公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
淮安市南马厂小学配套工程中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*48001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安经济技术开发区社会事业局的淮安市南马厂小学配套工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏春楚建设发展有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
| 项目负责人 |
盛清华 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏厚梓建设有限公司 |
投标报价 |
6458567.65元 |
| 项目负责人 |
戴亮 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
镇江市美林建设工程有限公司 |
投标报价 |
6457006.97元 |
| 项目负责人 |
葛雅娟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
10.0 |
|
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不满足评标入围条件的原因 |
| 1 |
南京倍特建设有限公司 |
五保函 |
| 2 |
南京置豪建设工程有限公司 |
无保函 |
| 3 |
南通中沪建设工程有限公司 |
保函未盖章 |
| 4 |
扬州市第五建筑安装工程有限公司 |
保函未盖章 |
| 5 |
江苏亨鑫仁建设工程有限公司 |
保函未盖章 |
| 6 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
无保函 |
| 7 |
江苏四季逢源建设工程有限公司 |
投标函中载明的投标报价高于最高投标限价 |
| 8 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
保函无盖章 |
| 9 |
江苏尺度建设有限公司 |
无保函 |
| 10 |
江苏广良建设工程有限公司 |
无保函 |
| 11 |
江苏开泉建设有限公司 |
江苏网上开评标系统清单模块中清单异常,已标价清单多出请单*开通会员可解锁*合并式数字系统 |
| 12 |
江苏正其德建设工程有限公司 |
无保函 |
| 13 |
江苏筑盈智能化工程有限公司 |
未提供保函,只提供信用承诺(不符合要求) |
| 14 |
江苏苍宇建设工程有限公司 |
未提供保函 |
| 15 |
江苏路泽建设工程有限公司 |
保函未盖章 |
| 16 |
江苏顺景建设工程有限公司 |
无保函 |
| 17 |
江西凡涛建筑工程有限公司 |
保函无章 |
| 18 |
河南苍杰建筑工程有限公司 |
未提供保函 |
| 19 |
泰州博采建设工程有限公司 |
保函项目名称错误 |
| 20 |
淮安砌巢建设工程有限公司 |
无保函 |
| 21 |
盐城亿华建设工程有限公司 |
未提供保函 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏春文建设有限公司 |
未提供招标文件要求胡承诺书 |
| 2 |
江苏智超建设工程有限公司 |
未提供招标文件要求胡承诺书 |
| 3 |
淮安市昊达建设工程有限公司 |
未提供招标文件要求的承诺书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
中之兆建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
南京凌展建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
南京浦地蓝建筑科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
南京箫站建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
南京雷凯建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
天翼园林建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
安徽川仁建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 9 |
岩峰建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 10 |
江苏万策建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 11 |
江苏三运建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 12 |
江苏乐筑建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 13 |
江苏伟顺建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 14 |
江苏元乾建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 15 |
江苏全创建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 16 |
江苏凯腾建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 17 |
江苏华秀生态建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 18 |
江苏卓繁工程建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 19 |
江苏厚梓建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 20 |
江苏和春建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 21 |
江苏天泰建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 22 |
江苏奈朵建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 23 |
江苏安源建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 24 |
江苏宏鑫盛建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 25 |
江苏巨驰建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 26 |
江苏律束建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 27 |
江苏惠泽建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 28 |
江苏春楚建设发展有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 29 |
江苏晖恩建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 30 |
江苏晟宏建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 31 |
江苏正邦建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 32 |
江苏永坤建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 33 |
江苏浩润建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 34 |
江苏涟辉建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 35 |
江苏瑞康建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 36 |
江苏第一山建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 37 |
江苏筑荣建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 38 |
江苏领淮建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 39 |
江苏首拓建筑有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 40 |
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 41 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 42 |
淮安环能市政建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 43 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 44 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 45 |
远铭建工集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 46 |
镇江市美林建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 47 |
韵莱建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6、资审情况公示 |
|
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
中之兆建设有限公司 |
6452220.05元 |
-- |
-- |
99.19 |
-- |
0.0 |
99.19 |
| 2 |
南京凌展建设有限公司 |
6453028.28元 |
-- |
-- |
99.2 |
-- |
0.0 |
99.20 |
| 3 |
南京浦地蓝建筑科技有限公司 |
6457258.47元 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
0.0 |
99.24 |
| 4 |
南京箫站建筑工程有限公司 |
6451282.90元 |
-- |
-- |
99.18 |
-- |
0.0 |
99.18 |
| 5 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
6449513.95元 |
-- |
-- |
99.17 |
-- |
0.0 |
99.17 |
| 6 |
南京雷凯建设工程有限公司 |
6455306.31元 |
-- |
-- |
99.22 |
-- |
0.0 |
99.22 |
| 7 |
天翼园林建设有限公司 |
6451997.43元 |
-- |
-- |
99.19 |
-- |
0.0 |
99.19 |
| 8 |
安徽川仁建设工程有限公司 |
6452029.09元 |
-- |
-- |
99.19 |
-- |
0.0 |
99.19 |
| 9 |
岩峰建设有限公司 |
6457195.81元 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
0.0 |
99.24 |
| 10 |
江苏万策建设有限公司 |
6457593.72元 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
0.0 |
99.24 |
| 11 |
江苏三运建设工程有限公司 |
6456212.00元 |
-- |
-- |
99.23 |
-- |
0.0 |
99.23 |
| 12 |
江苏乐筑建设工程有限公司 |
6451066.80元 |
-- |
-- |
99.18 |
-- |
0.0 |
99.18 |
| 13 |
江苏伟顺建设工程有限公司 |
6457070.01元 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
0.0 |
99.24 |
| 14 |
江苏元乾建设工程有限公司 |
6457495.76元 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
0.0 |
99.24 |
| 15 |
江苏全创建设有限公司 |
6457070.12元 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
0.0 |
99.24 |
| 16 |
江苏凯腾建设工程有限公司 |
6451413.05元 |
-- |
-- |
99.18 |
-- |
0.0 |
99.18 |
| 17 |
江苏华秀生态建设有限公司 |
6448988.06元 |
-- |
-- |
99.16 |
-- |
0.0 |
99.16 |
| 18 |
江苏卓繁工程建设有限公司 |
6457101.53元 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
0.0 |
99.24 |
| 19 |
江苏厚梓建设有限公司 |
6458567.65元 |
-- |
-- |
99.25 |
-- |
0.0 |
99.25 |
| 20 |
江苏和春建设工程有限公司 |
6452082.05元 |
-- |
-- |
99.19 |
-- |
0.0 |
99.19 |
| 21 |
江苏天泰建设工程有限公司 |
6457227.17元 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
0.0 |
99.24 |
| 22 |
江苏奈朵建设工程有限公司 |
6457068.64元 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
0.0 |
99.24 |
| 23 |
江苏安源建设有限公司 |
6449375.92元 |
-- |
-- |
99.17 |
-- |
0.0 |
99.17 |
| 24 |
江苏宏鑫盛建设工程有限公司 |
6453028.28元 |
-- |
-- |
99.2 |
-- |
0.0 |
99.20 |
| 25 |
江苏巨驰建设有限公司 |
6457038.49元 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
0.0 |
99.24 |
| 26 |
江苏律束建设工程有限公司 |
6451975.51元 |
-- |
-- |
99.19 |
-- |
0.0 |
99.19 |
| 27 |
江苏惠泽建设有限公司 |
6457133.05元 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
0.0 |
99.24 |
| 28 |
江苏春楚建设发展有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
-- |
99.25 |
-- |
0.0 |
99.25 |
| 29 |
江苏晖恩建设工程有限公司 |
6458068.40元 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
0.0 |
99.24 |
| 30 |
江苏晟宏建设有限公司 |
6456570.94元 |
-- |
-- |
99.23 |
-- |
0.0 |
99.23 |
| 31 |
江苏正邦建设工程有限公司 |
6455988.00元 |
-- |
-- |
99.23 |
-- |
0.0 |
99.23 |
| 32 |
江苏永坤建设有限公司 |
6450603.66元 |
-- |
-- |
99.18 |
-- |
0.0 |
99.18 |
| 33 |
江苏浩润建设工程有限公司 |
6449133.99元 |
-- |
-- |
99.17 |
-- |
0.0 |
99.17 |
| 34 |
江苏涟辉建设工程有限公司 |
6457352.11元 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
0.0 |
99.24 |
| 35 |
江苏瑞康建设工程有限公司 |
6457569.30元 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
0.0 |
99.24 |
| 36 |
江苏第一山建设有限公司 |
6452155.59元 |
-- |
-- |
99.19 |
-- |
0.0 |
99.19 |
| 37 |
江苏筑荣建设工程有限公司 |
6451856.62元 |
-- |
-- |
99.19 |
-- |
0.0 |
99.19 |
| 38 |
江苏领淮建设有限公司 |
6457164.57元 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
0.0 |
99.24 |
| 39 |
江苏首拓建筑有限公司 |
6452828.85元 |
-- |
-- |
99.2 |
-- |
0.0 |
99.20 |
| 40 |
江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 |
6449036.12元 |
-- |
-- |
99.16 |
-- |
0.0 |
99.16 |
| 41 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
6452137.42元 |
-- |
-- |
99.19 |
-- |
0.0 |
99.19 |
| 42 |
淮安环能市政建设工程有限公司 |
6457319.06元 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
0.0 |
99.24 |
| 43 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
6450166.60元 |
-- |
-- |
99.17 |
-- |
0.0 |
99.17 |
| 44 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
6449796.10元 |
-- |
-- |
99.17 |
-- |
0.0 |
99.17 |
| 45 |
远铭建工集团有限公司 |
6455315.04元 |
-- |
-- |
99.22 |
-- |
0.0 |
99.22 |
| 46 |
镇江市美林建设工程有限公司 |
6457006.97元 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
0.0 |
99.24 |
| 47 |
韵莱建设有限公司 |
6456071.76元 |
-- |
-- |
99.23 |
-- |
0.0 |
99.23 |
|
| 8、拟确定中标人:江苏春楚建设发展有限公司 |
| |
| 9、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:淮安经济技术开发区社会事业局 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
微信图片_2*开通会员可解锁*6.jpg
微信图片_2*开通会员可解锁*71.jpg
微信图片_2*开通会员可解锁*7.jpg
中标候选人公示.pdf