临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工二标段中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-07-23
发布于
河北邢台
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标项目名称:临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工

招标项目编号:E*开通会员可解锁*03710001

公示编号:E*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示名称:临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工二标段中标候选人公示

基本信息

标段(包) 临西轴承工业园区综合管网等配套基础设施建设项目施工二标段
所属行业: 土木工程建筑业 所属地区: 临西县
开标时间: *开通会员可解锁* 09:00 开标地点: 临西县公共资源交易中心
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 91*开通会员可解锁*9873J 邢台市第三市政工程有限责任公司 15352267.63 15352267.63 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 计划工期:183日历天。以实际进场施工为开始时间
2 91*开通会员可解锁*13198 河北天森建工集团有限公司 15256822.53 15256822.53 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 183日历天,我单位承诺工期不超过该计划工期.其他:以实际进场施工为开始时间.
3 91130400MA08RHB83F 增鑫建设有限公司 14159057.72 14159057.72 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 183日历天

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 邢台市第三市政工程有限责任公司 南春霞 高级工程师 市政公用工程专业二级注册建造师证书 冀2*开通会员可解锁*
2 河北天森建工集团有限公司 李德 技术员 建造师注册证 冀2*开通会员可解锁*
3 增鑫建设有限公司 苗东卫 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀2*开通会员可解锁*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 邢台市第三市政工程有限责任公司 满足招标文件要求
2 河北天森建工集团有限公司 满足招标文件要求
3 增鑫建设有限公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北天森建工集团有限公司 顺平经济开发区第二批基础设施建设项目EPC总承包第二标段 河北顺平经济开发区管理委员会 *开通会员可解锁* 0:00:00 100332198.36
2 河北天森建工集团有限公司 涞源县城区管网建设项目设计施工总承包 涞源县住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 10:40:00 142655000
3 河北天森建工集团有限公司 博野县兴隆街北延(博明路-北环路)道路工程项目 博野县住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 0:00:00 36495343.65
4 河北天森建工集团有限公司 高新区京唐智慧港纬三路(经十六路-经十八路)新建工程 (EPC)总承包 唐山高新技术产业开发区市政建设服务中心 *开通会员可解锁* 0:00:00 32128300
5 河北天森建工集团有限公司 河北安国现代中药工业园区排水管道清淤及雨水调蓄提升改造 工程 河北安国现代中药工业园区管理委员会 *开通会员可解锁* 0:00:00 27324089.6
6 河北天森建工集团有限公司 邢台市任泽区西区雨污水管网(滏阳路)改造工程施工 邢台市任泽区城市管理综合行政执法局 *开通会员可解锁* 10:40:00 99376084.9
7 增鑫建设有限公司 馆陶县湖北路东延与城区供水管网连接工程 馆陶县水利局 *开通会员可解锁* 21:51:42 1297627
8 增鑫建设有限公司 容城县八于乡人民政府新办公场所建设项目一室外工程(地面硬化及附属) 容城县八于乡人民政府 *开通会员可解锁* 21:51:42 1352440
9 增鑫建设有限公司 馆陶县陶山中学浴室工程 馆陶县陶山中学 *开通会员可解锁* 17:54:01 2645800
10 增鑫建设有限公司 磁县天保寨玻璃栈道及防腐木栈道项目一标段:玻璃栈道工程 河北申美旅游开发集团有限公司 *开通会员可解锁* 21:51:42 1747183.91
11 增鑫建设有限公司 前百家小区临街服务网点工程 邯郸市复兴区彭家寨乡前百家社区居民委员会 *开通会员可解锁* 21:51:42 3796274.39
12 邢台市第三市政工程有限责任公司 新华南路(新兴大街—龙泉大街)及车站路(火车站—团结大街)雨污水管网提标改造工程-施工 邢台市城市管理综合行政执法局 *开通会员可解锁* 10:00:00 17903714.6
13 邢台市第三市政工程有限责任公司 广宗县农田灌溉工程及雨污分流项目-建业街雨污分流工程一标段 广宗县住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 10:00:00 29628787.5
14 邢台市第三市政工程有限责任公司 河北临西轴承工业园区村(居)基础设施建设项目 河北临西轴承工业园区管理委员会 *开通会员可解锁* 10:00:00 9648099.38

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北天森建工集团有限公司 李德 广宗县城区市政基础设施配套项目(期)新邢清路雨污分流工程二标段 广宗县住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 10:36:35 9446030.44
2 增鑫建设有限公司 苗东卫 磁县天保寨玻璃栈道及防腐木栈道项目一标段:玻璃栈道工程 河北申美旅游开发集团有限公司 *开通会员可解锁* 21:51:42 1747183.91
3 增鑫建设有限公司 苗东卫 前百家小区临街服务网点工程 邯郸市复兴区彭家寨乡前百家社区居民委员会 *开通会员可解锁* 21:51:42 3796274.39
4 邢台市第三市政工程有限责任公司 南春霞 新华南路(新兴大街—龙泉大街)及车站路(火车站—团结大街)雨污水管网提标改造工程-施工 邢台市城市管理综合行政执法局 *开通会员可解锁* 10:00:00 17903714.6

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 邢台市第三市政工程有限责任公司 13.6 12.5 12.7 11.5 13.1
2 译诚实业集团有限公司 13 12 12.5 10.5 12.3
3 河北顺方水利工程有限公司 12.8 12.5 12.4 10 12.2
4 河北广峦建筑工程有限公司 12.2 12 12.3 9 12
5 河北天森建工集团有限公司 14 12.6 12.7 9.5 13.5
6 增鑫建设有限公司 13.6 12.5 12.5 11 12.5

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 邢台市第三市政工程有限责任公司 74.5 67.9 72.4 71 69.5
2 译诚实业集团有限公司 55.8 69.8 68 55 69.3
3 河北顺方水利工程有限公司 67.1 67.3 67.9 61.5 69.2
4 河北广峦建筑工程有限公司 55.1 64.1 67.5 52 68.1
5 河北天森建工集团有限公司 71.5 70.4 70.8 54.1 69.9
6 增鑫建设有限公司 76 65.6 71.5 65.5 69.7

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 邢台市第三市政工程有限责任公司 64.06 93.28
2 河北天森建工集团有限公司 64.27 93.21
3 增鑫建设有限公司 63.34 91.84
4 河北顺方水利工程有限公司 64.32 91.76
5 译诚实业集团有限公司 64.25 90.81
6 河北广峦建筑工程有限公司 64.47 90.2

否决投标单位及理由

单位名称:河南水诚建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:填报的安全文明施工费不符合招标文件要求; 单位名称:中际城投建设发展有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效资质核查证明; 单位名称:河北宏信市政工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:河北祥邵建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求;不符合清单编制说明要求; 单位名称:邢台悦利通水利工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:河北汇通水利工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:河北乐樽建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:填报的安全文明施工费不符合招标文件要求; 单位名称:天逸建设集团有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求; 单位名称:四川正庆仁建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效资质核查证明; 单位名称:河北固欣建设发展有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求; 单位名称:河北溢逯建筑工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:河北环道建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求;未提供有效资质核查证明; 单位名称:河北熙安建筑安装工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效的资质核查证明; 单位名称:河北潜龙项目管理有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合招标文件3.5.2要求; 单位名称:河南港津建筑工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效资质核查证明; 单位名称:邯郸市程正水利水电工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:河北固通建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:林汇建设有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供有效资质核查证明; 单位名称:河北丰中建筑工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:中国建筑第六工程局有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求; 单位名称:邢台东明建筑安装有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:不符合清单编制说明要求;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:河北顺招工程项目管理有限公司 联系人:闫江燕 联系方式:*开通会员可解锁*

全部投标单位

译诚实业集团有限公司;邢台悦利通水利工程有限公司;河北汇通水利工程有限公司;河北祥邵建设工程有限公司;河北潜龙项目管理有限公司;河南水诚建设工程有限公司;中国建筑第六工程局有限公司;河北顺方水利工程有限公司;河北宏信市政工程有限公司;增鑫建设有限公司;河北丰中建筑工程有限公司;河北固欣建设发展有限公司;邢台市第三市政工程有限责任公司;林汇建设有限公司;河北天森建工集团有限公司;河北广峦建筑工程有限公司;邢台东明建筑安装有限公司;中际城投建设发展有限公司;河北溢逯建筑工程有限公司;天逸建设集团有限公司;四川正庆仁建设工程有限公司;邯郸市程正水利水电工程有限公司;河南港津建筑工程有限公司;河北固通建设工程有限公司;河北乐樽建设工程有限公司;河北熙安建筑安装工程有限公司;河北环道建设工程有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 河北临西轴承工业园区管理委员会 招标代理机构: 河北顺招工程项目管理有限公司
联系人: 徐国栋 联系人: 孟泽
地址: 河北省邢台市临西县北环路北侧 地址: 河北省邢台市襄都区中兴东大街中兴绿谷 7号楼202户2层201室
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

【关闭】 【打印】

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会