公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
清江浦区排水管网畅通工程(二期)新七路(大同路一大王路)工程中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*06001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市清江浦区住房和城乡建设局的清江浦区排水管网畅通工程(二期)新七路(大同路一大王路)工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
苏州晔苏建筑工程有限公司 |
投标报价 |
5394490.42元 |
| 项目负责人 |
郑娟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
盐城市雨悦科技有限公司 |
投标报价 |
5394600.37元 |
| 项目负责人 |
刘霞 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏恩之洋建筑工程有限公司 |
投标报价 |
5394624.86元 |
| 项目负责人 |
徐一夫 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不满足评标入围条件的原因 |
| 1 |
江苏力久建设工程有限公司 |
保函金额错误 |
| 2 |
江苏奉荣建设有限公司 |
被保证人名称i错误 |
| 3 |
江苏旺宝建设有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
| 4 |
江苏永康建设工程有限公司 |
保函受益人、项目名称、金额错误 |
| 5 |
江苏永立建设有限公司 |
受益人名称、工程名称、金额错误 |
| 6 |
江苏登途建设工程有限公司 |
保函项目名称错误 |
| 7 |
清江浦建设集团股份有限公司 |
被保证人名称错误 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
朝鼎建设有限公司 |
项目经理扫描件未上传 |
| 2 |
江苏娄恒建设有限公司 |
项目经理扫描件未上传 |
| 3 |
江苏开派建设工程有限公司 |
项目经理未链接诚信库 |
| 4 |
淮安致远市政工程建设有限公司 |
项目经理未链接诚信库 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
中粤苏江苏工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
中维景华建设(苏州)有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
安徽皖翔市政园林工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
江苏中远恒泰建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
江苏丰淮建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
江苏乾元建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
江苏伍豪建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
江苏德添项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 9 |
江苏恩之洋建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 10 |
江苏悦凯建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 11 |
江苏淮航工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 12 |
江苏满贯建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 13 |
江苏炫彰市政工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 14 |
江苏祥佑建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 15 |
江苏融熠振环境科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 16 |
江苏金色黎明建设(集团)有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 17 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 18 |
江苏隽轩建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 19 |
江苏霍然建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 20 |
河南索楚建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 21 |
浙江成蹊建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 22 |
润扬建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 23 |
盐城市雨悦科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 24 |
苏州力峰建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 25 |
苏州大峡谷市政园林有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 26 |
苏州宸佑建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 27 |
苏州明峰照明景观建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 28 |
苏州晔苏建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 29 |
苏州杰鸿建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 30 |
苏州泽中建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 31 |
苏州顶鼎建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6、资审情况公示 |
|
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
中粤苏江苏工程有限公司 |
5394625.59元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 2 |
中维景华建设(苏州)有限公司 |
5394896.26元 |
-- |
-- |
95.26 |
-- |
0.0 |
95.26 |
| 3 |
安徽皖翔市政园林工程有限公司 |
5394896.17元 |
-- |
-- |
95.26 |
-- |
0.0 |
95.26 |
| 4 |
江苏中远恒泰建设有限公司 |
5394666.29元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 5 |
江苏丰淮建设工程有限公司 |
5394668.15元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 6 |
江苏乾元建设有限公司 |
5394667.25元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 7 |
江苏伍豪建设有限公司 |
5394671.12元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 8 |
江苏德添项目管理有限公司 |
5394895.66元 |
-- |
-- |
95.26 |
-- |
0.0 |
95.26 |
| 9 |
江苏恩之洋建筑工程有限公司 |
5394624.86元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 10 |
江苏悦凯建设工程有限公司 |
5394896.00元 |
-- |
-- |
95.26 |
-- |
0.0 |
95.26 |
| 11 |
江苏淮航工程有限公司 |
5394771.13元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 12 |
江苏满贯建设有限公司 |
5394895.76元 |
-- |
-- |
95.26 |
-- |
0.0 |
95.26 |
| 13 |
江苏炫彰市政工程有限公司 |
5394760.98元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 14 |
江苏祥佑建设有限公司 |
5394670.64元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 15 |
江苏融熠振环境科技有限公司 |
5394625.14元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 16 |
江苏金色黎明建设(集团)有限公司 |
5394669.26元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 17 |
江苏长津湖建设集团有限公司 |
5394669.74元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 18 |
江苏隽轩建设有限公司 |
5394625.70元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 19 |
江苏霍然建设工程有限公司 |
5394625.33元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 20 |
河南索楚建筑工程有限公司 |
5394625.18元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 21 |
浙江成蹊建设工程有限公司 |
5394896.05元 |
-- |
-- |
95.26 |
-- |
0.0 |
95.26 |
| 22 |
润扬建设有限公司 |
5394895.84元 |
-- |
-- |
95.26 |
-- |
0.0 |
95.26 |
| 23 |
盐城市雨悦科技有限公司 |
5394600.37元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 24 |
苏州力峰建设工程有限公司 |
5394760.75元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 25 |
苏州大峡谷市政园林有限公司 |
5394760.55元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 26 |
苏州宸佑建设工程有限公司 |
5394624.96元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 27 |
苏州明峰照明景观建设有限公司 |
5394760.63元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 28 |
苏州晔苏建筑工程有限公司 |
5394490.42元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 29 |
苏州杰鸿建筑工程有限公司 |
5394760.66元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 30 |
苏州泽中建设工程有限公司 |
5394760.80元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
| 31 |
苏州顶鼎建设工程有限公司 |
5394760.90元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
|
| 8、拟确定中标人:苏州晔苏建筑工程有限公司 |
| |
| 9、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:淮安市清江浦区住房和城乡建设局 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
中标候选人公示.pdf
人员配备表.docx