Title 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段项目中标候选人公示 招标项目名称: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段 招标项目编号: S1301000001004994001 公示名称: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段项目中标候选人公示更正 公示编号: S1301000001004994001002001 公示内容: 标段: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段标段 所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市桥西区 开标时间: 2025-04-18 开标地点: 开标12 公示开始日期: 2025-06-05 公示截止日期: 2025-06-09 1.中标候选人名单 排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期) 1 河北中久建筑工程有限公司 3735542.09 3735542.09 合格 计划工期:180 日历天 2 四川盛玖诚建筑工程有限公司 3463106.57 3463106.57 合格 180 日历天 3 河北泰兴和顺水务工程有限公司 3502077.02 3502077.02 合格 180 2.中标候选人项目负责人 排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 河北中久建筑工程有限公司 张峰 工程师 建筑师证 冀213122004302 2 四川盛玖诚建筑工程有限公司 杜永国 / 二级建造师注册证 川2512014201525072 3 河北泰兴和顺水务工程有限公司 李恒君 工程师 建筑二级注册建造师 冀213202303075 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人单位名称 响应情况 1 河北中久建筑工程有限公司 满足,符合招标文件要求 2 四川盛玖诚建筑工程有限公司 满足,符合招标文件要求 3 河北泰兴和顺水务工程有限公司 满足,符合招标文件要求 4.(1)中标候选人企业业绩 排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 河北中久建筑工程有限公司 长安区2021年老旧小区改造建筑主体12标段 石家庄市长安区住房和城区建设局 2021-06-07 3203929.81元 2 河北中久建筑工程有限公司 2021年石家庄市新华区老旧小区改造工程(配套基础设施、楼体工程、配套基础设施二期、楼体工程二期)施工三标段 石家庄市新华区住房和城区建设局 2021-06-17 4167601.02元 3 河北中久建筑工程有限公司 2022年裕华区老旧小区建筑主体改造项目施工64标段 石家庄市裕华区住房和城区建设局 2022-04-24 2491978.66元 4 河北中久建筑工程有限公司 桥西区2022年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)3标段 石家庄市桥西区住房和城区建设局 2022-04-29 1510397.76元 5 河北中久建筑工程有限公司 桥西区2023年老旧小区建筑主体改造项目(第二批次)13标段 石家庄市桥西区住房和城区建设局 2023-04-17 1228169.84元 6 河北中久建筑工程有限公司 青县2023年老旧小区主体改造工程二标段 青县住房和城乡建设局 2023-05-04 6889062.99元 7 河北中久建筑工程有限公司 公辅一体化(双创中心)5#楼装修提升改造工程 石家庄弘居住房租赁有限公司 2022-04-21 7368226.65 8 河北中久建筑工程有限公司 河北新仪达制衣有限责任公司指挥中心改造项目A标段:基础环境改造 河北新仪达制衣有限责任公司 2022-08-02 2245986.82 9 河北中久建筑工程有限公司 高柱城中村改造项目三期商品区地(3#-1、3#-2)项目售楼处装修工程施工 石家庄市裕惠房地产开发有限责任公司 2023-08-08 5054961.21 10 四川盛玖诚建筑工程有限公司 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)10标段 石家庄市桥西区住房和城区建设局 2024-05-28 5217206.17元 11 河北泰兴和顺水务工程有限公司 涞水县2022年老旧小区改造工程四标段 涞水县住房和城乡建设局 2022-05-06 4679655.59 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 河北中久建筑工程有限公司 张峰 桥西区2022年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)3标段 石家庄市桥西区住房和城区建设局 2022-04-29 1510397.76元 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 1 河北中久建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77 2 四川盛玖诚建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77 3 河北泰兴和顺水务工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77 4 京巢建设集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77 5 河北省武强县第一建筑工程有限公司 0.75 0.75 0.75 0.75 0.75 6 河北景双建设有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77 7 四川祥居建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77 8 河北中润筑城建设发展有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77 9 河北兆盛建筑工程有限公司 0.77 2.77 0.77 0.77 0.77 10 河北宜拓建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77 11 河北云渺建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77 12 四川帼珍迎建筑工程有限公司 / / / / / 13 廊坊卓崛建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77 14 蓝翔工程建设有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77 15 宏晟恒基建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77 16 河北宾奥建筑工程有限公司 / / / / / 17 天津润钛建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 18 河北旺新建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77 19 河南德发建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 20 河北世政建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77 21 河北茂友建筑装饰工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77 22 北国建设集团有限公司 / / / / / 23 河北南恒建筑安装工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77 24 河北炎顺建设工程有限责任公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77 25 河北亿嘉凯建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77 26 华丞建设集团有限公司 0.76 0.76 0.76 0.76 0.76 27 成兴建设有限公司 0.83 0.83 0.83 0.83 0.83 28 河北城梁建筑工程有限公司 0.79 0.79 0.79 0.79 0.79 29 双蓝建设有限公司 / / / / / 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 1 河北中久建筑工程有限公司 28.17 28.29 26.75 28.83 27.87 2 四川盛玖诚建筑工程有限公司 28.32 24.75 27.14 24.96 18.27 3 河北泰兴和顺水务工程有限公司 26.70 23.70 26.55 27.33 20.52 4 京巢建设集团有限公司 24.30 24.00 26.84 22.86 20.46 5 河北省武强县第一建筑工程有限公司 22.80 23.70 26.01 22.35 20.94 6 河北景双建设有限公司 24.30 23.70 26.22 21.18 20.19 7 四川祥居建设工程有限公司 24.90 24.45 26.43 23.82 21.12 8 河北中润筑城建设发展有限公司 22.80 23.55 26.04 21.99 20.31 9 河北兆盛建筑工程有限公司 25.50 23.79 26.45 24.78 21.57 10 河北宜拓建设工程有限公司 24.60 23.25 26.46 22.59 20.55 11 河北云渺建设工程有限公司 23.10 23.25 25.92 20.55 20.40 12 四川帼珍迎建筑工程有限公司 / / / / / 13 廊坊卓崛建筑工程有限公司 28.53 24.75 26.98 26.58 29.64 14 蓝翔工程建设有限公司 26.40 24.30 26.58 25.83 18.00 15 宏晟恒基建设工程有限公司 27.96 24.45 26.70 26.67 18.54 16 河北宾奥建筑工程有限公司 / / / / / 17 天津润钛建筑工程有限公司 27.30 24.30 26.47 26.40 18.30 18 河北旺新建设工程有限公司 22.80 23.55 25.94 20.73 20.34 19 河南德发建设工程有限公司 22.50 23.70 26.28 20.97 20.43 20 河北世政建筑工程有限公司 27.60 24.00 26.60 21.78 26.96 21 河北茂友建筑装饰工程有限公司 22.50 23.85 26.36 20.79 22.32 22 北国建设集团有限公司 / / / / / 23 河北南恒建筑安装工程有限公司 25.50 24.36 26.55 22.80 20.31 24 河北炎顺建设工程有限责任公司 23.70 24.30 26.13 20.76 19.46 25 河北亿嘉凯建筑工程有限公司 25.83 24.00 26.55 25.77 18.00 26 华丞建设集团有限公司 23.40 23.70 26.09 20.85 21.18 27 成兴建设有限公司 27.60 24.60 26.63 26.19 18.90 28 河北城梁建筑工程有限公司 22.50 23.70 26.18 20.64 20.34 29 双蓝建设有限公司 / / / / / 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 河北中久建筑工程有限公司 65.55 94.30 2 四川盛玖诚建筑工程有限公司 68.83 94.28 3 河北泰兴和顺水务工程有限公司 68.36 94.21 4 京巢建设集团有限公司 63.69 88.16 5 河北省武强县第一建筑工程有限公司 68.57 92.48 6 河北景双建设有限公司 66.03 89.92 7 四川祥居建设工程有限公司 67.59 92.51 8 河北中润筑城建设发展有限公司 68.68 92.39 9 河北兆盛建筑工程有限公司 67.39 92.58 10 河北宜拓建设工程有限公司 65.08 89.34 11 河北云渺建设工程有限公司 68.64 92.06 12 四川帼珍迎建筑工程有限公司 / / 13 廊坊卓崛建筑工程有限公司 63.76 91.82 14 蓝翔工程建设有限公司 64.38 89.36 15 宏晟恒基建设工程有限公司 63.71 89.34 16 河北宾奥建筑工程有限公司 / / 17 天津润钛建筑工程有限公司 64.16 88.72 18 河北旺新建设工程有限公司 67.90 91.35 19 河南德发建设工程有限公司 67.98 90.75 20 河北世政建筑工程有限公司 65.09 91.25 21 河北茂友建筑装饰工程有限公司 66.02 89.95 22 北国建设集团有限公司 / / 23 河北南恒建筑安装工程有限公司 63.92 88.60 24 河北炎顺建设工程有限责任公司 63.69 87.34 25 河北亿嘉凯建筑工程有限公司 68.37 93.16 26 华丞建设集团有限公司 63.82 87.62 27 成兴建设有限公司 68.29 93.90 28 河北城梁建筑工程有限公司 68.34 91.79 29 双蓝建设有限公司 / / 6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 单位名称 否决原因 1 四川帼珍迎建筑工程有限公司 主要材料价格明显低于市场价,且未按招标文件提供证明材料 2 河北宾奥建筑工程有限公司 工程量清单未按招标文件规定盖造价师章 3 双蓝建设有限公司 该企业所报的安全文明施工费RMB¥: 14582.75 元,明显偏低,不符合招标文件要求 4 北国建设集团有限公司 不平衡报价 7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:石家庄市桥西区住房和城区建设局,联系人:路科长, 联系电话:0311-66086908; 招标代理机构:河北省国华招标代理有限公司,地址:河北省石家庄市长安区胜利大街157号鑫利时间国际2204室 联系人:刘巧红,0311-68127558 联系方式: 招标人: 石家庄市桥西区住房和城区建设局 招标代理机构: 河北国华招标代理有限公司 地址: 石家庄市桥西区 地址: 河北省石家庄市长安区胜利北街157号鑫利时间国际A座2204室 联系人: 路科长 联系人: 刘巧红 电话: 0311-66086908 电话: 0311-68127558 电子邮箱: / 电子邮箱: / 8. 其他公示内容:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段中标候选人公示期内,投诉人向监督部门提交了关于“桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段”的投诉书,经监督部门同意组织原评标委员会于2025年5月16日14:00对该项目进行了复核,现将复核结果予以公示。
变更
发布时间:
2025-06-05
发布于
河北石家庄
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
Title

桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段项目中标候选人公示

招标项目名称: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段

招标项目编号: S*开通会员可解锁*04994001

公示名称: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段项目中标候选人公示更正

公示编号: S*开通会员可解锁**开通会员可解锁*01

公示内容:

标段: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市桥西区
开标时间: *开通会员可解锁* 开标地点: 开标12
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北中久建筑工程有限公司 3735542.09 3735542.09 合格 计划工期:180 日历天
2 四川盛玖诚建筑工程有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格 180 日历天
3 河北泰兴和顺水务工程有限公司 3502077.02 3502077.02 合格 180

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北中久建筑工程有限公司 张峰 工程师 建筑师证 冀2*开通会员可解锁*
2 四川盛玖诚建筑工程有限公司 杜永国 / 二级建造师注册证 川2512*开通会员可解锁*
3 河北泰兴和顺水务工程有限公司 李恒君 工程师 建筑二级注册建造师 冀2*开通会员可解锁*

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北中久建筑工程有限公司 满足,符合招标文件要求
2 四川盛玖诚建筑工程有限公司 满足,符合招标文件要求
3 河北泰兴和顺水务工程有限公司 满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北中久建筑工程有限公司 长安区2021年老旧小区改造建筑主体12标段 石家庄市长安区住房和城区建设局 *开通会员可解锁* 3203929.81元
2 河北中久建筑工程有限公司 2021年石家庄市新华区老旧小区改造工程(配套基础设施、楼体工程、配套基础设施二期、楼体工程二期)施工三标段 石家庄市新华区住房和城区建设局 *开通会员可解锁* 4167601.02元
3 河北中久建筑工程有限公司 2022年裕华区老旧小区建筑主体改造项目施工64标段 石家庄市裕华区住房和城区建设局 *开通会员可解锁* 2491978.66元
4 河北中久建筑工程有限公司 桥西区2022年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)3标段 石家庄市桥西区住房和城区建设局 *开通会员可解锁* 1510397.76元
5 河北中久建筑工程有限公司 桥西区2023年老旧小区建筑主体改造项目(第二批次)13标段 石家庄市桥西区住房和城区建设局 *开通会员可解锁* 1228169.84元
6 河北中久建筑工程有限公司 青县2023年老旧小区主体改造工程二标段 青县住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 6889062.99元
7 河北中久建筑工程有限公司 公辅一体化(双创中心)5#楼装修提升改造工程 石家庄弘居住房租赁有限公司 *开通会员可解锁* 7368226.65
8 河北中久建筑工程有限公司 河北新仪达制衣有限责任公司指挥中心改造项目A标段:基础环境改造 河北新仪达制衣有限责任公司 *开通会员可解锁* 2245986.82
9 河北中久建筑工程有限公司 高柱城中村改造项目三期商品区地(3#-1、3#-2)项目售楼处装修工程施工 石家庄市裕惠房地产开发有限责任公司 *开通会员可解锁* 5054961.21
10 四川盛玖诚建筑工程有限公司 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)10标段 石家庄市桥西区住房和城区建设局 *开通会员可解锁* 5217206.17元
11 河北泰兴和顺水务工程有限公司 涞水县2022年老旧小区改造工程四标段 涞水县住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 4679655.59

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北中久建筑工程有限公司 张峰 桥西区2022年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)3标段 石家庄市桥西区住房和城区建设局 *开通会员可解锁* 1510397.76元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北中久建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
2 四川盛玖诚建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
3 河北泰兴和顺水务工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 京巢建设集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
5 河北省武强县第一建筑工程有限公司 0.75 0.75 0.75 0.75 0.75
6 河北景双建设有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 四川祥居建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
8 河北中润筑城建设发展有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
9 河北兆盛建筑工程有限公司 0.77 2.77 0.77 0.77 0.77
10 河北宜拓建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
11 河北云渺建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
12 四川帼珍迎建筑工程有限公司 / / / / /
13 廊坊卓崛建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
14 蓝翔工程建设有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
15 宏晟恒基建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
16 河北宾奥建筑工程有限公司 / / / / /
17 天津润钛建筑工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
18 河北旺新建设工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
19 河南德发建设工程有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
20 河北世政建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
21 河北茂友建筑装饰工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
22 北国建设集团有限公司 / / / / /
23 河北南恒建筑安装工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
24 河北炎顺建设工程有限责任公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
25 河北亿嘉凯建筑工程有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
26 华丞建设集团有限公司 0.76 0.76 0.76 0.76 0.76
27 成兴建设有限公司 0.83 0.83 0.83 0.83 0.83
28 河北城梁建筑工程有限公司 0.79 0.79 0.79 0.79 0.79
29 双蓝建设有限公司 / / / / /

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北中久建筑工程有限公司 28.17 28.29 26.75 28.83 27.87
2 四川盛玖诚建筑工程有限公司 28.32 24.75 27.14 24.96 18.27
3 河北泰兴和顺水务工程有限公司 26.70 23.70 26.55 27.33 20.52
4 京巢建设集团有限公司 24.30 24.00 26.84 22.86 20.46
5 河北省武强县第一建筑工程有限公司 22.80 23.70 26.01 22.35 20.94
6 河北景双建设有限公司 24.30 23.70 26.22 21.18 20.19
7 四川祥居建设工程有限公司 24.90 24.45 26.43 23.82 21.12
8 河北中润筑城建设发展有限公司 22.80 23.55 26.04 21.99 20.31
9 河北兆盛建筑工程有限公司 25.50 23.79 26.45 24.78 21.57
10 河北宜拓建设工程有限公司 24.60 23.25 26.46 22.59 20.55
11 河北云渺建设工程有限公司 23.10 23.25 25.92 20.55 20.40
12 四川帼珍迎建筑工程有限公司 / / / / /
13 廊坊卓崛建筑工程有限公司 28.53 24.75 26.98 26.58 29.64
14 蓝翔工程建设有限公司 26.40 24.30 26.58 25.83 18.00
15 宏晟恒基建设工程有限公司 27.96 24.45 26.70 26.67 18.54
16 河北宾奥建筑工程有限公司 / / / / /
17 天津润钛建筑工程有限公司 27.30 24.30 26.47 26.40 18.30
18 河北旺新建设工程有限公司 22.80 23.55 25.94 20.73 20.34
19 河南德发建设工程有限公司 22.50 23.70 26.28 20.97 20.43
20 河北世政建筑工程有限公司 27.60 24.00 26.60 21.78 26.96
21 河北茂友建筑装饰工程有限公司 22.50 23.85 26.36 20.79 22.32
22 北国建设集团有限公司 / / / / /
23 河北南恒建筑安装工程有限公司 25.50 24.36 26.55 22.80 20.31
24 河北炎顺建设工程有限责任公司 23.70 24.30 26.13 20.76 19.46
25 河北亿嘉凯建筑工程有限公司 25.83 24.00 26.55 25.77 18.00
26 华丞建设集团有限公司 23.40 23.70 26.09 20.85 21.18
27 成兴建设有限公司 27.60 24.60 26.63 26.19 18.90
28 河北城梁建筑工程有限公司 22.50 23.70 26.18 20.64 20.34
29 双蓝建设有限公司 / / / / /

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北中久建筑工程有限公司 65.55 94.30
2 四川盛玖诚建筑工程有限公司 68.83 94.28
3 河北泰兴和顺水务工程有限公司 68.36 94.21
4 京巢建设集团有限公司 63.69 88.16
5 河北省武强县第一建筑工程有限公司 68.57 92.48
6 河北景双建设有限公司 66.03 89.92
7 四川祥居建设工程有限公司 67.59 92.51
8 河北中润筑城建设发展有限公司 68.68 92.39
9 河北兆盛建筑工程有限公司 67.39 92.58
10 河北宜拓建设工程有限公司 65.08 89.34
11 河北云渺建设工程有限公司 68.64 92.06
12 四川帼珍迎建筑工程有限公司 / /
13 廊坊卓崛建筑工程有限公司 63.76 91.82
14 蓝翔工程建设有限公司 64.38 89.36
15 宏晟恒基建设工程有限公司 63.71 89.34
16 河北宾奥建筑工程有限公司 / /
17 天津润钛建筑工程有限公司 64.16 88.72
18 河北旺新建设工程有限公司 67.90 91.35
19 河南德发建设工程有限公司 67.98 90.75
20 河北世政建筑工程有限公司 65.09 91.25
21 河北茂友建筑装饰工程有限公司 66.02 89.95
22 北国建设集团有限公司 / /
23 河北南恒建筑安装工程有限公司 63.92 88.60
24 河北炎顺建设工程有限责任公司 63.69 87.34
25 河北亿嘉凯建筑工程有限公司 68.37 93.16
26 华丞建设集团有限公司 63.82 87.62
27 成兴建设有限公司 68.29 93.90
28 河北城梁建筑工程有限公司 68.34 91.79
29 双蓝建设有限公司 / /

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 四川帼珍迎建筑工程有限公司 主要材料价格明显低于市场价,且未按招标文件提供证明材料
2 河北宾奥建筑工程有限公司 工程量清单未按招标文件规定盖造价师章
3 双蓝建设有限公司 该企业所报的安全文明施工费RMB¥: 14582.75 元,明显偏低,不符合招标文件要求
4 北国建设集团有限公司 不平衡报价

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:石家庄市桥西区住房和城区建设局,联系人:路科长, 联系电话:*开通会员可解锁*; 招标代理机构:河北省国华招标代理有限公司,地址:河北省石家庄市长安区胜利大街157号鑫利时间国际2204室 联系人:刘巧红,*开通会员可解锁*

联系方式:

招标人: 石家庄市桥西区住房和城区建设局 招标代理机构: 河北国华招标代理有限公司
地址: 石家庄市桥西区 地址: 河北省石家庄市长安区胜利北街157号鑫利时间国际A座2204室
联系人: 路科长 联系人: 刘巧红
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8. 其他公示内容:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段中标候选人公示期内,投诉人向监督部门提交了关于“桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段”的投诉书,经监督部门同意组织原评标委员会于*开通会员可解锁*14:00对该项目进行了复核,现将复核结果予以公示。

【关闭】 【打印】

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会