舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-10
发布于
安徽六安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目

项目编号 E34*开通会员可解锁*42 统一交易标识码 A07-1234*开通会员可解锁*9XQ-2*开通会员可解锁*3-4
信息来源 六安市公共资源交易中心舒城县分中心 项目所在地 舒城县舒茶镇、百神庙镇
信息发布时间 *开通会员可解锁* 11:30:27 浏览次数 0

公告公示信息 第1次候选人公示

       舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目

                         中标候选人公示

         [排名不分先后,按中标候选人名称的笔画由少到多排序]

项目名称

舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目

项目编号

E34*开通会员可解锁*42

标段名称

舒城县中小河流综合治理一期工程二标(清水河及支流)项目

标段编号

E34*开通会员可解锁*42001

招标人

安徽龙舒水务投资有限公司

最高限价

贰亿零玖佰伍拾万零捌仟陆佰零陆元壹角陆分 (209508606.16元)(含暂列金*开通会员可解锁*.00元)

代理机构

安徽金川工程咨询有限责任公司

代理机构地址和联系方式

地址:合肥市包河区九华山路48号水利大厦辅楼2层 联系方式:*开通会员可解锁*

招标方式

公开招标

评标办法

本项目采用评定分离方式定标,评标阶段采用综合评估法,定标阶段采用集体议事定标法。

开标时间

*开通会员可解锁*

计划工期

720日历天

被否决的投标人名称

安徽毓泰建筑工程有限公司

被否决的依据和原因

安全生产费用未响应招标文件要求,不符合招标文件评标办法前附表中第2.1.2款安全生产费用规定。

被否决的投标人名称

湖南建投水利水电有限公司

被否决的依据和原因

未提供联合体成员企业主要负责人水行政主管部门颁发的A类安全生产考核合格证,不符合招标文件投标人须知前附表中第1.4.1条款其他要求。

被否决的投标人名称

宣城皖江建设集团有限公司

被否决的依据和原因

投标函附录缺陷责任期与招标文件中的专用合同条款中的缺陷责任期不一致,不符合招标文件专用条款中第1.1.4.5条款缺陷责任期要求。

中标候选人

名 称

山东水利建设集团有限公司(联合体成员:安徽磐旺建筑工程有限公司)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包壹级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级)

投标工期

720日历天

地 址

山东省济南市起步区大桥街道兰溪北街1888号鹊华九里居小区S-3号商业101号楼126室(联合体成员:安徽省六安市舒城县五显镇显圣大道215号)

投标价(元)

贰亿零捌佰玖拾玖万零壹佰叁拾捌元柒角壹分(208990138.71元) (含暂列金*开通会员可解锁*.00元)

项目负责人(项目经理)

李清涛

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

*开通会员可解锁*00638

项目技术负责人

种发坤

质量标准

合格

项目经理获奖

巨野县麒麟湖水库工程荣获2016年度山东省“鲁水杯”优质水利工程

项目经理业绩

1、黄水东调应急工程(东营段)工程施工1标段; 2、菏泽市成武县伯乐湖水库工程施工。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

广饶县工业水源转换工程(高店水库至工业水厂调水管线工程)

企业获奖

1、滨州市徒骇河坝上闸除险加固工程荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖; 2、山东省黄水东调二期工程在2020年度全省重点水利工程建设“争进度、赛质量、比担当”决胜攻坚劳动竞赛中荣获优质工程奖; 3、淄博市淄河干流治理工程(临淄段)在2020年度全省重点水利工程建设“争进度、赛质量、比担当”决胜攻坚劳动竞赛中荣获优质工程奖

企业业绩

1、成武县引调水工程六期工程; 2、成武县引调水工程十一期工程施工标。

中标候选人

名 称

安徽水安建设集团股份有限公司(联合体成员:安徽水安龙舒建设工程有限公司)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包特级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级)

投标工期

720日历天

地 址

安徽省合肥市经济技术开发区紫云路1288号(联合体成员:安徽省六安市舒城县经济开发区汤池路6号)

投标价(元)

贰亿零捌佰柒拾捌万壹仟陆佰零陆元叁角肆分 (208781606.34元)(含暂列金*开通会员可解锁*.00元)

项目负责人(项目经理)

徐国玉

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

*开通会员可解锁*01684

项目技术负责人

李磊

质量标准

合格

项目经理获奖

淠史杭灌区红石嘴渠首枢纽工程荣获2014年安徽省水利水电优质工程(禹王)奖、2015-2016年度安徽省建设工程“黄山杯”奖

项目经理业绩

1、全椒县黄栗树水库除险加固工程; 2、滁州市城西水库除险加固工程施工。

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、安徽省淮河流域西淝河等沿淮洼地治理应急工程凤台县西淝河泵站工程荣获2022-2023年度中国鲁班奖(国家优质工程); 2、茅洲河界河段综合整治工程(东莞部分)荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖; 3、淮北市老濉河水生态环境综合整治工程PPP项目工程荣获2019-2020年度中国水利工程优质(大禹)奖。

企业业绩

1、无为县老神塘河神塘河站工程施工标; 2、安庆市皖河综合治理工程(皖河后续治理)望江段

中标候选人

名 称

安徽建工舒城金龙建设投资有限公司(联合体成员:山东省水利工程局有限公司)

响应招标文件的资格能力

水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员:水利水电工程施工总承包壹级)

投标工期

720日历天

地 址

安徽省六安市舒城县经济技术开发区纬一路中小企业创业园12幢1到6层(联合体成员:山东省济南市历下区解放路112号)

投标价(元)

贰亿零捌佰捌拾壹万陆仟贰佰贰拾伍元叁角捌分 (208816225.38元)(含暂列金*开通会员可解锁*.00元)

项目负责人(项目经理)

汪成春

资格证书名称及编号

水利水电工程一级建造师

*开通会员可解锁*08622

项目技术负责人

李晓龙

质量标准

合格

项目经理获奖

1、铜城闸除险加固工程荣获2022年度安徽省建设工程“黄山杯”奖; 2、淮河干流蚌埠-浮山段行洪区调整和建设工程花园湖河道堤防工程荣获2023年度安徽省水利工程“禹王杯”奖; 3、六安市方小河治理(凤凰河综合治理)荣获2015-2016年度安徽省建设工程“黄山杯”奖,安徽省水利水电优质工程“禹王”奖。

项目经理业绩

淮河干流蚌埠-浮山段花园湖行洪区调整和建设工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

晏子湖水库及供水管道工程

企业获奖

1、沂水县跋山水库除险加固工程荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖; 2、五莲县龙潭沟水库工程荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖; 3、临沂市郯城县清泉寺拦河闸除险加固工程荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖”。

企业业绩

1、通城县城区河道生态治理PPP项目水利工程; 2、海口市美兰机场二期扩建场外排水工程施工一标段; 3、文昌市水系连通及农村水系综合整治试点县项目; 4、广饶县工业水源转换工程(工业水厂二期及部分管线工程)。

公示时间

*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:安徽龙舒水务投资有限公司

地址:安徽省六安市舒城县城关镇龙津大道476号

联系人:汪主任

联系电话:*开通会员可解锁*

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股)

地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段

联系人:杨工

联系电话:*开通会员可解锁*

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股或通过电子交易系统在线提交舒城县公共资源交易监督管理局督查股

地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段

联系人:杨工

联系电话:*开通会员可解锁*

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

办理流程公开

累计提交时间:0天0小时13分0秒

累计办理时间:0天0小时38分0秒

代理机构在线提交

提交人:

安徽金川工程咨询有限责任公司

办理状态:

提交

提交节点:

*开通会员可解锁* 10:53:53

提交用时:

0天0小时13分

实施主体在线确认

办理状态:

请审核

办理时间:

*开通会员可解锁* 10:57:24

办理用时:

0天0小时4分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 11:28:58

办理用时:

0天0小时32分

交易中心在线发布

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 11:30:27

办理用时:

0天0小时2分

报价登录

附件:

评标情况表.pdf

附件:

安徽建工舒城金龙建设投资有限公司保函.pdf

附件:

山东水利建设集团有限公司保函.pdf

附件:

舒城县中小河流综合治···中标候选人公告.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会