舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)中标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-17
发布于
安徽六安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)

项目编号 E34*开通会员可解锁*58 统一交易标识码 A02-1234*开通会员可解锁*9XQ-2*开通会员可解锁*9-4
信息来源 六安市公共资源交易中心舒城县分中心 项目所在地 舒城县中心城区
信息发布时间 *开通会员可解锁* 17:15:34 浏览次数 0

公告公示信息

舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)中标结果公示

项目名称

舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)

项目编号

E34*开通会员可解锁*58001

标段名称

舒城县城镇功能活力品质提升一期项目(舒城县龙津大道(南溪路—G237)改造工程)

标段编号

E34*开通会员可解锁*58001

招标人

安徽龙舒智慧城市发展有限责任公司

最高限价

捌仟柒佰壹拾叁万柒仟玖佰伍拾壹元陆角整 (*开通会员可解锁*元)

代理机构

中国投资咨询有限责任公司

代理机构地址和联系方式

地址:上海市虹口区公平路18号8号楼12层

电话:*开通会员可解锁*

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

*开通会员可解锁*

计划工期

365日历天

被否决的投标人名称

唐山市市政建设总公司

被否决的依据和原因

投标文件中授权委托书委托代理人身份证号码与委托人代理人李淑娟身份证号码不一致。不符合招标文件第二章投标须知(二)总则第27.3条(十五)不符合资格审查条件的其他情形,审核不通过。

被否决的投标人名称

安徽省新路建设工程集团有限责任公司

被否决的依据和原因

投标文件中投标保函保证金为30000.00元。不符合招标文件第二章投标须知(二)总则第27.3条(六)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的,审核不通过。

被否决的投标人名称

广西建工第一建筑工程集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中投标保函投标有效期最迟不超过2025.10.31,不符合招标文件第二章投标须知(二)总则第27.3条(六)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的,审核不通过。

被否决的投标人名称

上海建工智慧营造有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中法人身份证明和授权委托书中法人姓名与法人身份证姓名不一致;未见投标保证金相关资料;技术负责人马旭斌专业为建筑施工专业。不符合招标文件第二章投标须知(二)总则第27.3条(十五)不符合资格审查条件的其他情形,(六)投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的,审核不通过。

被否决的投标人名称

广州一建建设集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件中技术标二封面未见单位电子签章或无法定代表人或法定代表人授权的代理人电子签章,符合招标文件第二章投标须知(二)总则第30.2.1重大偏差的认定,投标文件有下列情形之一的,属于重大偏差,由评标委员会评审后按废标处理:(1)无单位电子签章或无法定代表人或法定代表人授权的代理人电子签章的,审核不通过。

被否决的投标人名称

中冶天工集团有限公司

被否决的依据和原因

投标文件在清标阶段清单符合性审查环节中,检测出25条项目特征不匹配,按照:“招标文件第二章投标须知(二)总则 30.2.1条(10)投标文件中的其他重大偏差(包括缺项、漏项)①当投标文件填报的工程量清单报价书中的分项、分部工程项目名称、内容、计量单位(未依照通用标准或法定标准)或者工程量,与招标人依照通用标准或法定标准提供的工程量清单中的分项、分部工程项目名称、内容、计量单位、工程量不一致,且不能比照细微偏差修正原则进行修正的”,审核不予通过。

中标(成交)单位

名 称

合肥市公路桥梁工程有限责任公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包一级

投标工期

365日历天

地 址

合肥市包河区北京路11号综合办公培训中心

投标报价(元)

柒仟伍佰壹拾万零肆仟贰佰元肆角捌分(75104200.48元)

项目负责人

(项目经理)

李亮

资格证书名称及编号

市政公用工程专业一级建造师

*开通会员可解锁*12326

项目技术负责人

游世园

质量标准

合格,同时符合《工程施工质量验收规范》相关规定。

项目经理获奖

项目经理业绩

长阳街南延(淞北路-北五路)工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、肥西经开区汤口路(延乔路-宜秀路西)提升改造工程荣获“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”

2、巢湖半岛改善农村人居环境基础设施工程(花塘路、黄师路、竺城路、经七路、经八路)施工工程荣获“安徽省建筑安全生产标准化示范工地”

企业业绩

公示时间

*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*

办理流程公开

累计提交时间:0天0小时34分0秒

累计办理时间:2天23小时52分0秒

代理机构在线提交

提交人:

中国投资咨询有限责任公司

办理状态:

提交

提交节点:

*开通会员可解锁* 10:08:50

提交用时:

0天0小时34分

实施主体在线确认

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 10:31:03

办理用时:

0天0小时23分

监管平台审核

办理状态:

同意,请按照相关法律法规规定执行。

办理时间:

办理用时:

交易中心在线发布

办理状态:

不同意

办理时间:

办理用时:

代理机构在线提交

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 16:33:58

办理用时:

2天23小时23分

实施主体在线确认

办理状态:

通过

办理时间:

*开通会员可解锁* 16:39:31

办理用时:

0天0小时6分

监管平台审核

办理状态:

同意,请按照相关法律法规规定执行。

办理时间:

办理用时:

交易中心在线发布

办理状态:

同意

办理时间:

办理用时:

交易中心在线发布

办理状态:

同意

办理时间:

办理用时:

报价登录

附件:

舒城县城镇功能活力品···中标结果公告.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会