公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
招标项目名称:临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工 招标项目编号:E*开通会员可解锁*03710001 公示编号:E*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01 公示名称:临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工三标段中标候选人公示
| 基本信息 |
| 标段(包) |
临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工三标段 |
| 所属行业: |
土木工程建筑业 |
所属地区: |
临西县 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09:00 |
开标地点: |
临西县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
|
| 中标候选人名单 |
| 排序 |
统一社会信用代码 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期/交货期 |
| 1 |
91130703MAE4QJDQ58 |
河北捷勉建设工程有限公司 |
15380584.03 |
15380584.03 |
达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 |
182日历天 |
| 2 |
91130524MA0DGDPL25 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
15630667.1 |
15630667.1 |
达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 |
182日历天 |
| 3 |
91130502MA0E3QHK99 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
15659141.71 |
15659141.71 |
达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 |
182日历天 |
|
| 中标候选人项目负责人名单 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北捷勉建设工程有限公司 |
王丽丽 |
无 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
冯莉娜 |
工程师 |
贰级注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
毕克 |
工程师 |
一级建造师证书 |
冀1*开通会员可解锁*2013 |
|
| 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北捷勉建设工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
| 3 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
满足招标文件要求 |
|
|
|
|
|
| 所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
邢台市鹏通路桥工程有限公司 |
11.8 |
12.5 |
11.8 |
10.5 |
11.4 |
| 2 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
12.8 |
12.3 |
12 |
10 |
11.3 |
| 3 |
河北路蓉建工集团有限公司 |
12.7 |
12.3 |
12.1 |
11 |
11.9 |
| 4 |
河北赢驰建筑工程有限公司 |
12 |
12 |
12.2 |
10.5 |
11.8 |
| 5 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
12.7 |
12 |
12 |
10 |
12.1 |
| 6 |
河北福棉建设工程有限公司 |
12.4 |
12.5 |
11.8 |
11 |
11.9 |
| 7 |
河北玺朋建筑工程有限公司 |
12 |
12 |
11.5 |
10 |
11.5 |
| 8 |
河北焱淼建设工程有限公司 |
12 |
12.5 |
11.4 |
9.5 |
12.2 |
| 9 |
河北方皋建设工程有限公司 |
11.8 |
12 |
11.5 |
10 |
11.8 |
| 10 |
河北捷勉建设工程有限公司 |
12.7 |
12 |
11.5 |
11 |
12.2 |
| 11 |
河北天森建工集团有限公司 |
14 |
12.8 |
12.2 |
9.5 |
12 |
| 12 |
天元乾程建设有限公司 |
12.2 |
12.5 |
11.5 |
9.5 |
11 |
|
| 所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
邢台市鹏通路桥工程有限公司 |
57.5 |
69.8 |
64.7 |
54 |
69.5 |
| 2 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
71.8 |
70.4 |
70.6 |
67.5 |
68.7 |
| 3 |
河北路蓉建工集团有限公司 |
68.9 |
70.6 |
67.8 |
55.5 |
69.3 |
| 4 |
河北赢驰建筑工程有限公司 |
56.1 |
70.4 |
67 |
52.5 |
68.7 |
| 5 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
71.3 |
70.4 |
68.1 |
64.1 |
69.1 |
| 6 |
河北福棉建设工程有限公司 |
70 |
69.7 |
68.3 |
62.1 |
68.9 |
| 7 |
河北玺朋建筑工程有限公司 |
59.4 |
70.5 |
67.9 |
57.9 |
68.7 |
| 8 |
河北焱淼建设工程有限公司 |
58.6 |
70.7 |
67.3 |
56 |
68.5 |
| 9 |
河北方皋建设工程有限公司 |
58.4 |
71.3 |
67.6 |
52.6 |
68.3 |
| 10 |
河北捷勉建设工程有限公司 |
76.5 |
70.9 |
73 |
70 |
68.7 |
| 11 |
河北天森建工集团有限公司 |
71.4 |
71.2 |
69.7 |
53.8 |
69.7 |
| 12 |
天元乾程建设有限公司 |
59.7 |
71 |
67.3 |
59.5 |
68.4 |
|
| 所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北捷勉建设工程有限公司 |
64.92 |
93.9 |
| 2 |
河北茂凌建筑工程有限公司 |
64.38 |
92.67 |
| 3 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
64.32 |
92.63 |
| 4 |
河北福棉建设工程有限公司 |
64.30 |
92.2 |
| 5 |
河北天森建工集团有限公司 |
63.23 |
92.01 |
| 6 |
河北路蓉建工集团有限公司 |
64.43 |
91.83 |
| 7 |
天元乾程建设有限公司 |
64.51 |
91.33 |
| 8 |
河北方皋建设工程有限公司 |
64.92 |
91.31 |
| 9 |
河北玺朋建筑工程有限公司 |
64.40 |
91.15 |
| 10 |
河北焱淼建设工程有限公司 |
64.34 |
90.94 |
| 11 |
河北赢驰建筑工程有限公司 |
64.40 |
90.87 |
| 12 |
邢台市鹏通路桥工程有限公司 |
64.38 |
90.66 |
|
| 否决投标单位及理由 |
| 单位名称:中国建筑第六工程局有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合工程量清单编制要求; 单位名称:河北拓盛建筑工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求;未提供有效资质核查证明。; 单位名称:河北富东建设集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求; 单位名称:河北纳帅建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效的资质核查证明; |
|
| 提出异议渠道和方式 |
| 招标代理机构:河北顺招工程项目管理有限公司 联系人:闫江燕 联系方式:*开通会员可解锁* |
|
| 全部投标单位 |
| 河北焱淼建设工程有限公司;河北方皋建设工程有限公司;邢台市鹏通路桥工程有限公司;河北玺朋建筑工程有限公司;河北茂凌建筑工程有限公司;天元乾程建设有限公司;河北拓盛建筑工程有限公司;河北纳帅建设工程有限公司;河北赢驰建筑工程有限公司;河北天森建工集团有限公司;河北酷风建筑工程有限公司;河北路蓉建工集团有限公司;河北富东建设集团有限公司;河北罗泰建设工程有限公司;河北福棉建设工程有限公司;河北捷勉建设工程有限公司;中国建筑第六工程局有限公司 |
|
|
|
| 联系方式 |
| 招标人: |
河北临西轴承工业园区管理委员会 |
招标代理机构: |
河北顺招工程项目管理有限公司 |
| 联系人: |
徐国栋 |
联系人: |
孟泽 |
| 地址: |
河北省邢台市临西县北环路北侧 |
地址: |
河北省邢台市襄都区中兴东大街中兴绿谷 7号楼202户2层201室 |
| 电话: |
*开通会员可解锁* |
电话: |
*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |
|
|
【关闭】 【打印】