公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
招标项目名称:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目 招标项目编号:I*开通会员可解锁*72267001 公示名称:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目6标段中标候选人公示 公示编号:I*开通会员可解锁*72267001001001 公示内容:
标段:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目6标段 |
所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 |
所属地区:邯郸市-涉县 |
开标时间:*开通会员可解锁* 09:00:00 |
开标地点:涉县公共资源交易中心第二开标室 |
公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
河北景浩建设工程有限公司 |
1826409.82 元 |
1826409.82 元 |
合格 |
90日历天 |
| 2 |
河北昱顺市政工程有限公司 |
1754537.01 元 |
1754537.01 元 |
合格 |
90日历天 |
| 3 |
河北致力建设工程有限公司 |
1770536.98 元 |
1770536.98 元 |
合格 |
90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北景浩建设工程有限公司 |
苗丽敏 |
无 |
二级建造师 |
冀 2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北昱顺市政工程有限公司 |
陈佳佳 |
工程师 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北致力建设工程有限公司 |
朱延鑫 |
工程师 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北景浩建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
河北昱顺市政工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河北致力建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北景浩建设工程有限公司 |
清河县 2024 年财政衔接资金支持必要的基础设施补短板项目(三标段) |
清河县乡村振兴发展服务中心 |
*开通会员可解锁* |
822756.61 元 |
| 2 |
河北景浩建设工程有限公司 |
乐亭县 2023 年中央水库移民扶持基金项目 |
乐亭县移民迁建服务中心 |
*开通会员可解锁* |
1084500 元 |
| 3 |
河北景浩建设工程有限公司 |
2023 年财政衔接资金支持必要的基础设施补短板项目(二标段) |
清河县乡村振兴发展服务中心 |
*开通会员可解锁* |
1078857.39 元 |
| 4 |
河北昱顺市政工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 5 |
河北致力建设工程有限公司 |
复兴区2023 年道路翻修改造工程复兴路(建设大街-立交桥引道)机动车道及隔离带改造工程 |
邯郸市复兴区城市管理综合行政执法局 |
*开通会员可解锁* |
3162210.54 元 |
| 6 |
河北致力建设工程有限公司 |
复兴区2024 年道路维修工程二标段百家大街(联纺路-人民路) |
邯郸市复兴区城市管理综合行政执法局 |
*开通会员可解锁* |
2214942.84 元 |
| 7 |
河北致力建设工程有限公司 |
2022 年复兴区四条道路翻修改造工程项目三标段:战备路(西环路--石化街)北侧道路翻修改造工程 |
邯郸市复兴区城市管理综合行政执法局 |
*开通会员可解锁* |
2159729.8 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北景浩建设工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 2 |
河北昱顺市政工程有限公司 |
无 |
无 |
无 |
无 |
无 |
| 3 |
河北致力建设工程有限公司 |
朱延鑫 |
复兴区2024 年道路维修工程二标段百家大街(联纺路-人民路) |
邯郸市复兴区城市管理综合行政执法局 |
*开通会员可解锁* 00:00:00 |
2214942.84 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
河北景浩建设工程有限公司 |
9.90 |
9.50 |
9.00 |
10.00 |
8.50 |
2 |
辰泓建设发展有限公司 |
5.00 |
6.40 |
5.80 |
7.00 |
5.10 |
3 |
河北致力建设工程有限公司 |
7.20 |
9.40 |
8.60 |
10.00 |
8.00 |
4 |
河北昱顺市政工程有限公司 |
7.10 |
9.40 |
8.60 |
10.00 |
8.40 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
河北景浩建设工程有限公司 |
45.30 |
37.00 |
38.60 |
47.10 |
37.00 |
2 |
辰泓建设发展有限公司 |
44.80 |
35.20 |
39.40 |
47.90 |
37.40 |
3 |
河北致力建设工程有限公司 |
39.60 |
37.10 |
39.10 |
47.50 |
36.40 |
4 |
河北昱顺市政工程有限公司 |
39.40 |
37.30 |
40.10 |
47.60 |
38.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北景浩建设工程有限公司 |
39.48 |
89.86 |
2 |
辰泓建设发展有限公司 |
39.42 |
86.22 |
3 |
河北致力建设工程有限公司 |
39.58 |
88.16 |
4 |
河北昱顺市政工程有限公司 |
39.32 |
88.54 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
河北巨顺建筑工程有限公司 |
项目经理未提供养老保险 |
2 |
河北卓鹏建筑工程有限公司 |
无“未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书 |
3 |
邯郸市亿联建筑工程有限公司 |
“未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书”无项目经理签字 |
4 |
邯郸市宸政市政工程有限公司 |
“未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书”签字日期无效 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:涉县农业农村局 |
招标代理机构:河北中邯工程咨询有限公司 |
地址:涉县龙井大街11号 |
地址:河北省邯郸市涉县商贸城华苑街龙湖南岸A区门市07号 |
联系人:李琛 |
联系人:苑广中 |
电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
电子邮箱:sxxczx3893594@163.com |
电子邮箱:sxtcgs@126.com |
8.其他公示内容: / |
【关闭】 【打印】