收藏
【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理5标中标候选人公示
编号:NT2*开通会员可解锁*4001005
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室、淮安市淮安区车桥镇人民政府、淮安市淮安区施河镇人民政府的2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理5标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
中标候选人名称 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
江苏淮源工程建设监理有限公司 |
江苏力恒工程咨询有限公司 |
|
投标报价(元) |
462800.00 |
463000.00 |
462700.00 |
|
项目负责人 |
郭明杰 |
杨兴林 |
蒋毅 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
||
材料 |
/ |
|||
企业业绩 |
详见下表 |
|||
项目负责人业绩 |
详见下表 |
|||
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
投资额(万元) |
江苏祥和项目管理有限公司 |
泗县2021年大庄镇、大杨镇高标准农田建设项目监理 |
泗县农业农村局 |
2022.6.18 |
6800 |
2022年度邳州市高标准农田建设项目监理第三标段 |
邳州市农业农村局 |
2023.7.20 |
8903.57 |
|
2021年盛泽镇农水工程监理 |
苏州市吴江区盛泽镇农村工作局 |
2022.9.23 |
3136.3001 |
|
2023年度泰州市海陵区高标准农田建设项目监理 |
泰州市海陵区农业农村局 |
2024.3.28 |
2867 |
|
2022年通州湾示范区高标准农田建设项目监理一标段 |
南通市通州区三余镇人民政府 |
2022.12.19 |
3200 |
|
2023年度南通市通州区高标准农田建设项目 |
南通市通州区农业农村局 |
2024.6.13 |
11150 |
|
江苏淮源工程建设监理有限公司 |
涟水县2023年度高标准农田建设项目工程建设监理二标段 |
涟水县农业农村局 |
2024.10.31 |
14040 |
2023年度淮安市淮安区高标准农田建设工程施工监理3标段 |
淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室 |
2024.10.31 |
7660 |
|
盱眙县2022年度高标准农田建设项目建设监理二标段 |
盱眙县农业农村局 |
2023.8.25 |
20651 |
|
淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2021年度淮阴区项目监理 |
淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处 |
2023.5.24 |
13903 |
|
江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮阴区)监理 |
淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处 |
2024.4.30 |
15469.55 |
|
江苏力恒工程咨询有限公司 |
淮阴区2023年度高标准农田建设项目施工监理1标段 |
淮安市淮阴区农业农村局 |
2024.6.28 |
4029.124495 |
2024年泰州市姜堰区高标准农田建设改造提升项目监理01标 |
泰州市姜堰区农业农村局 |
2025.2.17 |
4732.5 |
|
南京市六合区新禹河灌区续建配套与节水改造工程监理一标 |
南京市六合区中型灌区续建配套与节水改造工程建设处 |
2023.12.27 |
18157.4 |
|
2024年泰州市姜堰区高标准农田建设监理01标 |
泰州市姜堰区农业农村局 |
2024.12.12 |
5427.5 |
|
南京市六合区金牛湖灌区续建配套与节水改造项目监理二标 |
南京市六合区中型灌区续建配套与节水改造工程建设处 |
2025.6.30 |
6632.718846 |
1.2项目负责人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
投资额(万元) |
江苏祥和项目管理有限公司 |
淮安市淮阴区2024年度高标准农田建设项目施工监理(二标段) |
淮安市淮阴区南陈集镇人民政府 |
2025.8.21 |
3444.265479 |
江苏淮源工程建设监理有限公司 |
宿城区2023年高标准农田建设监理项目(一标段) |
宿迁市宿城区农业农村局 |
2024.6.28 |
3802.85 |
江苏力恒工程咨询有限公司 |
淮阴区2023年度高标准农田建设项目施工监理1标段 |
淮安市淮阴区农业农村局 |
2024.6.28 |
4029.1245 |
2024年泰州市姜堰区高标准农田建设改造提升项目监理01标 |
泰州市姜堰区农业农村局 |
2025.2.17 |
4732.5 |
2.资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
投标文件中招标人名称填写错误 |
2 |
河南中建工程技术有限公司 |
投标文件中招标人名称填写错误 |
3 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
未提供资质证书 |
4 |
河南泰安工程管理有限公司 |
投标文件中招标人名称填写错误 |
5 |
山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 |
投标文件中招标人名称填写错误 |
3.废标及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
-- |
-- |
4.报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5.所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
18.10 |
16.70 |
17.20 |
16.80 |
18.30 |
2 |
上海宏波工程咨询管理有限公司 |
16.70 |
16.50 |
17.40 |
17.70 |
18.00 |
3 |
江苏儒佳工程咨询有限公司 |
18.10 |
17.65 |
17.00 |
17.00 |
17.80 |
4 |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
15.60 |
15.65 |
16.20 |
15.50 |
16.30 |
5 |
丹江口汉江工程咨询有限责任公司 |
15.90 |
15.70 |
16.10 |
16.20 |
17.00 |
6 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
15.50 |
15.60 |
15.80 |
15.70 |
15.80 |
7 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
18.00 |
16.65 |
17.60 |
18.10 |
17.90 |
8 |
崇禹建设管理集团有限公司 |
17.50 |
18.18 |
18.80 |
18.90 |
17.50 |
9 |
江苏淮源工程建设监理有限公司 |
18.20 |
16.80 |
17.40 |
18.00 |
17.70 |
10 |
中申华达建设工程管理有限公司 |
17.30 |
15.65 |
17.00 |
17.00 |
17.10 |
11 |
江苏力恒工程咨询有限公司 |
17.60 |
16.55 |
16.90 |
17.90 |
18.60 |
12 |
江苏国源项目管理咨询有限公司 |
18.10 |
17.50 |
17.40 |
17.40 |
18.20 |
13 |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
15.90 |
15.60 |
16.50 |
15.80 |
17.20 |
14 |
山东东昊工程咨询有限公司 |
16.10 |
15.45 |
16.20 |
15.50 |
16.30 |
15 |
盛康国誉工程咨询集团有限公司 |
18.10 |
18.50 |
18.10 |
18.80 |
18.30 |
16 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
18.20 |
18.10 |
18.80 |
17.70 |
18.20 |
6.所有投标单位得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
经济标得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
汇总得分 |
1 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
462800.00元 |
53.25 |
17.65 |
24 |
94.90 |
2 |
江苏淮源工程建设监理有限公司 |
463000.00元 |
53.23 |
17.62 |
24 |
94.85 |
3 |
江苏力恒工程咨询有限公司 |
462700.00元 |
53.25 |
17.51 |
24 |
94.76 |
4 |
上海宏波工程咨询管理有限公司 |
461346.00元 |
53.34 |
17.26 |
24 |
94.60 |
5 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
455788.00元 |
53.71 |
17.42 |
22 |
93.13 |
6 |
中申华达建设工程管理有限公司 |
354000.00元 |
51.84 |
16.81 |
20 |
88.65 |
7 |
崇禹建设管理集团有限公司 |
447600.00元 |
53.91 |
18.18 |
14 |
86.09 |
8 |
丹江口汉江工程咨询有限责任公司 |
324700.00元 |
51.19 |
16.18 |
14 |
81.37 |
9 |
山东东昊工程咨询有限公司 |
323070.00元 |
51.16 |
15.91 |
14 |
81.07 |
10 |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
322190.00元 |
51.14 |
16.2 |
10 |
77.34 |
11 |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
330140.00元 |
51.31 |
15.85 |
8 |
75.16 |
12 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
334290.00元 |
51.4 |
15.68 |
8 |
75.08 |
13 |
江苏儒佳工程咨询有限公司 |
459448.08元 |
53.47 |
17.51 |
24 |
94.98 |
14 |
江苏国源项目管理咨询有限公司 |
461700.00元 |
53.32 |
17.72 |
24 |
95.04 |
15 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
453900.00元 |
53.84 |
18.2 |
24 |
96.04 |
16 |
盛康国誉工程咨询集团有限公司 |
449400.00元 |
53.95 |
18.36 |
24 |
96.31 |
7.拟确定中标人:江苏祥和项目管理有限公司
本评标结果公示期自2025/10/10起,至2025/10/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室、
淮安市淮安区车桥镇人民政府、淮安市淮安区施河镇人民政府
*开通会员可解锁*