收藏
【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
2022年度盱眙县古桑街道高标准农田建设项目(财政补助)节余资金增做工程中标候选人公示
编号:NT2*开通会员可解锁*8001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县古桑街道办事处的2022年度盱眙县古桑街道高标准农田建设项目(财政补助)节余资金增做工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏双东建设工程有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
项目负责人 |
萧燕 |
注册证号 |
苏232191913958 |
|
企业业绩 |
1、射阳县海河镇大有等村片区2021年高标准农田建设项目; 2、2023年盐城市东台市唐洋镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)施工; 3、2024年度江苏省泰州市泰兴市珊瑚镇高标准农田建设项目(财政补助)工程施工02标。 |
|||
项目经理业绩 |
2021年度通州湾示范区高标准农田建设项目通州湾示范区三余镇2021年度高标准农田建设项目施工二标段 |
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
投标报价 |
3161868.36元 |
项目负责人 |
陈晓光 |
注册证号 |
闽2352*开通会员可解锁* |
|
企业业绩 |
1、2021年度淮安市淮阴区三树镇蒋集片高标准农田建设项目二标段; 2、2022年度淮安市淮阴区丁集镇丁集片高标准农田建设项目(中央预算内)3标段; 3、横峰县2021年统筹整合资金推进高标准农田建设项目5标--(莲荷乡); 4、德清“共富数字渔仓”项目土地整治工程。 |
|||
项目经理业绩 |
新干县2022年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(溧江镇黎溪村、庄里村、神政桥乡湖田村、神政桥乡松溪村、神政桥乡樟树下村、桃溪乡板埠村片区)施工招标4标段 |
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
投标报价 |
3162237.94 元 |
项目负责人 |
于艳 |
注册证号 |
苏232161706436 |
|
企业业绩 |
1、2020年射阳县高标准农田建设项目招标节余资金增做工程(千秋); 2、2022年度江苏省盐城市大丰区南阳镇吉兴片高标准农田建设项目(财政补助); 3、盐城市大丰区2024年度高标准农田建设国债项目(老墩片新建)施工项目; 4、2022年度连云港市东海县安峰镇高标准农田建设项目工程施工八标段; 5、海安市开发区高标准农田建设工程(上级节余资金)施工。 |
|||
项目经理业绩 |
1、盐城市亭湖区2021年度高标准农田建设项目工程施工(三标段); 2、盱眙县管仲、黄花塘2019年度财政补助高标准农田建设项目土建工程六标段。 |
|||
2、无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
业绩不符合招标文件要求 |
2 |
江苏长瑞建设有限公司 |
混凝土道路超限价 |
3 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
佛龙片报价超限价 |
4 |
江苏畅想建设工程有限公司 |
佛龙片报价超限价 |
5 |
江苏水盛建设有限公司 |
未提供投标承诺书 |
6 |
江苏金建建设集团有限公司 |
混凝土道路超限价 |
7 |
宝应安宜水缘水利建筑安装工程有限公司 |
未提供投标保证金信用承诺 |
3、所有投标人得分情况
序号 |
单位名称 |
经济标评审得分 |
综合标评审得分 |
总分 |
1 |
江苏双东建设工程有限公司 |
94.75 |
5.00 |
99.75 |
2 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
94.61 |
5.00 |
99.61 |
3 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
94.61 |
5.00 |
99.61 |
4 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 |
94.60 |
5.00 |
99.60 |
5 |
江苏天航建设有限公司 |
94.32 |
5.00 |
99.32 |
6 |
江苏蓝天水利建设有限公司 |
94.28 |
5.00 |
99.28 |
7 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
94.20 |
5.00 |
99.20 |
8 |
江苏万源建设工程有限公司 |
94.16 |
5.00 |
99.16 |
9 |
江苏亿都建设有限公司 |
94.13 |
5.00 |
99.13 |
10 |
安徽蚁工建设工程有限公司 |
94.02 |
5.00 |
99.02 |
11 |
盐城市泽松建设有限公司 |
94.01 |
5.00 |
99.01 |
12 |
江苏科弘岩土工程有限公司 |
94.00 |
5.00 |
99.00 |
13 |
淮安市江海建设有限公司 |
93.98 |
5.00 |
98.98 |
14 |
安徽开信建设工程有限公司 |
93.97 |
5.00 |
98.97 |
15 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
93.89 |
5.00 |
98.89 |
16 |
江苏力基吉建设工程有限公司 |
93.88 |
5.00 |
98.88 |
17 |
江苏恒发水利建设有限公司 |
93.82 |
5.00 |
98.82 |
18 |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
94.78 |
4.00 |
98.78 |
19 |
江苏泰享建设有限公司 |
93.74 |
5.00 |
98.74 |
20 |
中水生态建设有限公司 |
93.69 |
5.00 |
98.69 |
21 |
江苏水总水利建设有限公司 |
93.69 |
5.00 |
98.69 |
22 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
93.68 |
5.00 |
98.68 |
23 |
扬州宇寰建设有限公司 |
93.65 |
5.00 |
98.65 |
24 |
江苏新佰润建设工程有限公司 |
93.61 |
5.00 |
98.61 |
25 |
江苏禹顺建设工程有限公司 |
93.56 |
5.00 |
98.56 |
26 |
中崭建设有限公司 |
93.53 |
5.00 |
98.53 |
27 |
江苏国宏建设工程有限公司 |
93.51 |
5.00 |
98.51 |
28 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
93.49 |
5.00 |
98.49 |
29 |
江苏又良建设有限公司 |
93.41 |
5.00 |
98.41 |
30 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
93.38 |
5.00 |
98.38 |
31 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
93.34 |
5.00 |
98.34 |
32 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
93.30 |
5.00 |
98.30 |
33 |
江苏万晙建设有限公司 |
93.28 |
5.00 |
98.28 |
34 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
93.26 |
5.00 |
98.26 |
35 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
93.25 |
5.00 |
98.25 |
36 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
93.25 |
5.00 |
98.25 |
37 |
江苏胤达建设有限公司 |
93.24 |
5.00 |
98.24 |
38 |
宏海建设集团有限公司 |
93.24 |
5.00 |
98.24 |
39 |
中苏科技股份有限公司 |
93.22 |
5.00 |
98.22 |
40 |
江苏港川建筑工程有限公司 |
93.22 |
5.00 |
98.22 |
41 |
江苏千水建设有限公司 |
93.15 |
5.00 |
98.15 |
42 |
中翀建设有限公司 |
93.08 |
5.00 |
98.08 |
43 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
93.05 |
5.00 |
98.05 |
44 |
江苏新品建设工程有限公司 |
92.98 |
5.00 |
97.98 |
45 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 |
92.86 |
5.00 |
97.86 |
46 |
江苏洲彤市政工程有限公司 |
92.79 |
5.00 |
97.79 |
47 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
92.79 |
5.00 |
97.79 |
48 |
江苏卓泰水利建设有限公司 |
93.75 |
4.00 |
97.75 |
49 |
江苏造威建设有限公司 |
93.60 |
4.00 |
97.60 |
50 |
安徽中驰工程建设有限公司 |
93.38 |
4.00 |
97.38 |
51 |
江苏邺能建设工程有限公司 |
93.41 |
3.00 |
96.41 |
52 |
江苏力业建设工程有限公司 |
94.15 |
2.00 |
96.15 |
53 |
常熟市建达建设工程有限公司 |
93.05 |
3.00 |
96.05 |
54 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
93.97 |
2.00 |
95.97 |
55 |
淮安大禹建设有限公司 |
94.00 |
1.00 |
95.00 |
4、拟确定中标人: 江苏双东建设工程有限公司
5、备注:
本评标结果公示期自2025年5月8日起,至2025年5月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盱眙县古桑街道办事处
日 期:*开通会员可解锁*
中标候选人公示.pdf