公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
Title 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段项目中标候选人公示 招标项目名称: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段 招标项目编号: S*开通会员可解锁*04994001 公示名称: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27标段项目中标候选人公示更正 公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01 公示内容:
| 标段: |
桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27标段标段 |
| 所属专业: |
房屋建筑业 |
所属地区: |
河北省石家庄市桥西区 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* |
开标地点: |
开标12 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
河北丽洁建筑集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
合格 |
180 |
| 2 |
河北展驰建设工程有限公司 |
2708975.90 |
2708975.90 |
合格 |
180日历天 |
| 3 |
河北联谊建筑有限公司 |
2708328.24 |
2708328.24 |
合格 |
180日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北丽洁建筑集团有限公司 |
张玲 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北展驰建设工程有限公司 |
申帅 |
中级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀1*开通会员可解锁*0961 |
| 3 |
河北联谊建筑有限公司 |
耿动利 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北丽洁建筑集团有限公司 |
满足,符合招标文件要求 |
| 2 |
河北展驰建设工程有限公司 |
满足,符合招标文件要求 |
| 3 |
河北联谊建筑有限公司 |
满足,符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北丽洁建筑集团有限公司 |
河北中医药大学第二食堂装修改造项目 |
河北中医药大学 |
*开通会员可解锁* |
870500元 |
| 2 |
河北丽洁建筑集团有限公司 |
河北地质大学教二楼考场改造采购项目 |
河北地质大学 |
*开通会员可解锁* |
250000 |
| 3 |
河北丽洁建筑集团有限公司 |
天利商务楼装饰工程 |
石家庄常山北明科技股份有限公司 |
*开通会员可解锁* |
2799967.50 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北丽洁建筑集团有限公司 |
张玲 |
河北地质大学2023年度校本部学生宿含粉刷工程 |
河北地质大学 |
*开通会员可解锁* |
782000 |
| 2 |
河北丽洁建筑集团有限公司 |
张玲 |
2024年河北地质大学校本部零星工程及应急抢修工程 |
河北地质大学 |
*开通会员可解锁* |
1305000 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
| 1 |
河北丽洁建筑集团有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 2 |
河北展驰建设工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 3 |
河北联谊建筑有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 4 |
石家庄工峰建设工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 5 |
河北港森建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 6 |
四川九峦天象公路工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 7 |
河南创开建设工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 8 |
河北万顺达建筑工程有限公司 |
0.82 |
0.82 |
0.82 |
0.82 |
0.82 |
| 9 |
河北金锅建设集团有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 10 |
河南诺筱建筑工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
| 11 |
新乐市合汇建筑工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
| 12 |
河北璟煌建筑工程有限公司 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
| 1 |
河北丽洁建筑集团有限公司 |
29.01 |
24.60 |
27.50 |
26.82 |
29.55 |
| 2 |
河北展驰建设工程有限公司 |
27.75 |
24.30 |
26.03 |
25.14 |
24.33 |
| 3 |
河北联谊建筑有限公司 |
25.74 |
24.45 |
25.59 |
23.52 |
26.52 |
| 4 |
石家庄工峰建设工程有限公司 |
25.50 |
24.45 |
26.63 |
24.30 |
20.96 |
| 5 |
河北港森建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 6 |
四川九峦天象公路工程有限公司 |
24.6 |
24.75 |
26.34 |
20.19 |
23.01 |
| 7 |
河南创开建设工程有限公司 |
20.04 |
24.60 |
27.43 |
24.66 |
18.36 |
| 8 |
河北万顺达建筑工程有限公司 |
26.85 |
24.45 |
27.17 |
24.57 |
19.80 |
| 9 |
河北金锅建设集团有限公司 |
22.80 |
24.15 |
25.89 |
22.41 |
18.45 |
| 10 |
河南诺筱建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
新乐市合汇建筑工程有限公司 |
25.62 |
24.45 |
26.77 |
24.42 |
18.00 |
| 12 |
河北璟煌建筑工程有限公司 |
25.20 |
24.72 |
26.49 |
26.10 |
21.90 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北丽洁建筑集团有限公司 |
66.28 |
94.55 |
| 2 |
河北展驰建设工程有限公司 |
66.25 |
92.53 |
| 3 |
河北联谊建筑有限公司 |
66.26 |
92.19 |
| 4 |
石家庄工峰建设工程有限公司 |
66.22 |
91.36 |
| 5 |
河北港森建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
| 6 |
四川九峦天象公路工程有限公司 |
60.28 |
84.83 |
| 7 |
河南创开建设工程有限公司 |
66.54 |
89.55 |
| 8 |
河北万顺达建筑工程有限公司 |
66.28 |
91.66 |
| 9 |
河北金锅建设集团有限公司 |
67.64 |
91.15 |
| 10 |
河南诺筱建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 11 |
新乐市合汇建筑工程有限公司 |
66.24 |
90.86 |
| 12 |
河北璟煌建筑工程有限公司 |
66.23 |
91.89 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
单位名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北港森建筑工程有限公司 |
人造板厂土建工程,工程量清单第三项,沥青砼子目,影响造价因素最大,工程量为3412.62平,投标报价 150.17元/m2,低于成本,价格不合理。 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:石家庄市桥西区住房和城区建设局,联系人:路科长, 联系电话:*开通会员可解锁*; 招标代理机构:河北省国华招标代理有限公司,地址:河北省石家庄市长安区胜利大街157号鑫利时间国际2204室 联系人:刘巧红,*开通会员可解锁* 联系方式:
| 招标人: |
石家庄市桥西区住房和城区建设局 |
招标代理机构: |
河北国华招标代理有限公司 |
| 地址: |
石家庄市桥西区 |
地址: |
河北省石家庄市长安区胜利北街157号鑫利时间国际A座2204室 |
| 联系人: |
路科长 |
联系人: |
刘巧红 |
| 电话: |
*开通会员可解锁* |
电话: |
*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
8. 其他公示内容:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27标段中标候选人公示期内,投诉人向监督部门提交了关于“桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27标段”的投诉书,经监督部门同意组织原评标委员会于*开通会员可解锁*14:00对该项目进行了复核,现将复核结果予以公示。其中河南诺筱建筑工程有限公司废标原因:河南诺筱建筑工程有限公司工程量清单未按招标文件格式填写。 |
【关闭】 【打印】