公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
罗集乡松岗村司辰蛋鸡建设项目
| 项目编号 |
E34*开通会员可解锁*73 |
统一交易标识码 |
A01-1234*开通会员可解锁*9XQ-2*开通会员可解锁*6-2 |
| 信息来源 |
六安市公共资源交易中心裕安区分中心 |
项目所在地 |
六安市裕安区罗集乡松岗村 |
| 信息发布时间 |
*开通会员可解锁* 16:41:01 |
浏览次数 |
0 |
公告公示信息 第1次候选人公示
| 罗集乡松岗村司辰蛋鸡建设项目中标候选人公示
| 项目名称 |
罗集乡松岗村司辰蛋鸡建设项目 |
| 项目编号 |
E34*开通会员可解锁*73 |
| 标段名称 |
罗集乡松岗村司辰蛋鸡建设项目 |
| 标段编号 |
E34*开通会员可解锁*73001 |
| 招标人 |
六安市裕安区罗集乡人民政府 |
| 最高限价 |
肆佰玖拾肆万贰仟柒佰陆拾捌元壹角柒分(小写:*开通会员可解锁* 元) |
| 代理机构 |
方舟工程管理有限公司 |
| 代理机构地址和联系方式 |
地址:六安市香樟公寓19栋2704室 联系方式:*开通会员可解锁* |
| 招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*09时00分 |
计划工期 |
90日历天 |
| 被否决的投标人名称 |
六安亚杰建设工程有限责任公司 |
被否决的依据 和原因 |
依据招标文件(二)总则4、合格的投标人,4.1款。技术负责人卫万均未提供个人社保证明,认定为投标资格无效。 |
| 第一中标 候选人 |
名 称 |
安徽盛达建设有限公司 |
| 响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
90日历天 |
| 地 址 |
安徽省六安市裕安区小华山街道高速财富广场(龙湖山庄70#楼)21层2101-2102号 |
| 投标报价(元) /费率(%) |
肆佰肆拾肆万捌仟肆佰玖拾壹元叁角陆分 (小写: 4448491.36元) |
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
刘明伟 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程二级注册建造师 |
| 皖234152127627 |
| 项目技术负责人 |
杨苗苗 |
质量标准 |
合格 |
| 项目负责人获奖 |
无 |
| 项目负责人业绩 |
西河口乡龙门冲竹木加工生产基地厂房建设项目 |
| 技术负责人获奖 |
无 |
| 技术负责人业绩 |
无 |
| 企业获奖 |
1、奇艺年产2000 吨包装材料建设4#生产车间工程,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; 2、高皇学校学生食堂及报告厅项目,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 |
| 企业业绩 |
无 |
| 第二中标 候选人 |
名 称 |
安徽锦琛市政有限公司 |
| 响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
90日历天 |
| 地 址 |
安徽省六安市裕安区固镇镇街道强盛街人民政府旁边 |
| 投标报价(元) /费率(%) |
肆佰肆拾柒万贰仟柒佰壹拾元玖角贰分 (小写:4472710.92元) |
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
王亮 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程一级注册建造师 |
| 皖*开通会员可解锁*00068 |
| 项目技术负责人 |
王娟 |
质量标准 |
合格 |
| 项目负责人获奖 |
无 |
| 项目负责人业绩 |
固镇镇红新禽羽加工基地建设工程 |
| 技术负责人获奖 |
无 |
| 技术负责人业绩 |
无 |
| 企业获奖 |
1、皖西白鹅育种、养殖及综合利用项目2#综合车间、4#综合冷库、5#-2车间工程,被评为“六安市建设工程施工质量标准化管理工程”荣誉称号; 2、华伟羽绒制品生产项目2#厂房工程,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”。 |
| 企业业绩 |
无 |
| 第三中标 候选人 |
名 称 |
安徽天成建设有限公司 |
| 响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包壹级 |
投标工期 |
90日历天 |
| 地 址 |
安徽省六安市解放南路79号 |
| 投标报价(元) /费率(%) |
肆佰肆拾肆万捌仟肆佰玖拾壹元叁角伍分 (小写:4448491.35元) |
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
彭庆 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程二级注册建造师 |
| 皖234050809099 |
| 项目技术负责人 |
董敏 |
质量标准 |
合格 |
| 项目负责人获奖 |
无 |
| 项目负责人业绩 |
六安市裕安区苏埠镇苏南初级中学学生宿舍建设工程 |
| 技术负责人获奖 |
无 |
| 技术负责人业绩 |
无 |
| 企业获奖 |
1、皖西卫生职业学院二期公共学院工程,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”; 2、六安市妇幼保健院1#妇计综合楼、2#附属用房、3-6门卫工程,被评为“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”; |
| 企业业绩 |
无 |
| 公示时间 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
| 提出异议和投诉的渠道和方式 |
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市裕安区罗集乡人民政府 地址:六安市裕安区罗集乡兴隆街道 联系人:黄部长 联系电话:*开通会员可解锁* 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:胡主任 联系电话:*开通会员可解锁* 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:胡主任 联系电话:*开通会员可解锁* 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。 |
|
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时27分0秒
累计办理时间:0天3小时29分0秒
代理机构在线提交
提交人:
方舟工程管理有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
*开通会员可解锁* 13:13:05
提交用时:
0天0小时27分
实施主体在线确认
办理状态:
请审核
办理时间:
*开通会员可解锁* 13:20:48
办理用时:
0天0小时8分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 14:39:25
办理用时:
0天1小时19分
交易中心在线发布
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 16:41:00
办理用时:
0天2小时2分
报价登录
附件:
罗集乡松岗村司辰蛋鸡···中标候选人公告.pdf
附件:
评标情况一览表.pdf
附件:
安徽锦琛市政有限公司免缴保证金承诺函.pdf
附件:
安徽盛达建设有限公司免缴保证金承诺函.pdf
附件:
安徽天成建设有限公司免缴保证金承诺函.pdf