发出之日起 20 日内完成规划设计稿编制,并具备报规条件;规划设计方案批复后50 日内完成初步设计、相关专项报告以及施工图设计等,并获得施工图审查合格证。 |
|||||
| 地 址 |
安徽省合肥市经济技术开发区锦绣社区紫云路7822号紫云广场B座 |
|||||||
| 投标报价(元) /费率(%) |
大写:陆拾壹万伍仟玖佰捌拾元整 (小写:615980.00元) |
|||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
曹宏伟 |
资格证书名称及编号 |
一级注册建筑师 |
|||||
| 2*开通会员可解锁* |
||||||||
| 项目技术负责人 |
无 |
质量标准 |
设计文件的深度应满足合同要求,并应符合国家和行业现行规定。 |
|||||
| 项目负责人 获奖 |
1、合肥市新站区公祭堂三元日月宫项目获得2021年安徽省优秀勘察设计奖工程设计三等奖。 2、中国电信股份有限公司广德分公司生产综合楼工程设计获得2022-2023年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程建筑设计综合类三等奖。 |
|||||||
| 项目负责人 业绩 |
1、明光市实验小学新校区规划设计项目 2、明光中学附属学校规划设计项目 3、淮南市汽车综合服务基地项目勘察设计 |
|||||||
| 技术负责人 获奖 |
/ |
|||||||
| 技术负责人 业绩 |
/ |
|||||||
| 企业获奖 |
1、合肥市新站区公祭堂三元日月宫项目获得2021年安徽省优秀勘察设计奖工程设计三等奖。 2、中国电信股份有限公司广德分公司生产综合楼工程设计获得2022-2023年度第一批安徽省优秀勘察设计品质示范工程建筑设计综合类三等奖。 3、合肥市高新区南岗第二公共租赁房方案及施工图设计获得2022-2023年度第二批安徽省优秀勘察设计品质示范工程建筑工业化设计专项类二等奖。 |
|||||||
| 企业业绩 |
1、肥东县妇幼保健计划生育服务中心公共卫生楼建设项目设计。 2、明光市实验小学新校区规划设计项目。 3、明光中学附属学校规划设计项目。 |
|||||||
| 第二中标 候选人 |
名 称 |
安徽省城建设计研究总院股份有限公司 |
||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
建筑行业(建筑工程)甲级 |
投标工期 |
成交通知书发出之日起 20 日内完成规划设计稿编制,并具备报规条件;规划设计方案批复后50 日内完成初步设计、相关专项报告以及施工图设计等,并获得施工图审查合格证。 |
|||||
| 地 址 |
安徽省合肥市包河区花园大道9号 |
|||||||
| 投标报价(元) /费率(%) |
大写:壹佰壹拾万元整 (小写:1100000.00元) |
|||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
蔡芝明 |
资格证书名称及编号 |
一级注册建筑师 |
|||||
| 2*开通会员可解锁* |
||||||||
| 项目技术负责人 |
无 |
质量标准 |
设计文件的深度应满足合同要求,并应符合国家和行业现行规定。 |
|||||
| 项目负责人 获奖 |
1、合肥北城水岸人家(二期)荣获煤炭行业(部级)第二十届优秀工程设计奖三等奖。 2、皋陶学校规划设计项目荣获煤炭行业(部级)第二十届优秀工程设计奖二等奖。 |
|||||||
| 项目负责人 业绩 |
1、宣城市电商产业园EPC项目。 2、东莞市汽车技术学校二期改扩建项目勘察设计。 3、太湖县交通指挥中心业务技术用房、车驾管服务大厅及机动车驾驶人考试中心建设项目工程总承包。 |
|||||||
| 技术负责人获奖 |
/ |
|||||||
| 技术负责人业绩 |
/ |
|||||||
| 企业获奖 |
1、包河区人工智能视觉产业港(中国视界)启动区项目荣获2022-2023年度第二批安徽省优秀勘察设计品质示范工程建筑设计综合类一等奖。 2、庐江县 2017-15号商业地块(水西门特色商业街)规划及建筑设计项目荣获2022-2023年度第二批安徽省优秀勘察设计品质示范工程传统建筑设计综合类三等奖。3、《皖能大厦智能立体停车场项目》荣获2022-2023年度第二批安徽省优秀勘察设计品质示范工程建筑设计 综合类三等奖。 |
|||||||
| 企业业绩 |
1、阜南县科技艺术学校设计。 2、亳州职教园区(一期)建设设计。 3、亳州高铁南站财富中心勘察设计项目。 |
|||||||
| 第三中标 候选人 |
名 称 |
同圆设计集团股份有限公司 |
||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
建筑行业(建筑工程)甲级 |
投标工期 |
成交通知书发出之日起 20 日内完成规划设计稿编制,并具备报规条件;规划设计方案批复后50 日内完成初步设计、相关专项报告以及施工图设计等,并获得施工图审查合格证。 |
|||||
| 地 址 |
济南市高新区舜华路2000号舜泰广场11号楼1-6层 |
|||||||
| 投标报价(元) /费率(%) |
大写:壹佰壹拾万元整 (小写:1100000.00元) |
|||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
邢召强 |
资格证书名称及编号 |
一级注册建筑师 |
|||||
| 2*开通会员可解锁* |
||||||||
| 项目技术负责人 |
无 |
质量标准 |
设计文件的深度应满足合同要求,并应符合国家和行业现行规定。 |
|||||
| 项目负责人 获奖 |
1、“山东省千佛山医院病房综合楼建设项目”获得2024年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目三等奖。 2、“荥阳市肿瘤(质子)医院建设项目”获得2024年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀建筑设计方案项目二等奖。 |
|||||||
| 项目负责人 业绩 |
1、德州市国鑫医养中心项目。 2、蒙阴县人民医院应急诊疗提升扩建项目。 3、齐河县智慧产业园建设项目EPC。 |
|||||||
| 技术负责人 获奖 |
/ |
|||||||
| 技术负责人 业绩 |
/ |
|||||||
| 企业获奖 |
1、“济南市轨道交通R3线一期工程龙洞停车场综合楼”获得2021年度行业优秀勘察设计奖建筑设计三等奖。 2、“大华经十路小学”获得2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目二等奖。 3、“济南幼儿师范高等专科学校体育馆项目”获得2024年度优秀工程勘察设计成果竞赛优秀(公共)建筑设计项目三等奖。 |
|||||||
| 企业业绩 |
1、德州市国鑫医养中心项目。 2、蒙阴县人民医院应急诊疗提升扩建项目。 3、黄山市传染病医院(传染院分院)。 |
|||||||
| 公示时间 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安建设发展有限公司 地址: 六安市城投大厦12楼 联系人: 周工 联系电话: *开通会员可解锁* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科。 地址: 六安市梅山南路农业科技大厦4楼 联系人: 王工 联系电话: *开通会员可解锁* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
|||||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科 或通过电子交易系统在线提交六安市公共资源交易监督管理局交易督查科 。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼 联系人: 王工 联系电话:*开通会员可解锁* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
||||||||
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时35分0秒
累计办理时间:0天0小时3分0秒
代理机构机构在线提交
提交人:
中德华建(北京)国际工程技术有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
*开通会员可解锁* 10:25:22
提交用时:
0天0小时35分
实施主体在线确认
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 10:27:43
办理用时:
0天0小时3分
监管平台审核
办理状态:
同意
办理时间:
办理用时:
交易中心在线发布
办理状态:
同意
办理时间:
办理用时:
报价登录
附件:安徽建筑大学设计研究总院有限公司投标保证金投标保函.pdf
附件:同圆设计集团股份有限公司投标保证保险.pdf
附件:政务区沪六合作商业创···中标候选人公告.pdf
附件:政务区沪六合作商业创新示范综合项目设计评标情况一览表.pdf