收藏
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 项目编号 | E34*开通会员可解锁*33 | 统一交易标识码 | A02-1234*开通会员可解锁*9XQ-2*开通会员可解锁*0-6 |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心霍山县分中心 | 项目所在地 | 霍山县衡山镇迎驾厂集镇 |
| 信息发布时间 | *开通会员可解锁* 15:55:29 | 浏览次数 | 0 |
标段信息
| 序号 | 标段编号 | 标段名称 | 招标方式 | 估算价(万元) |
| 1 |
澄清与修改公告信息 第1次候选人公示
衡山镇迎驾厂集镇提升改造项目--迎驾露营地滨河景观工程中标候选人公示
| 项目名称 |
衡山镇迎驾厂集镇提升改造项目--迎驾露营地滨河景观工程 |
|||||||
| 项目编号 |
E34*开通会员可解锁*33 |
|||||||
| 标段名称 |
衡山镇迎驾厂集镇提升改造项目--迎驾露营地滨河景观工程 |
|||||||
| 标段编号 |
E34*开通会员可解锁*33001 |
|||||||
| 招标人 |
霍山县衡山镇人民政府 |
|||||||
| 最高限价 |
*开通会员可解锁*元 |
|||||||
| 代理机构 |
安徽铭远项目管理有限公司 |
|||||||
| 代理机构地址和联系方式 |
代理机构地址:安徽省六安市霍山县衡山镇中兴南路3号 联系方式:*开通会员可解锁* |
|||||||
| 招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*9时00分 |
计划工期 |
90日历天 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽枫信建筑工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中工程量清单137项与澄清文件描述的项目特征不符,193项项目名称及特征与澄清文件描述的不符。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽林畔建设有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
该公司投标文件中提供的免缴投标保证金承诺函,未签字盖章,投标无效。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽天著建设有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
项目经理及技术负责人社保不符合招标文件要求。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽霍山巨邦建筑安装有限责任公司 |
被否决的依据 和原因 |
该公司投标文件中提供的免缴投标保证金承诺函未签字,投标无效。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽乾锐建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
该公司投标文件中,未提供免缴投标保证金承诺函,投标无效。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽皖坤建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
该公司投标文件中提供的市政资质有效期到*开通会员可解锁*。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽省铮荣建筑工程有限责任公司 |
被否决的依据 和原因 |
项目经理注册证书使用有效期过期,且未提供免缴投标保证金承诺函,投标无效。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽省金寨县水电建设有限责任公司 |
被否决的依据 和原因 |
该公司投标文件中未提供免缴投标保证金承诺函,投标无效。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽霍山华兴建设有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
投标文件中工程量清单137项与澄清文件描述的项目特征不符,193项项目名称及特征与澄清文件描述的不符。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽景毅建筑工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
该公司投标文件中未提供免缴投标保证金承诺函,投标无效。 |
|||||
| 第一中标 候选人 |
名 称 |
安徽淠滨建设有限公司 |
||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级资质 |
投标工期 |
90日历天 |
|||||
| 地 址 |
安徽省六安市霍山县衡山镇霍山大道红星美凯龙S11栋308-310室 |
|||||||
| 投标报价(元) /费率(%) |
3235811.25元 |
|||||||
| 项目经理 |
何雅琴 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程二级建造师 |
|||||
| 皖234212103304 |
||||||||
| 项目技术负责人 |
熊敏 |
质量标准 |
合格 |
|||||
| 项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 项目负责人 业绩 |
无 |
|||||||
| 技术负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 技术负责人 业绩 |
无 |
|||||||
| 企业获奖 |
无 |
|||||||
| 企业业绩 |
无 |
|||||||
| 第二中标 候选人 |
名 称 |
安徽懿阳建设工程有限公司 |
||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级资质 |
投标工期 |
90日历天 |
|||||
| 地 址 |
霍山县衡山镇淠河西路与白马尖路交叉口 1-3 门面 |
|||||||
| 投标报价(元) /费率(%) |
3235813.94元 |
|||||||
| 项目经理 |
强平 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程二级建造师 |
|||||
| 皖234192177144 |
||||||||
| 项目技术负责人 |
蔡习群 |
质量标准 |
合格 |
|||||
| 项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 项目负责人 业绩 |
无 |
|||||||
| 技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
| 技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
| 企业获奖 |
无 |
|||||||
| 企业业绩 |
无 |
|||||||
| 第三中标 候选人 |
名 称 |
安徽安力建设工程有限公司 |
||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级资质 |
投标工期 |
90日历天 |
|||||
| 地 址 |
霍山县衡山镇霍山大道与纬七路交叉口壹 号公馆82幢122号 |
|||||||
| 投标报价(元) /费率(%) |
3235810.16元 |
|||||||
| 项目经理 |
金松 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程二级建造师 |
|||||
| 皖234151784189 |
||||||||
| 项目技术负责人 |
翁杰 |
质量标准 |
合格 |
|||||
| 项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 项目负责人 业绩 |
无 |
|||||||
| 技术负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 技术负责人 业绩 |
无 |
|||||||
| 企业获奖 |
无 |
|||||||
| 企业业绩 |
无 |
|||||||
| 公示时间 |
*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁* |
|||||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍山县衡山镇人民政府 地址:霍山县诸佛庵西路106号 联系人:刘先生 电话:*开通会员可解锁* 2、对异议处理意见不满意的,应在规定时间内以书面形式或通过电子交易系统在线向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。 地址:霍山县行政中心主楼11楼 联系人:梁股长,联系电话:*开通会员可解锁*。 3、异议处理、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
|||||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)或通过电子交易系统在线提交霍山县发展和改革委员会(霍山县公共资源交易监督管理局)。 地址:霍山县行政中心主楼11楼 联系人:梁股长 联系电话:*开通会员可解锁* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
||||||||
澄清与修改文件信息
| 电子件名称 | 电子件列表(点击查看) |
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时9分0秒
累计办理时间:0天0小时41分0秒
代理机构在线提交
提交人:
安徽铭远项目管理有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
*开通会员可解锁* 14:58:05
提交用时:
0天0小时9分
实施主体在线确认
办理状态:
请审核
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:02:35
办理用时:
0天0小时5分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:38:51
办理用时:
0天0小时36分
报价登录
附件:安徽懿阳建设工程有限公司--免缴投标保证金承诺函.pdf
附件:衡山镇迎驾厂集镇提升···中标候选人公告.pdf
附件:开评标一览表.pdf
附件:安徽安力建设工程有限公司--免缴保证金承诺函.pdf
附件:安徽淠滨建设有限公司--免缴投标保证金承诺函.pdf