收藏
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 项目编号 | E34*开通会员可解锁*47 | 统一交易标识码 | A01-1234*开通会员可解锁*9XQ-2*开通会员可解锁*8-4 |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心 | 项目所在地 | 六安市境内 |
| 信息发布时间 | *开通会员可解锁* 16:19:08 | 浏览次数 | 0 |
公告公示信息 第1次候选人公示
省级公路交通应急装备物资(六安)储备中心建设工程中标候选人公示
| 项目名称 |
省级公路交通应急装备物资(六安)储备中心建设工程 |
|||
| 项目编号 |
E34*开通会员可解锁*47 |
|||
| 标段名称 |
省级公路交通应急装备物资(六安)储备中心建设工程 |
|||
| 标段编号 |
E34*开通会员可解锁*47001 |
|||
| 招标人 |
六安市公路管理处 |
|||
| 最高限价 |
叁仟伍佰柒拾壹万壹仟捌佰陆拾捌元伍角整(*开通会员可解锁*.50元) |
|||
| 代理机构 |
安徽永正工程管理咨询有限公司 |
|||
| 代理机构地址和联系方式 |
地址:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)万汇广场4号楼8层 联系方式:*开通会员可解锁* |
|||
| 招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*9时00分 |
计划工期 |
180日历天 |
|
| 被否决的投标人名称 |
安徽中首建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未提供基本账户开户许可证或基本账户开户银行出具的该投标人基本账户信息证明材料。 |
|
| 被否决的投标人名称 |
安徽飞天智能建筑科技有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未提供基本账户开户许可证或基本账户开户银行出具的该投标人基本账户信息证明材料。 |
|
| 被否决的投标人名称 |
安徽羽盛建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
未提供基本账户开户许可证或基本账户开户银行出具的该投标人基本账户信息证明材料。 |
|
| 第一中标候选人 |
名称 |
牵头单位:安徽淠滨建设有限公司 联合体成员:霍山县华安建筑工程有限责任公司 |
||
| 响应招标文件的资格能力 |
牵头单位:建筑工程施工总承包贰级;联合体成员:建筑工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
180日历天 |
|
| 地址 |
牵头单位:安徽省六安市霍山县衡山镇霍山大道红星美凯 龙S11栋308-310室 联合体成员:安徽省六安市霍山县但家庙镇街道 |
|||
| 投标报价(元) /费率(%) |
叁仟贰佰叁拾捌万柒仟零柒拾捌元伍角整 (32387078.50元) |
|||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
李厚成 |
资格证书 名称及编号 |
建筑工程二级注册建造师 |
|
| 皖234050808623 |
||||
| 项目技术负责人 |
曹仁来 |
质量标准 |
合格 |
|
| 项目负责人获奖 |
/ |
|||
| 项目负责人业绩 |
霍山县老年大学校舍提升项目 |
|||
| 技术负责人获奖 |
/ |
|||
| 技术负责人业绩 |
/ |
|||
| 企业获奖 |
1、霍山县老年大学校舍提升项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” 2、霍山经济开发区2022年标准化厂房工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 |
|||
| 企业业绩 |
/ |
|||
| 第二中标候选人 |
名称 |
安徽盛达建设有限公司 |
||
| 响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
180日历天 |
|
| 地址 |
安徽省六安市裕安区小华山街道高速财富广场(龙湖山庄70#楼)21层2101-2102号 |
|||
| 投标报价(元) /费率(%) |
叁仟贰佰贰拾捌万叁仟伍佰贰拾玖元整(32283529.00元) |
|||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
刘锐 |
资格证书 名称及编号 |
建筑工程二级注册建造师 |
|
| 皖234121342837 |
||||
| 项目技术负责人 |
汪伟伟 |
质量标准 |
合格 |
|
| 项目负责人获奖 |
/ |
|||
| 项目负责人业绩 |
金利国际城四期工程 |
|||
| 技术负责人获奖 |
/ |
|||
| 技术负责人业绩 |
/ |
|||
| 企业获奖 |
1、奇艺年产2000吨包装材料建设项目4#车间生产工程被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” 2、高皇学校学生食堂及报告厅项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 |
|||
| 企业业绩 |
/ |
|||
| 第三中标候选人 |
名称 |
安徽正和建设集团有限公司 |
||
| 响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
180日历天 |
|
| 地址 |
安徽省六安市金寨现代产业园区正和·一中公园Y18幢211号01室 |
|||
| 投标报价(元) /费率(%) |
叁仟贰佰壹拾肆万壹仟零叁拾捌元柒角柒分(32141038.77元) |
|||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
陈茜 |
资格证书 名称及编号 |
建筑工程二级注册建造师 |
|
| 皖234212114895 |
||||
| 项目技术负责人 |
鲍春阳 |
质量标准 |
合格 |
|
| 项目负责人获奖 |
/ |
|||
| 项目负责人业绩 |
金寨伊兰文新材料科技有限公司加弹整经织造一体化项目 (4号厂房) |
|||
| 技术负责人获奖 |
/ |
|||
| 技术负责人业绩 |
/ |
|||
| 企业获奖 |
1、安徽大别山森谷宝药业有限公司中药材系列保健食品开发加工项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” 2、金寨县新城中学建设项目被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地” |
|||
| 企业业绩 |
/ |
|||
| 公示时间 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市公路管理处 地址:六安市梅山南路交通大厦 联系人:潘主任 联系电话:*开通会员可解锁* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易监督科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼 联系人:王工 联系电话:*开通会员可解锁* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
|||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易监督科或通过电子交易系统在线提交六安市公共资源交易监督管理局交易监督科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼 联系人:王工 联系电话:*开通会员可解锁* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
||||
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时18分0秒
累计办理时间:0天2小时7分0秒
代理机构机构在线提交
提交人:
安徽永正工程管理咨询有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
*开通会员可解锁* 14:13:24
提交用时:
0天0小时18分
实施主体在线确认
办理状态:
请审核
办理时间:
*开通会员可解锁* 14:27:41
办理用时:
0天0小时15分
交易中心见证
办理状态:
不通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 14:39:08
办理用时:
0天0小时11分
代理机构机构在线提交
办理状态:
请审核
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:33:56
办理用时:
0天0小时55分
实施主体在线确认
办理状态:
请审核
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:41:12
办理用时:
0天0小时8分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:46:25
办理用时:
0天0小时5分
交易中心在线发布
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 16:19:07
办理用时:
0天0小时33分
报价登录
附件:省级公路交通应急装备···中标候选人公告.pdf
附件:安徽盛达建设有限公司投标保函.pdf
附件:安徽正和建设集团有限公司投标保函.pdf
附件:评标情况表.pdf
附件:安徽淠滨建设有限公司投标保函.pdf