招标项目名称: 数字产业园周边生态建设项目(二期) 招标项目编号: 2025B1303021008 公示名称: 【数字产业园周边生态建设项目(二期)】中标候选人公示 公示编号: 2025B1303021008 公示内容: 标段:数字产业园周边生态建设项目(二期) 所属专业: 生态保护和环境治理业 所属地区: 河北省,秦皇岛市,海港区 开标时间: 2025-05-16 09:00:00 开标地点: 秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心 公示开始日期: 2025年05月20日 公示截止日期: 2025年05月23日 1.中标候选人名单 序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 计划工期 1 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 6293488.40 6293488.40 合格 223天(日历日) 2 河北省第三建筑工程有限公司 6318466.34 6318466.34 合格 223天(日历日) 3 秦皇岛市政建设集团有限公司 6334323.85 6334323.85 合格 223天(日历日) 2.中标候选人项目经理 序号 中标候选人单位名称 项目经理姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 蒋泽辉 助理工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀 213181913651 2 河北省第三建筑工程有限公司 马翠茹 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀 213132126815 3 秦皇岛市政建设集团有限公司 任俊通 高级工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 冀 1132021202201619 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 1 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 符合招标文件要求 2 河北省第三建筑工程有限公司 符合招标文件要求 3 秦皇岛市政建设集团有限公司 符合招标文件要求 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元) 1 秦皇岛市政建设集团有限公司 秦皇岛市抚宁区东洋河水生态景观综合治理工程总承包 秦皇岛市抚宁区绿源城乡建设投资有限公司 2021-01-10 49340324.67 2 河北省第三建筑工程有限公司 益海嘉里(富裕)生物科技有限公司三期道路工程 益海嘉里(富裕)生物科技有限公司 2021-06-18 26090536 3 河北省第三建筑工程有限公司 海港区西三村配套道路建设工程(规划四路道路工程) 秦皇岛市市政工程建设服务中心 2022-07-15 15463640.73 河北省第三建筑工程有限公司 2023 年数字产业园周边生态建设项目(一期) 秦皇岛市海港区园林绿化中心 2023-06-27 7140169.47 河北省第三建筑工程有限公司 中港国际物流产业园基础设施建设工程-兴电路(北二环-北港 大街)基础设施建设工程 河北秦皇岛海港经济开发区管理委员会 2023-07-28 27820351.88 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 海港区北部工业区保障性住房项目(二期)周边道路工程施工 秦皇岛煜明房地产集团有限公司 2023-04-27 7087500 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 秦皇岛海滨路沿线更新提升项目施工 秦皇岛市海港区市政设施管护中心 2023-09-14 8215883.69 4.(2)中标候选人项目经理业绩 序号 中标候选人名称 项目经理 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元) 1 河北省第三建筑工程有限公司 马翠茹 益海嘉里(富裕)生物科技有限公司三期道路工程 益海嘉里(富裕)生物科技有限公司 2021-06-18 26090536 2 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 蒋泽辉 海港区北部工业区保障性住房项目(二期)周边道路工程施工 秦皇岛煜明房地产集团有限公司 2023-04-27 7087500 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 技术标明标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 18.20 18.00 18.50 19.00 18.58 2 河北省第三建筑工程有限公司 18.30 18.00 18.50 19.00 18.66 3 秦皇岛市政建设集团有限公司 15.50 15.10 15.50 12.50 15.75 4 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 15.60 15.00 15.00 13.50 15.61 5 秦皇岛金洋建设集团有限公司 13.00 12.70 12.00 11.00 13.16 6 秦皇岛汇森建筑工程有限公司 12.50 12.10 12.00 11.00 12.58 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 技术标暗标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 67.50 69.00 70.00 69.00 71.10 2 河北省第三建筑工程有限公司 66.80 67.00 69.50 69.00 68.52 3 秦皇岛市政建设集团有限公司 65.60 66.00 65.00 63.40 66.51 4 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 65.30 66.30 63.00 63.40 65.32 5 秦皇岛金洋建设集团有限公司 64.90 65.60 63.50 63.40 65.24 6 秦皇岛汇森建筑工程有限公司 64.70 65.70 60.00 63.40 64.92 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 67.03 94.17 2 河北省第三建筑工程有限公司 66.85 93.64 3 秦皇岛市政建设集团有限公司 66.74 91.71 4 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 66.83 91.54 5 秦皇岛金洋建设集团有限公司 66.70 90.77 6 秦皇岛汇森建筑工程有限公司 66.77 90.32 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 1 河北广厦建设集团有限公司 投标报价清单未盖造价师章;投标报价清单未盖造价师章;投标报价清单未盖造价师章;投标清单报价未盖造价师章;投标报价清单未盖造价师签章。 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。(受理单位:秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司 ,秦皇岛市海港区乐山路13号一楼招标部,联系人:王晶、黄慧萍,联系电话:0335-8080610、13313339633)异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。 联系方式 招标人: 秦皇岛市海港区园林绿化中心 招标代理机构: 秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司 地址: 河北省秦皇岛市海港区 地址: 河北省秦皇岛市海港区乐山路13号一楼 联系人: 常永亮 联系人: 王晶、黄慧萍 电话: 0335-7836627 电话: 0335-8080610、13313339633 电子邮箱: / 电子邮箱: zsxmzxlsl@163.com 8.全部投标单位:河北广厦建设集团有限公司、秦皇岛金洋建设集团有限公司、秦皇岛市政建设集团有限公司、秦皇岛汇森建筑工程有限公司、河北省第三建筑工程有限 公司、秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司、秦皇岛煜明建筑工程有限公司。 8.其他公示内容:无
中标/成交
发布时间:
2025-05-19
发布于
河北秦皇岛
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

招标项目名称: 数字产业园周边生态建设项目(二期) 招标项目编号: 2025B1303021008 公示名称: 【数字产业园周边生态建设项目(二期)】中标候选人公示 公示编号: 2025B1303021008 公示内容:

标段:数字产业园周边生态建设项目(二期)
所属专业: 生态保护和环境治理业 所属地区: 河北省,秦皇岛市,海港区
开标时间: *开通会员可解锁* 09:00:00 开标地点: 秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 计划工期
1 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 合格 223天(日历日)
2 河北省第三建筑工程有限公司 6318466.34 6318466.34 合格 223天(日历日)
3 秦皇岛市政建设集团有限公司 6334323.85 6334323.85 合格 223天(日历日)

2.中标候选人项目经理

序号 中标候选人单位名称 项目经理姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 蒋泽辉 助理工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀 2*开通会员可解锁*
2 河北省第三建筑工程有限公司 马翠茹 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀 2*开通会员可解锁*
3 秦皇岛市政建设集团有限公司 任俊通 高级工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 冀 1*开通会员可解锁*1619

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 符合招标文件要求
2 河北省第三建筑工程有限公司 符合招标文件要求
3 秦皇岛市政建设集团有限公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 秦皇岛市政建设集团有限公司 秦皇岛市抚宁区东洋河水生态景观综合治理工程总承包 秦皇岛市抚宁区绿源城乡建设投资有限公司 *开通会员可解锁* 49340324.67
2 河北省第三建筑工程有限公司 益海嘉里(富裕)生物科技有限公司三期道路工程 益海嘉里(富裕)生物科技有限公司 *开通会员可解锁* 26090536
3 河北省第三建筑工程有限公司 海港区西三村配套道路建设工程(规划四路道路工程) 秦皇岛市市政工程建设服务中心 *开通会员可解锁* 15463640.73
河北省第三建筑工程有限公司 2023 年数字产业园周边生态建设项目(一期) 秦皇岛市海港区园林绿化中心 *开通会员可解锁* 7140169.47
河北省第三建筑工程有限公司 中港国际物流产业园基础设施建设工程-兴电路(北二环-北港 大街)基础设施建设工程 河北秦皇岛海港经济开发区管理委员会 *开通会员可解锁* 27820351.88
秦皇岛煜明建筑工程有限公司 海港区北部工业区保障性住房项目(二期)周边道路工程施工 秦皇岛煜明房地产集团有限公司 *开通会员可解锁* 7087500
秦皇岛煜明建筑工程有限公司 秦皇岛海滨路沿线更新提升项目施工 秦皇岛市海港区市政设施管护中心 *开通会员可解锁* 8215883.69

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号 中标候选人名称 项目经理 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 河北省第三建筑工程有限公司 马翠茹 益海嘉里(富裕)生物科技有限公司三期道路工程 益海嘉里(富裕)生物科技有限公司 *开通会员可解锁* 26090536
2 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 蒋泽辉 海港区北部工业区保障性住房项目(二期)周边道路工程施工 秦皇岛煜明房地产集团有限公司 *开通会员可解锁* 7087500

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 技术标明标
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 18.20 18.00 18.50 19.00 18.58
2 河北省第三建筑工程有限公司 18.30 18.00 18.50 19.00 18.66
3 秦皇岛市政建设集团有限公司 15.50 15.10 15.50 12.50 15.75
4 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 15.60 15.00 15.00 13.50 15.61
5 秦皇岛金洋建设集团有限公司 13.00 12.70 12.00 11.00 13.16
6 秦皇岛汇森建筑工程有限公司 12.50 12.10 12.00 11.00 12.58

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术标暗标
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 67.50 69.00 70.00 69.00 71.10
2 河北省第三建筑工程有限公司 66.80 67.00 69.50 69.00 68.52
3 秦皇岛市政建设集团有限公司 65.60 66.00 65.00 63.40 66.51
4 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 65.30 66.30 63.00 63.40 65.32
5 秦皇岛金洋建设集团有限公司 64.90 65.60 63.50 63.40 65.24
6 秦皇岛汇森建筑工程有限公司 64.70 65.70 60.00 63.40 64.92

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 秦皇岛煜明建筑工程有限公司 67.03 94.17
2 河北省第三建筑工程有限公司 66.85 93.64
3 秦皇岛市政建设集团有限公司 66.74 91.71
4 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 66.83 91.54
5 秦皇岛金洋建设集团有限公司 66.70 90.77
6 秦皇岛汇森建筑工程有限公司 66.77 90.32

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 河北广厦建设集团有限公司 投标报价清单未盖造价师章;投标报价清单未盖造价师章;投标报价清单未盖造价师章;投标清单报价未盖造价师章;投标报价清单未盖造价师签章。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。(受理单位:秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司 ,秦皇岛市海港区乐山路13号一楼招标部,联系人:王晶、黄慧萍,联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*)异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。

联系方式

招标人: 秦皇岛市海港区园林绿化中心 招标代理机构: 秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司
地址: 河北省秦皇岛市海港区 地址: 河北省秦皇岛市海港区乐山路13号一楼
联系人: 常永亮 联系人: 王晶、黄慧萍
电话: *开通会员可解锁* 电话: *开通会员可解锁**开通会员可解锁*
电子邮箱: / 电子邮箱: zsxmzxlsl@163.com

8.全部投标单位:河北广厦建设集团有限公司、秦皇岛金洋建设集团有限公司、秦皇岛市政建设集团有限公司、秦皇岛汇森建筑工程有限公司、河北省第三建筑工程有限 公司、秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司、秦皇岛煜明建筑工程有限公司。

8.其他公示内容:无

【关闭】 【打印】

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会