2025年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目跟踪检测(二标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-13
发布于
江苏淮安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目跟踪检测(二标段)中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】

2025年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目跟踪检测(二标段)中标候选人公示

标段编号:NT2*开通会员可解锁*7001002

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区高家堰镇人民政府、淮安市淮阴区南陈集镇人民政府、淮安市淮阴区马头镇人民政府、淮安市淮阴区三树镇人民政府、淮安市淮阴区人民政府古清口街道办事处2025年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目跟踪检测(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

淮安市凯通工程检测有限公司

江苏华水工程检测咨询有限公司

江苏鼎信检测技术有限公司

投标价(元)

*开通会员可解锁*.00

363808.00

363000.00

项目负责人

万文跃

毕仕强

王学荣

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

总投资

(万元)

淮安市凯通工程检测有限公司

泗县2021年高标准农田建设项目检测二标段

泗县农业农村局

*开通会员可解锁*

31500

涟水县2020年度高标准农田建设项目验收检测

涟水县农业农村局

*开通会员可解锁*

13582.75

2023年淮安市洪泽区高标准农田建设项目第三方检测

淮安市洪泽区农业农村局

*开通会员可解锁*

11400

江苏华水工程检测咨询有限公司

淮安市清江浦区2022年度水利工程集中检测服务项目

淮安市清江浦区农业农村和水利局

*开通会员可解锁*

12000

涟水县2022年度高标准农田建设项目验收检测二标段

涟水县农业农村局

*开通会员可解锁*

15590

江苏鼎信检测技术有限公司

泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与现代化改造项目干支渠整治工程质量检测项目

泰州市姜堰区溱潼灌区续建配套与节水改造项目建设处

*开通会员可解锁*

20000

2022年江苏省戒毒管理局方强农场高标准农田建设项目质量检测

江苏方强农场集团有限公司

*开通会员可解锁*

6600

1.2中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

总投资

(万元)

淮安市凯通工程检测有限公司

2022年淮安市洪泽区高标准农田建设项目工程质量检测服务

淮安市洪泽区农业农村局

*开通会员可解锁*

12635

2023年度江苏省淮安市淮阴区高标准农田建设项目第三方检测

淮安市淮阴区农业农村局

2023年

11550

2024年度淮安市涟水县增发国债高标准农田建设项目第三方检测

涟水县农业农村局

*开通会员可解锁*

9660

江苏华水工程检测咨询有限公司

2023年度涟水县高标准农田建设项目第三方检测三标段

涟水县农业农村局

*开通会员可解锁*

8040

2024年度淮安市淮安区高标准农田建设项目第三方检测(中央财政补助)

淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室

*开通会员可解锁*

12910

江苏鼎信检测技术有限公司

泰兴市2022年高标准农田建设项目第三方检测项目

泰兴市农业农村局

*开通会员可解锁*

11400

泰兴市2024年高标准农田建设项目第三方检测(2023年增发国债)

泰兴市农业农村局

*开通会员可解锁*

14875

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏筑宇工程技术有限公司

未提供委托代理人社保证明及劳动合同

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

1

江苏华水工程检测咨询有限公司

32.20

31.40

28.90

30.70

2

苏源检测有限公司

30.90

32.20

26.60

29.85

3

淮安市建筑工程质量检测中心有限公司

31.00

30.40

30.30

29.70

4

江苏方正工程检测有限公司

31.20

29.10

30.40

29.90

5

江苏鼎信检测技术有限公司

31.00

31.00

28.50

29.50

6

江苏省工程勘测研究院有限责任公司

31.40

29.60

28.50

30.30

7

淮安市凯通工程检测有限公司

32.55

33.30

32.50

32.73

8

连云港市鑫海水利工程质量检测有限公司

31.30

33.30

26.80

29.80

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

经济标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

1

淮安市凯通工程检测有限公司

34.90

32.77

27.00

94.67

2

江苏华水工程检测咨询有限公司

35.00

30.80

27.00

92.80

3

江苏鼎信检测技术有限公司

34.98

30.00

27.00

91.98

4

江苏省工程勘测研究院有限责任公司

34.97

29.95

27.00

91.92

5

苏源检测有限公司

34.95

29.89

27.00

91.84

6

连云港市鑫海水利工程质量检测有限公司

34.47

30.30

27.00

91.77

7

淮安市建筑工程质量检测中心有限公司

35.00

30.35

24.00

89.35

8

江苏方正工程检测有限公司

35.00

30.15

21.00

86.15

7、拟确定中标人:淮安市凯通工程检测有限公司

本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:淮安市淮阴区高家堰镇人民政府、淮安市淮阴区南陈集镇人民政府、淮安市淮阴区马头镇人民政府、淮安市淮阴区三树镇人民政府、淮安市淮阴区人民政府古清口街道办事处

日期:*开通会员可解锁*

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会