收藏
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 项目编号 | E34*开通会员可解锁*13 | 统一交易标识码 | A03-1234*开通会员可解锁*9XQ-2*开通会员可解锁*9-8 |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心金寨县分中心 | 项目所在地 | 六安市金寨县 |
| 信息发布时间 | *开通会员可解锁* 10:40:38 | 浏览次数 | 0 |
公告公示信息
金寨县国省干线及骨干县乡公路风险隐患点治理项目中标结果公示
| 项目名称 |
金寨县国省干线及骨干县乡公路风险隐患点治理项目 |
|||
| 项目编号 |
E34*开通会员可解锁*13 |
|||
| 标段名称 |
金寨县国省干线及骨干县乡公路风险隐患点治理项目 |
|||
| 标段编号 |
E34*开通会员可解锁*13001 |
|||
| 招标人 |
金寨县交通运输局 |
|||
| 最高限价 |
*开通会员可解锁*元 |
|||
| 代理机构 |
安徽中凯工程咨询有限公司 |
|||
| 代理机构地址和联系方式 |
地址:六安市裕安区锦成国际2号楼一单元3104室 联系方式:*开通会员可解锁* |
|||
| 招标方式 |
公开招标 |
评标方式 |
技术评分合理低价法 |
|
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*10时00分 |
计划工期 |
120日历天 |
|
| 被否决的投标人名称 |
安徽恒特建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
工程量固化清单中标注星号(*)的清单子目单价下浮超过最高限价中相应子目单价的3%,不符合招标文件要求,否决其投标。 |
|
| 被否决的投标人名称 |
安徽省华通路桥工程有限责任公司 |
被否决的依据和原因 |
公路工程相关专业中级(含)以上技术职称“未见由本行业专业的职称评审委员会评审经人力资源社会保障部门核发或备案认可的职称证书”,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
| 被否决的投标人名称 |
新政建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
公路工程相关专业中级(含)以上技术职称“未见由本行业专业的职称评审委员会评审经人力资源社会保障部门核发或备案认可的职称证书”,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
| 被否决的投标人名称 |
安徽康鼎建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
经济标中第三者责任险费用为1000元,低于招标文件不可竞争费用的评审:"c.投标人工程量清单第100章(不含安全生产费、建筑工程一切险的保险费和它本身)至700章的合计金额*项目专用合同条款数总表20.1中规定的保险费率0.05%"。不符合招标文件要求,否决投标。 |
|
| 被否决的投标人名称 |
合肥市公路桥梁工程有限责任公司 |
被否决的依据和原因 |
公路工程相关专业中级(含)以上技术职称“未见由本行业专业的职称评审委员会评审经人力资源社会保障部门核发或备案认可的职称证书”,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
| 被否决的投标人名称 |
安徽金圆建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
公路工程相关专业中级(含)以上技术职称“未见由本行业专业的职称评审委员会评审经人力资源社会保障部门核发或备案认可的职称证书”,不符合招标文件要求,资格审查不通过。 |
|
| 中标(成交)单位 |
名 称 |
联合体牵头方:安徽金南市政工程有限公司 联合体成员:安徽省华日建工集团有限公司 |
||
| 响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头方:公路工程施工总承包贰级; 联合体成员:公路工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
120日历天 |
|
| 地 址 |
联合体牵头方:六安市金寨经济开发区(现代产业园区)美自然大厦1008室 联合体成员:安徽省桐城市经济开发区 |
|||
| 投标价(元)/费率(%) |
7058747.62元 |
|||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
彭春花 |
资格证书名称及编号 |
公路工程专业二级注册建造师 |
|
| 皖234191910206 |
||||
| 项目技术负责人 |
陈剑 |
质量标准 |
合格 |
|
| 项目经理获奖 |
无 |
|||
| 项目经理业绩 |
定远县 2023 年县乡公路升级改造工程(Y100 史北路至桃源段) |
|||
| 技术负责人获奖 |
无 |
|||
| 技术负责人业绩 |
无 |
|||
| 企业获奖 |
无 |
|||
| 企业业绩 |
1、 定远县2023年县乡公路升级改造工程(Y100史白路至桃源段) 2、祁门县古祁路(芳村-新区段)道路工程 |
|||
| 公示时间 |
*开通会员可解锁* |
|||
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时9分0秒
累计办理时间:0天1小时39分0秒
代理机构在线提交
提交人:
安徽中凯工程咨询有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
*开通会员可解锁* 09:01:43
提交用时:
0天0小时9分
实施主体在线确认
办理状态:
请审核
办理时间:
*开通会员可解锁* 09:32:06
办理用时:
0天0小时31分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 09:58:43
办理用时:
0天0小时26分
交易中心在线发布
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 10:40:38
办理用时:
0天0小时42分
报价登录
附件:金寨县国省干线及骨干···中标结果公告.pdf