淮安市洪泽区岔河镇2025年高标准农田建设项目(超长期国债)—淮徐片、前进片标段施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-11
发布于
江苏淮安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

淮安市洪泽区岔河镇2025年高标准农田建设项目(超长期国债)—淮徐片、前进片标段施工中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】

淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——淮徐片、前进片标段施工中标候选人公示

标段编号:NT2*开通会员可解锁*3001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区岔河镇2025 年高标准农田建设项目(超长期国债)——淮徐片、前进片标段施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖北森垚建设有限公司

河南滨河建设工程有限公司

湖北恒海建设工程有限公司

投标价(元)

*开通会员可解锁*

24788971.25

24785922.88

项目负责人

郑武雄

肖爽

王芳

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

完工/竣工时间

合同金额(元)

1.2中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

完工/竣工时间

合同金额(元)

湖北森垚建设有限公司

2022年仙桃市剅河镇高标准农田建设项目(第2标段)

*开通会员可解锁*

11814726.1

河南滨河建设工程有限公司

2022年开封市祥符区兴隆乡3.2万亩高标准农田建设项目

*开通会员可解锁*

43510466.98

湖北恒海建设工程有限公司

蒙自县小型农田水利及高效喷灌设施建设项目

*开通会员可解锁*

17986800

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

废标原因

1

美人鱼企业发展有限公司

初步评审不通过(投标文件节点工期未响应招标文件要求)

2

华尔创建设集团有限责任公司

初步评审不通过(投标文件节点工期未响应招标文件要求)

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

安徽双建建筑安装工程有限公司

工程量清单符合性审查清标不通过,投标作无效标处理

2

安徽中逸生态建设有限公司

投标文件中道路投标价每平方米超过150元,投标作无效标处理

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

总分

1

河南珉水建设工程有限公司

24700209.06

99.34

99.34

2

辽宁晟鸿建设工程有限公司

24700245.78

99.34

99.34

3

江西崇水建设有限公司

24700268.48

99.34

99.34

4

江苏创亦鸿建设有限公司

24725439.9

99.40

99.40

5

内蒙古泰利工程建设有限公司

24744686.74

99.45

99.45

6

河南省陆水建筑工程有限公司

24771284.96

99.51

99.51

7

江苏科弘岩土工程有限公司

24774905.2

99.52

99.52

8

湖北恒海建设工程有限公司

24785922.88

99.54

99.54

9

高淳县振达水利建筑安装工程有限公司

24786113.06

99.54

99.54

10

河南滨河建设工程有限公司

24788971.25

99.55

99.55

11

湖北森垚建设有限公司

*开通会员可解锁*

99.56

99.56

7、拟确定中标人:湖北森垚建设有限公司

本中标候选人公示期自2025年1111起,至*开通会员可解锁*13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

监管单位:淮安市洪泽区农业农村局

招标人:淮安市洪泽区岔河镇人民政府

日期:*开通会员可解锁*

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会