| 招标项目名称:衡水市国道黄山线(G307)衡水市段部分路段修复养护(中修)工程 |
| 招标项目编号:M*开通会员可解锁*27684007 |
| 公示名称:衡水市国道黄山线(G307)衡水市段部分路段修复养护(中修)工程2025-LT4标段中标候选人公示 |
| 公示编号:M*开通会员可解锁*2768*开通会员可解锁* |
| 公示内容: |
| 标段:衡水市国道黄山线(G307)衡水市段部分路段修复养护(中修)工程2025-LT4标段 |
| 所属专业:道路运输业 |
所属地区:河北省·衡水市·市辖区 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00 |
开标地点:衡水公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
20,460,456.00元 |
20,460,456.00元 |
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
365 |
| 2 |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
22,072,102.00元 |
22,072,102.00元 |
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
365 |
| 3 |
河北建设集团股份有限公司 |
23,851,756.00元 |
23,851,756.00元 |
工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
365 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
吕国清 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀1*开通会员可解锁*4797 |
| 2 |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
赵玉峰 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀1*开通会员可解锁*6867 |
| 3 |
河北建设集团股份有限公司 |
扈光明 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀1*开通会员可解锁*8027 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
路面养护甲级和交通安全设施养护资质 |
| 2 |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
路面养护甲级和交通安全设施养护资质 |
| 3 |
河北建设集团股份有限公司 |
路面养护甲级和交通安全设施养护资质 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
2024年衡水市普通国省干线公路第一批养护项目L1标段(衡水市国道保台线(G240)G106至肖张镇段修复养护(大中修结合)工程施工) |
衡水市交通运输局公路服务中心 |
*开通会员可解锁* |
28,109,780.00元 |
| 2 |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
衡水市京广线(G106)沧衡界至武邑桃城界段修复养护(大中修结合)工程施工 |
衡水市交通运输局公路服务中心 |
*开通会员可解锁* |
47,000,003.00元 |
| 3 |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
石家庄至衡水高速公路项目 |
石家庄市交建高速公路建设管理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
5,606,719,734.00元 |
| 4 |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
天津至石家庄国家高速公路石家庄段项目工程 |
石家庄市交投津石高速公路建设管理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
4,220,202,700.00元 |
| 5 |
河北建设集团股份有限公司 |
国道G339京台高速吴桥出口至衡水界段改建工程二合同段 |
吴桥县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
44,259,785.52元 |
| 6 |
河北建设集团股份有限公司 |
宁夏公路管理中心石嘴山分中心2023年路面预防养护工程A组1标段 |
宁夏公路管理中心石嘴山分中心 |
*开通会员可解锁* |
27,247,722.46元 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
吕国清 |
衡水市邢德线(S324)枣强故城界至G240段修复养护(中修)工程(2022-L15) |
衡水市交通运输局公路服务中心 |
*开通会员可解锁* |
20,451,653.00元 |
| 2 |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
吕国清 |
国道G307衡水市改建工程施工 |
衡水市交通运输局公路服务中心 |
*开通会员可解锁* |
372,929,612.00元 |
| 3 |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
赵玉峰 |
石家庄至衡水高速公路项目 |
石家庄市交建高速公路建设管理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
5,606,719,734.00元 |
| 4 |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
赵玉峰 |
天津至石家庄国家高速公路石家庄段项目工程 |
石家庄市交投津石高速公路建设管理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
4,220,202,700.00元 |
| 5 |
河北建设集团股份有限公司 |
扈光明 |
中山市大南公路(加六线)南区段工程PPP项目第一合同段 |
中山市大南公路建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
408,000,000.00元 |
| 6 |
河北建设集团股份有限公司 |
扈光明 |
国道G102线秦皇岛市区段改建工程D合同段 |
秦皇岛市公路建设发展中心 |
*开通会员可解锁* |
603,062,700.00元 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
河北建设集团股份有限公司 |
22.80 |
27.10 |
24.60 |
23.30 |
21.50 |
|
|
23.86 |
| 2 |
河南中州路桥建设有限公司 |
22.30 |
24.10 |
25.54 |
21.30 |
21.40 |
|
|
22.93 |
| 3 |
河北光太路桥工程集团有限公司 |
21.70 |
26.60 |
24.00 |
24.30 |
21.40 |
|
|
23.60 |
| 4 |
河北辛通路桥建设有限责任公司 |
21.40 |
26.70 |
25.51 |
22.70 |
21.40 |
|
|
23.54 |
| 5 |
扬州润扬路面工程有限公司 |
21.40 |
27.00 |
26.22 |
22.60 |
21.40 |
|
|
23.72 |
| 6 |
河北平祥建设工程有限公司 |
21.30 |
25.70 |
24.48 |
23.20 |
21.40 |
|
|
23.22 |
| 7 |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
21.90 |
27.20 |
24.35 |
24.10 |
21.40 |
|
|
23.79 |
| 8 |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
21.60 |
27.30 |
24.33 |
24.40 |
21.40 |
|
|
23.81 |
| 9 |
邯郸市华通公路养护工程有限公司 |
22.80 |
27.05 |
25.46 |
23.30 |
26.50 |
|
|
25.02 |
| 10 |
唐山大成路桥有限公司 |
22.90 |
26.50 |
24.49 |
23.90 |
26.60 |
|
|
24.88 |
| 11 |
中喆路桥工程有限公司 |
21.80 |
26.30 |
24.54 |
23.20 |
26.80 |
|
|
24.53 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
河北建设集团股份有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|
30.00 |
| 2 |
河南中州路桥建设有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|
30.00 |
| 3 |
河北光太路桥工程集团有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|
30.00 |
| 4 |
河北辛通路桥建设有限责任公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|
30.00 |
| 5 |
扬州润扬路面工程有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|
30.00 |
| 6 |
河北平祥建设工程有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|
30.00 |
| 7 |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|
30.00 |
| 8 |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
|
30.00 |
| 9 |
邯郸市华通公路养护工程有限公司 |
27.00 |
27.00 |
27.00 |
27.00 |
27.00 |
|
|
27.00 |
| 10 |
唐山大成路桥有限公司 |
24.00 |
24.00 |
24.00 |
24.00 |
24.00 |
|
|
24.00 |
| 11 |
中喆路桥工程有限公司 |
24.00 |
24.00 |
24.00 |
24.00 |
24.00 |
|
|
24.00 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
河北建设集团股份有限公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
|
|
40.00 |
| 2 |
河南中州路桥建设有限公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
|
|
40.00 |
| 3 |
河北光太路桥工程集团有限公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
|
|
40.00 |
| 4 |
河北辛通路桥建设有限责任公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
|
|
40.00 |
| 5 |
扬州润扬路面工程有限公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
|
|
40.00 |
| 6 |
河北平祥建设工程有限公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
|
|
40.00 |
| 7 |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
|
|
40.00 |
| 8 |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
|
|
40.00 |
| 9 |
邯郸市华通公路养护工程有限公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
|
|
40.00 |
| 10 |
唐山大成路桥有限公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
|
|
40.00 |
| 11 |
中喆路桥工程有限公司 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
40.00 |
|
|
40.00 |
| 序号 |
投标单位 |
施工组织设计得分 |
主要人员得分 |
其他因素得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
衡水金湖交通发展集团有限公司 |
23.81 |
30.00 |
40.00 |
93.81 |
1 |
| 2 |
石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 |
23.79 |
30.00 |
40.00 |
93.79 |
2 |
| 3 |
河北建设集团股份有限公司 |
23.86 |
30.00 |
40.00 |
93.86 |
3 |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司 |
项目经理安全生产考核合格证书过期。 |
| 2 |
云南坦途建设工程有限公司 |
不符合投标人须知10.6.3字体要求:标题及正文部分所用文字均采用“宋体”四号“常规”字的要求。 |
| |
|
|
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:衡水市交通运输局公路服务中心 |
招标代理机构:河北光瑞招标代理有限公司 |
| 地址:衡水市胜利东路 319 号 |
地址:河北省石家庄市桥西区东胜紫御公园广场A座303 |
| 联系人:刘工 |
联系人:宋经理 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
|