公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 招标项目名称:临西县2024年老旧小区提升改造项目施工二标段及五标段 |
| 招标项目编号:M*开通会员可解锁*27226003 |
| 公示名称:临西县2024年老旧小区提升改造项目施工二标段中标候选人公示 |
| 公示编号:M*开通会员可解锁*27226003004002 |
| 公示内容: |
| 标段:临西县2024年老旧小区提升改造项目施工二标段 |
| 所属专业:土木工程建筑业 |
所属地区:河北省·邢台市·临西县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00 |
开标地点:网上开标 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
临西县城投建筑工程有限公司 |
4,663,847.05元 |
4,663,847.05元 |
竣工验收达到合格标准 |
150 |
| 2 |
河北月泰建筑工程有限公司 |
4,751,982.85元 |
4,751,982.85元 |
竣工验收达到合格标准 |
150 |
| 3 |
河北卓领建筑工程有限公司 |
4,752,835.15元 |
4,752,835.15元 |
竣工验收达到合格标准 |
150 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
临西县城投建筑工程有限公司 |
李振山 |
/ |
注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北月泰建筑工程有限公司 |
左利朋 |
工程师 |
注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北卓领建筑工程有限公司 |
张华良 |
/ |
注册建造师 |
冀*开通会员可解锁*02269 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
临西县城投建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
河北月泰建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
河北卓领建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
河北苏博市政工程有限公司 |
87.60 |
68.30 |
77.40 |
73.00 |
79.80 |
|
|
77.22 |
| 2 |
临西县城投建筑工程有限公司 |
88.60 |
69.10 |
84.00 |
77.00 |
81.40 |
|
|
80.02 |
| 3 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
86.90 |
67.80 |
77.00 |
75.00 |
80.20 |
|
|
77.38 |
| 4 |
河北月泰建筑工程有限公司 |
88.70 |
69.40 |
78.80 |
80.00 |
79.10 |
|
|
79.20 |
| 5 |
河北卓领建筑工程有限公司 |
87.10 |
67.90 |
75.00 |
78.00 |
79.50 |
|
|
77.50 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
河北苏博市政工程有限公司 |
98.79 |
98.79 |
98.79 |
98.79 |
98.79 |
|
|
98.79 |
| 2 |
临西县城投建筑工程有限公司 |
99.75 |
99.75 |
99.75 |
99.75 |
99.75 |
|
|
99.75 |
| 3 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
98.78 |
98.78 |
98.78 |
98.78 |
98.78 |
|
|
98.78 |
| 4 |
河北月泰建筑工程有限公司 |
98.80 |
98.80 |
98.80 |
98.80 |
98.80 |
|
|
98.80 |
| 5 |
河北卓领建筑工程有限公司 |
98.79 |
98.79 |
98.79 |
98.79 |
98.79 |
|
|
98.79 |
| 序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
| 河北苏博市政工程有限公司 |
临西县城投建筑工程有限公司 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
河北月泰建筑工程有限公司 |
河北卓领建筑工程有限公司 |
|
|
|
| 1 |
信用评价分 |
77.40 |
82.00 |
77.40 |
77.40 |
77.40 |
|
|
|
| |
汇总 |
77.40 |
82.00 |
77.40 |
77.40 |
77.40 |
|
|
|
| 序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术部分评审得分 |
信用评价评审得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
临西县城投建筑工程有限公司 |
64.84 |
24.01 |
4.10 |
92.95 |
1 |
| 2 |
河北月泰建筑工程有限公司 |
64.22 |
23.76 |
3.87 |
91.85 |
2 |
| 3 |
河北卓领建筑工程有限公司 |
64.21 |
23.25 |
3.87 |
91.33 |
3 |
| 4 |
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 |
64.21 |
23.21 |
3.87 |
91.29 |
4 |
| 5 |
河北苏博市政工程有限公司 |
64.21 |
23.17 |
3.87 |
91.25 |
5 |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
林汇建设有限公司 |
1、投标函中的投标报价高于投标最高限价 2、投标函中的安全文明施工费未按照招标文件要求填报 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:临西县住房和城乡建设局 |
招标代理机构:高达建设管理发展有限责任公司 |
| 地址:临西县泰山东路 |
地址:安阳市城乡一体化示范区双创科技中心C 区 4 层 |
| 联系人:刘浩 |
联系人:王利沙 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
|
【关闭】 【打印】