公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
宝应湖人民法庭项目出入口道路建设工程中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*88002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县人民法院的宝应湖人民法庭项目出入口道路建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏筑荣建设工程有限公司 |
投标报价 |
280698.73元 |
| 项目负责人 |
赵娟娟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
淮安宇晨建设工程有限公司 |
投标报价 |
280657.83元 |
| 项目负责人 |
卜步珠 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏开泉建设有限公司 |
投标报价 |
280669.23元 |
| 项目负责人 |
赵丽 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不满足评标入围条件的原因 |
| 1 |
淮安东淮建设工程有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏春文建设有限公司 |
动态核查不合格 |
| 2 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
未提供承诺书(二) |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
亿晨建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
南京箫站建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
安徽浩勤建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
安徽著樾建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
江苏乐筑建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
江苏开泉建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
江苏永岩交通工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
江苏汇远建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 9 |
江苏筑荣建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 10 |
江苏金佐工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 11 |
河南恒毅建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 12 |
泰州磊阳建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 13 |
淮安宇晨建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6、资审情况公示 |
|
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
亿晨建设集团有限公司 |
280674.59元 |
-- |
-- |
97.84 |
-- |
0.0 |
97.84 |
| 2 |
南京箫站建筑工程有限公司 |
280672.07元 |
-- |
-- |
97.84 |
-- |
0.0 |
97.84 |
| 3 |
安徽浩勤建设工程有限公司 |
280687.33元 |
-- |
-- |
97.84 |
-- |
0.0 |
97.84 |
| 4 |
安徽著樾建筑工程有限公司 |
280673.93元 |
-- |
-- |
97.84 |
-- |
0.0 |
97.84 |
| 5 |
江苏乐筑建设工程有限公司 |
280640.44元 |
-- |
-- |
97.83 |
-- |
0.0 |
97.83 |
| 6 |
江苏开泉建设有限公司 |
280669.23元 |
-- |
-- |
97.84 |
-- |
0.0 |
97.84 |
| 7 |
江苏永岩交通工程有限公司 |
280678.28元 |
-- |
-- |
97.84 |
-- |
0.0 |
97.84 |
| 8 |
江苏汇远建设有限公司 |
280679.54元 |
-- |
-- |
97.84 |
-- |
0.0 |
97.84 |
| 9 |
江苏筑荣建设工程有限公司 |
280698.73元 |
-- |
-- |
97.85 |
-- |
0.0 |
97.85 |
| 10 |
江苏金佐工程有限公司 |
280685.01元 |
-- |
-- |
97.84 |
-- |
0.0 |
97.84 |
| 11 |
河南恒毅建设工程有限公司 |
280671.89元 |
-- |
-- |
97.84 |
-- |
0.0 |
97.84 |
| 12 |
泰州磊阳建设工程有限公司 |
280642.48元 |
-- |
-- |
97.83 |
-- |
0.0 |
97.83 |
| 13 |
淮安宇晨建设工程有限公司 |
280657.83元 |
-- |
-- |
97.84 |
-- |
0.0 |
97.84 |
|
| 8、拟确定中标人:江苏筑荣建设工程有限公司 |
| |
| 9、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:金湖县人民法院 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
无人员评分项.doc
中标候选人公示.pdf