收藏
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
| 项目编号 | E34*开通会员可解锁*11 | 统一交易标识码 | A02-1234*开通会员可解锁*9XQ-2*开通会员可解锁*1-5 |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心霍邱县分中心 | 项目所在地 | 霍邱县 |
| 信息发布时间 | *开通会员可解锁* 15:59:10 | 浏览次数 | 0 |
公告公示信息
霍邱县和美乡村一期城西湖乡配套设施提升项目中标结果公示
| 项目名称 |
霍邱县和美乡村一期城西湖乡配套设施提升项目 |
|||||
| 项目编号 |
E34*开通会员可解锁*11 |
|||||
| 标段名称 |
霍邱县和美乡村一期城西湖乡配套设施提升项目 |
|||||
| 标段编号 |
E34*开通会员可解锁*11001 |
|||||
| 招标人 |
霍邱县城西湖乡人民政府、霍邱县水利建设投资有限公司 |
|||||
| 最高限价 |
4586466.19元 |
|||||
| 代理机构 |
安徽广胜工程咨询有限公司 |
|||||
| 代理机构地址和联系方式 |
地址:霍邱县城关镇建新北路 电话:*开通会员可解锁* |
|||||
| 招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评估法 |
|||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*9时00分 |
计划工期 |
150日历天 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
启蒙山(安徽)建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
免缴保证金承诺函不符合投标须知(四)投标文件编制 20.2 投标文件格式中标明需签字或盖章的位置均应按要求签字或签章的要求 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽三土建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||
| 被否决的投标人名称 |
四川省嘉宸建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||
| 被否决的投标人名称 |
四川承聚建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
不符合投标须知(一)前附表23.2投标人须填写投标文件格式中免缴投标保证金承诺函的要求。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽正峰建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽可丰建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽新鸿建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
不符合招标文件27.3(一)投标人不满足招标文件载明的企业资质的 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽省百倍建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理证书使用有效期过期 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽河塔建设有限责任公司 |
被否决的依据和原因 |
不符合投标须知(一)前附表23.2投标人须填写投标文件格式中免缴投标保证金承诺函的要求。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽赫辰建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
不符合投标须知(一)前附表23.2投标人须填写投标文件格式中免缴投标保证金承诺函的要求。 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽昆宇体育工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽祺商建设工程有限责任公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||
| 被否决的投标人名称 |
铜陵市桐辰建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽宗一建设有限公司 |
被否决的依据和原因 |
不符合招标文件27.3(一)投标人不满足招标文件载明的企业资质的 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽歌圣建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
不符合招标文件27.3(一)投标人不满足招标文件载明的企业资质的 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽军桥建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
项目经理无安全考核B证 |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽繁景建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽松图建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽释佳建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽路政建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||
| 被否决的投标人名称 |
安徽元莱建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||
| 被否决的投标人名称 |
霍邱中耀建设工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||
| 被否决的投标人名称 |
六安市鑫安建筑安装工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标人投标报价中人工费总额的降幅超过30% |
|||
| 中标(成交)单位 |
名 称 |
安徽铁矿建设集团有限公司 |
||||
| 响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
150日历天 |
|||
| 地 址 |
安徽省六安市霍邱县城西湖乡汪集村 |
|||||
| 投标报价(元) /费率(%) |
3898496.26元 |
|||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) |
王援 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程二级建造师 |
|||
| 皖234181902440 |
||||||
| 项目技术负责人 |
张传续 |
质量标准 |
合格 |
|||
| 项目负责人获奖 |
无 |
|||||
| 项目负责人业绩 |
磨子潭镇狮子包环境提升及配套项目 |
|||||
| 技术负责人获奖 |
无 |
|||||
| 技术负责人业绩 |
无 |
|||||
| 企业获奖 |
无 |
|||||
| 企业业绩 |
无 |
|||||
| 公示时间 |
*开通会员可解锁* |
|||||
办理流程公开
累计提交时间:0天0小时3分0秒
累计办理时间:0天6小时13分0秒
代理机构在线提交
提交人:
安徽广胜工程咨询有限公司
办理状态:
提交
提交节点:
*开通会员可解锁* 12:38:51
提交用时:
0天0小时3分
实施主体在线确认
办理状态:
同意
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:39:39
办理用时:
0天3小时1分
实施主体在线确认
办理状态:
同意
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:30:28
办理用时:
0天2小时52分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:51:36
办理用时:
0天0小时12分
交易中心在线发布
办理状态:
通过
办理时间:
*开通会员可解锁* 15:59:09
办理用时:
0天0小时8分
报价登录
附件:霍邱县和美乡村一期城···中标结果公告.pdf