收藏
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 项目编号 | E34*开通会员可解锁*16 | 统一交易标识码 | A01-1234*开通会员可解锁*9XQ-2*开通会员可解锁*0-2 |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心霍邱县分中心 | 项目所在地 | 霍邱县 |
| 信息发布时间 | *开通会员可解锁* 15:48:53 | 浏览次数 | 0 |
公告公示信息 第1次候选人公示
霍邱县城市更新老旧小区及老旧小区周边改造片区二
中标候选人公示
| 项目名称 |
霍邱县城市更新老旧小区及老旧小区周边改造片区二 |
|||||||
| 项目编号 |
E34*开通会员可解锁*16 |
|||||||
| 标段名称 |
霍邱县城市更新老旧小区及老旧小区周边改造片区二 |
|||||||
| 标段编号 |
E34*开通会员可解锁*16001 |
|||||||
| 招标人 |
霍邱县城关镇人民政府、霍邱县远锦城市建设工程有限公司 |
|||||||
| 最高限价 |
*开通会员可解锁*元 |
|||||||
| 代理机构 |
安徽云廷工程项目管理有限公司 |
|||||||
| 代理机构地址和联系方式 |
霍邱县城关镇金城新都汇11栋3楼 *开通会员可解锁* |
|||||||
| 招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*9时00分 |
计划工期 |
90日历天 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
合肥玺腾建筑安装工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
根据招标文件投标须知前附表第23项要求,未见贵公司免缴投标保证金承诺函,投标无效。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽强林建设工程有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
根据招标文件投标须知前附表第23项要求,未见贵公司免缴投标保证金承诺函,投标无效。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽北翱建设有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
根据招标公告十一项2条拟派项目经理注册建造师建筑工程专业注册已过期,投标无效。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽南淮建设有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
根据招标公告十一项3.3条,联合体以自己名义参加其他联合体在本项目投标,不符合招标文件要求,投标无效。 |
|||||
| 被否决的投标人名称 |
安徽鸿炜建筑工程安装有限公司 |
被否决的依据 和原因 |
根据招标公告十一项3.3条,联合体以自己名义参加其他联合体在本项目投标,不符合招标文件要求,投标无效。 |
|||||
| 第一中标 候选人 |
名 称 |
牵头单位:安徽千禹建设有限公司 联合体成员:安徽立之丰建设工程有限公司 |
||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
牵头单位:建筑工程施工总承包二级 联合体成员:建筑工程施工总承包二级 |
投标工期 |
90日历天 |
|||||
| 地 址 |
牵头单位:安徽省六安市霍邱县临淮岗乡双砖井村 联合体成员:合肥市肥东县店埠镇新庄村桃园居民组 |
|||||||
| 投标报价(元) /费率(%) |
7302161.79元 |
|||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
黄遵翼 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程二级建造师注册证书 |
|||||
| 皖234151784110 |
||||||||
| 项目技术负责人 |
任传志 |
质量标准 |
合格 |
|||||
| 项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 项目负责人 业绩 |
霍邱县城关镇中心小学2#教学综合楼工程 |
|||||||
| 技术负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 技术负责人 业绩 |
无 |
|||||||
| 企业获奖 |
无 |
|||||||
| 企业业绩 |
无 |
|||||||
| 第二中标 候选人 |
名 称 |
牵头单位:安徽文远建设工程有限公司 联合体成员:河南双锦建设工程有限公司 |
||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
牵头单位:建筑工程施工总承包二级 联合体成员:建筑工程施工总承包二级 |
投标工期 |
90日历天 |
|||||
| 地 址 |
牵头单位:安徽省六安市霍邱县新店镇新店街道 联合体成员:林州市茶店镇明德路9号院 |
|||||||
| 投标报价(元) /费率(%) |
7256698.75元 |
|||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
林振阳 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程二级建造师注册证书 |
|||||
| 豫241131340484 |
||||||||
| 项目技术负责人 |
陈振举 |
质量标准 |
合格 |
|||||
| 项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 项目负责人 业绩 |
漯河市高级中学扩建项目办公楼 |
|||||||
| 技术负责人获奖 |
无 |
|||||||
| 技术负责人业绩 |
无 |
|||||||
| 企业获奖 |
无 |
|||||||
| 企业业绩 |
无 |
|||||||
| 第三中标 候选人 |
名 称 |
安徽赫喆建筑工程有限公司 |
||||||
| 响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包二级 |
投标工期 |
90日历天 |
|||||
| 地 址 |
霍邱县范桥镇顺和家园B区16-18号 |
|||||||
| 投标报价(元) /费率(%) |
7265789.36元 |
|||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
兰望 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程一级建造师注册证书 |
|||||
| 皖*开通会员可解锁*01295 |
||||||||
| 项目技术负责人 |
刘凤玲 |
质量标准 |
合格 |
|||||
| 项目负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 项目负责人 业绩 |
智能装备生产(2#生产车间、办公楼)工程 |
|||||||
| 技术负责人 获奖 |
无 |
|||||||
| 技术负责人 业绩 |
无 |
|||||||
| 企业获奖 |
无 |
|||||||
| 企业业绩 |
无 |
|||||||
| 公示时间 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
|||||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县城关镇人民政府、霍邱县远锦城市建设工程有限公司 地址:霍邱县城关镇光明大道、霍邱县城关镇南外环路与经五路交叉口 联系人: 时先生 联系电话:*开通会员可解锁* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四楼 联系人: 刘股长 联系电话: *开通会员可解锁* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
|||||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局 。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四楼 联系人:刘股长 联系电话:*开通会员可解锁* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
||||||||
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时22分0秒
累计办理时间:0天1小时58分0秒
代理机构在线提交
提交人:
安徽云廷工程项目管理有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
*开通会员可解锁* 14:18:05
提交用时:
0天0小时22分
实施主体在线确认
办理状态:
同意
办理时间:
*开通会员可解锁* 14:40:37
办理用时:
0天0小时23分
实施主体在线确认
办理状态:
同意
办理时间:
*开通会员可解锁* 14:37:56
办理用时:
0天0小时20分
交易中心见证
办理状态:
不通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 14:58:00
办理用时:
0天0小时18分
代理机构在线提交
办理状态:
请审核
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:02:36
办理用时:
0天0小时4分
实施主体在线确认
办理状态:
同意
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:09:48
办理用时:
0天0小时8分
实施主体在线确认
办理状态:
同意
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:06:55
办理用时:
0天0小时5分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:39:48
办理用时:
0天0小时30分
交易中心在线发布
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:48:53
办理用时:
0天0小时10分
报价登录
附件:安徽千禹建设有限公司免缴投标保证金承诺函.pdf
附件:安徽赫喆建筑工程有限公司免缴投标保证金承诺函.pdf
附件:安徽文远建设工程有限公司免缴投标保证金承诺函.pdf
附件:评标情况.pdf
附件:霍邱县城市更新老旧小···中标候选人公告.pdf