收藏
【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
金湖县2025年度高标准农田建设项目监理三标段中标候选人公示
标段编号:NT2*开通会员可解锁*1001003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县2025年度高标准农田建设项目监理三标段评标工作已结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
江苏九天工程项目管理有限公司 |
江苏科兴项目管理有限公司 |
江苏淮源工程建设监理有限公司 |
|
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
1012333 |
996000 |
|
项目负责人 |
张中翔 |
黄波 |
罗小刚 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
||
材料 |
/ |
|||
企业业绩 |
详见下表 |
|||
项目负责人业绩 |
/ |
|||
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
验收时间 |
投资额(万元) |
江苏九天工程项目管理有限公司 |
沭阳县2022年高标准农田建设监理项目(一标段:中央预算) |
沭阳县农业农村局 |
2023.12 |
30655 |
泰兴市2022年度高标准农田建设项目工程施工监理(二标段) |
泰兴市农业农村局 |
2023.11.30 |
5000 |
|
滨海县2022年高标准农田建设项目三标段监理服务 |
滨海县农业农村局 |
2024.6.24 |
5500 |
|
2023年度江苏省徐州市睢宁县高标准农田建设项目监理二标段 |
睢宁县农业农村局、睢宁县官山镇人民政府 |
2025.1.10 |
6960 |
|
江苏科兴项目管理有限公司 |
2023年璜泾镇高标准农田改造提升项目监理 |
太仓市璜泾镇人民政府 |
2024.8.9 |
3850.974437 |
2024年度兴化市高标准农田建设项目(财政补助)监理 |
兴化市农业农村局 |
2025.7.1 |
9265 |
|
江苏淮源工程建设监理有限公司 |
2023年度高标准农田改造提升建设项目监理服务I标 |
张家港市农业农村局 |
2024.7.25 |
6438.05 |
涟水县2023年度高标准农田建设项目工程建设监理二标段 |
涟水县农业农村局 |
2024.7.30 |
14040 |
|
淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2021年度涟水县项目监理 |
涟水县灌区节水改造工程建设处 |
2022.10.31 |
5160 |
1.2项目负责人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
中标金额 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
资格后审不合格原因 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
未提供资质证书 |
3、废标及原因
单位名称 |
废标原因 |
宿迁市水务勘测设计研究有限公司 |
不符合暗标要求 |
成都交大工程建设集团有限公司 |
不符合暗标要求 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
不符合暗标要求 |
4、不满足评标入围单位及原因
单位名称 |
原因 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
已被一标段推荐为第一中标候选人 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
已被二标段推荐为第一中标候选人 |
5、报价修正
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
|
1 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
17.46 |
19.50 |
16.27 |
17.90 |
16.80 |
|
2 |
江苏省水利工程科技咨询股份有限公司 |
16.89 |
18.07 |
15.17 |
17.80 |
18.00 |
|
3 |
江苏淮源工程建设监理有限公司 |
18.15 |
18.97 |
16.61 |
18.40 |
18.00 |
|
4 |
徐州市水利工程建设监理中心有限公司 |
18.15 |
16.99 |
19.27 |
18.85 |
17.60 |
|
5 |
崇禹建设管理集团有限公司 |
16.76 |
18.48 |
15.16 |
17.55 |
16.80 |
|
6 |
江苏禹鸿工程咨询有限公司 |
18.12 |
16.90 |
15.30 |
18.00 |
18.45 |
|
7 |
河南海纳建设管理有限公司 |
16.58 |
16.80 |
14.94 |
17.65 |
15.80 |
|
8 |
江苏儒佳工程咨询有限公司 |
17.50 |
19.66 |
15.56 |
18.05 |
18.10 |
|
9 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
17.13 |
19.43 |
16.52 |
18.50 |
16.80 |
|
10 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
18.12 |
17.03 |
18.97 |
19.30 |
16.80 |
|
11 |
山东东昊工程咨询有限公司 |
16.50 |
17.37 |
13.86 |
16.85 |
15.90 |
|
12 |
丹江口汉江工程咨询有限责任公司 |
16.38 |
16.92 |
13.96 |
17.10 |
15.90 |
|
13 |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
16.32 |
17.45 |
14.60 |
17.05 |
16.80 |
|
14 |
中科三正建设集团有限公司 |
16.38 |
16.85 |
13.65 |
16.80 |
15.90 |
|
15 |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
16.26 |
17.05 |
13.92 |
16.85 |
15.90 |
|
16 |
上海宏波工程咨询管理有限公司 |
16.29 |
17.50 |
15.05 |
17.25 |
15.90 |
|
17 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
16.49 |
17.35 |
14.40 |
17.00 |
18.50 |
|
18 |
山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 |
15.94 |
17.40 |
14.76 |
17.30 |
16.15 |
|
19 |
中致远工程管理咨询有限公司 |
16.53 |
17.95 |
14.44 |
16.90 |
17.90 |
|
20 |
江苏力恒工程咨询有限公司 |
17.22 |
20.93 |
16.50 |
18.75 |
16.41 |
|
21 |
中申华达建设工程管理有限公司 |
16.90 |
16.80 |
15.81 |
18.00 |
19.00 |
|
22 |
河南中建工程技术有限公司 |
16.12 |
17.32 |
13.99 |
16.85 |
15.90 |
|
23 |
河南泰安工程管理有限公司 |
15.91 |
17.65 |
14.28 |
16.85 |
16.00 |
|
24 |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
17.28 |
19.55 |
16.31 |
18.15 |
18.40 |
|
25 |
中鸿亿博集团有限公司 |
17.17 |
18.20 |
17.19 |
18.10 |
19.10 |
|
26 |
江苏省工程勘测研究院有限责任公司 |
16.93 |
18.00 |
15.38 |
17.80 |
15.80 |
|
27 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
17.48 |
19.35 |
18.02 |
18.60 |
17.70 |
|
28 |
江苏方一项目管理有限公司 |
17.46 |
17.35 |
16.68 |
18.30 |
16.85 |
|
29 |
浙江宏正工程咨询集团有限公司 |
17.30 |
19.91 |
16.71 |
18.35 |
17.70 |
|
30 |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
15.90 |
17.26 |
14.32 |
16.80 |
15.80 |
|
31 |
江苏嘉源建设项目管理有限公司 |
16.28 |
18.15 |
16.38 |
17.90 |
18.70 |
|
32 |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
16.26 |
17.71 |
13.75 |
17.20 |
15.80 |
|
33 |
河南省光大建设管理有限公司 |
16.96 |
18.20 |
16.65 |
18.10 |
18.50 |
|
34 |
元森建设管理有限公司 |
15.91 |
17.11 |
14.22 |
16.80 |
15.90 |
|
35 |
三明市联盛工程咨询监理有限公司 |
16.04 |
17.75 |
14.95 |
17.05 |
16.50 |
|
36 |
上海安澜灿埕工程咨询有限公司 |
17.32 |
18.60 |
15.55 |
17.80 |
18.70 |
|
37 |
江苏科兴项目管理有限公司 |
17.41 |
19.10 |
16.89 |
18.30 |
20.68 |
|
38 |
江苏国源项目管理咨询有限公司 |
16.31 |
17.56 |
15.38 |
17.75 |
17.50 |
|
39 |
江苏九天工程项目管理有限公司 |
17.51 |
18.50 |
17.63 |
18.95 |
21.60 |
|
40 |
江苏利通建设管理咨询有限公司 |
17.38 |
18.55 |
17.41 |
18.55 |
17.60 |
|
41 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
18.00 |
18.70 |
16.73 |
19.10 |
18.70 |
|
7、所有投标单位得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总分 |
1 |
江苏九天工程项目管理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
59.67 |
18.84 |
16.00 |
94.51 |
2 |
江苏科兴项目管理有限公司 |
1012333 |
59.66 |
18.48 |
16.00 |
94.14 |
3 |
江苏淮源工程建设监理有限公司 |
996000 |
59.99 |
18.03 |
16.00 |
94.02 |
4 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
990400 |
59.95 |
18.04 |
16.00 |
93.99 |
5 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
1011600 |
59.68 |
18.25 |
16.00 |
93.93 |
6 |
徐州市水利工程建设监理中心有限公司 |
1012360 |
59.66 |
18.17 |
16.00 |
93.83 |
7 |
浙江宏正工程咨询集团有限公司 |
969400 |
59.74 |
17.99 |
16.00 |
93.73 |
8 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
993000 |
59.97 |
17.68 |
16.00 |
93.65 |
9 |
江苏利通建设管理咨询有限公司 |
1012500 |
59.66 |
17.90 |
16.00 |
93.56 |
10 |
江苏儒佳工程咨询有限公司 |
1012196 |
59.67 |
17.77 |
16.00 |
93.44 |
11 |
河南省光大建设管理有限公司 |
1012558 |
59.66 |
17.68 |
16.00 |
93.34 |
12 |
上海安澜灿埕工程咨询有限公司 |
1011400 |
59.68 |
17.59 |
16.00 |
93.27 |
13 |
江苏嘉源建设项目管理有限公司 |
1011200 |
59.69 |
17.48 |
16.00 |
93.17 |
14 |
江苏禹鸿工程咨询有限公司 |
1011800 |
59.67 |
17.35 |
16.00 |
93.02 |
15 |
江苏方一项目管理有限公司 |
1012460 |
59.66 |
17.33 |
16.00 |
92.99 |
16 |
江苏省水利工程科技咨询股份有限公司 |
1012444 |
59.66 |
17.19 |
16.00 |
92.85 |
17 |
崇禹建设管理集团有限公司 |
1012440 |
59.66 |
16.95 |
16.00 |
92.61 |
18 |
江苏国源项目管理咨询有限公司 |
1012093.7 |
59.67 |
16.90 |
16.00 |
92.57 |
19 |
江苏省工程勘测研究院有限责任公司 |
1011800 |
59.67 |
16.78 |
16.00 |
92.45 |
20 |
河南海纳建设管理有限公司 |
983900 |
59.88 |
16.35 |
16.00 |
92.23 |
21 |
上海宏波工程咨询管理有限公司 |
1010000 |
59.71 |
16.40 |
16.00 |
92.11 |
22 |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
982222 |
59.87 |
17.94 |
14.00 |
91.81 |
23 |
江苏力恒工程咨询有限公司 |
1010000 |
59.71 |
17.96 |
14.00 |
91.67 |
24 |
连云港市金河水利工程建设监理有限公司 |
1011000 |
59.69 |
17.59 |
14.00 |
91.28 |
25 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
976146 |
59.80 |
18.23 |
12.00 |
90.03 |
26 |
中鸿亿博集团有限公司 |
1008800 |
59.73 |
17.95 |
12.00 |
89.68 |
27 |
中申华达建设工程管理有限公司 |
533800 |
55.36 |
17.30 |
14.00 |
86.66 |
28 |
丹江口汉江工程咨询有限责任公司 |
548200 |
55.51 |
16.05 |
13.00 |
84.56 |
29 |
山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 |
542800 |
55.45 |
16.31 |
12.00 |
83.76 |
30 |
元森建设管理有限公司 |
534700 |
55.37 |
15.99 |
12.00 |
83.36 |
31 |
三明市联盛工程咨询监理有限公司 |
546600 |
55.49 |
16.46 |
11.00 |
82.95 |
32 |
中科三正建设集团有限公司 |
537000 |
55.39 |
15.92 |
10.00 |
81.31 |
33 |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
538100 |
55.40 |
16.14 |
9.00 |
80.54 |
34 |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
541100 |
55.43 |
16.02 |
8.00 |
79.45 |
35 |
中致远工程管理咨询有限公司 |
536670 |
55.39 |
16.74 |
6.00 |
78.13 |
36 |
山东东昊工程咨询有限公司 |
540900 |
55.43 |
16.10 |
6.00 |
77.53 |
37 |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
535800 |
55.38 |
16.00 |
6.00 |
77.38 |
38 |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
534930 |
55.37 |
16.44 |
5.00 |
76.81 |
39 |
河南中建工程技术有限公司 |
544710 |
55.47 |
16.04 |
5.00 |
76.51 |
40 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
533000 |
55.35 |
16.75 |
4.00 |
76.10 |
41 |
河南泰安工程管理有限公司 |
608000 |
56.11 |
16.14 |
3.00 |
75.25 |
8、拟确定中标人:江苏九天工程项目管理有限公司
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:金湖县农业农村局
日期:*开通会员可解锁*
中标候选人公示.pdf