淮安涟水国际机场航站区改扩建工程高架桥及总图市政工程施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-30
发布于
江苏淮安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

淮安涟水国际机场航站区改扩建工程高架桥及总图市政工程施工中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E32*开通会员可解锁*90007001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安涟水国际机场有限责任公司淮安涟水国际机场航站区改扩建工程高架桥及总图市政工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 中铁上海工程局集团有限公司 投标报价 237925378.67元
项目负责人 王明星   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:漳州台商投资区疏港大道三期工程;合同金额:45908.79万元;桥梁最大单跨跨度:35米;竣工验收时间:*开通会员可解锁*。2、项目名称:济宁市快速路一期工程(济宁大道、宁安大道)施工总承包三标段;合同金额:71236.9万元;桥梁最大单跨跨度:60米;竣工验收时间:*开通会员可解锁*。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:鄂州市临空经济区南部骨干路网连通项目总承包(EPC);合同金额:623007000元,;桥梁最大单跨跨度:30米;竣工验收时间:*开通会员可解锁*。 
第二中标候选人 单位名称 杭州萧宏建设环境集团有限公司 投标报价 238892394.00元
项目负责人 张海国   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:温瑞大道南段快速路一期工程(瓯海大道至温州南)(第一标段)施工;合同金额:85176.9101万元;桥梁最大单跨跨度:30米;竣工验收时间:*开通会员可解锁*;2、项目名称:杭州西站枢纽站西区域综合配套设施及疏解通道工程非涉铁部分1标段;合同金额:55511.0436万元;桥梁最大单跨跨度:54米;竣工验收时间:*开通会员可解锁*。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:景芳三堡单元江河汇城市综合体汇中区块景观步行桥和西岸公园工程;合同金额:455864799.00元;桥梁最大单跨跨度:156米;竣工验收时间:*开通会员可解锁*。 
第三中标候选人 单位名称 济南黄河路桥建设集团有限公司 投标报价 238847056.98元
项目负责人 庄显雷   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、项目名称:润扬北路(江平路二期-启扬高速蜀冈互通)快速化改造工程;合同金额:21007.5万元;桥梁最大单跨跨度:50米;竣工验收时间:*开通会员可解锁*。2、项目名称:济南高新区孙村老城镇周边市镇道路工程工程总承包(EPC);合同金额:20709.96万元;桥梁最大单跨跨度:50米;竣工验收时间:*开通会员可解锁*。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目名称:吴越街提升改造工程(G329城区段锦天路-玲珑互通);合同金额:269908263.00元;桥梁最大单跨跨度:65米;竣工验收时间:*开通会员可解锁*。 
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因
1 上海公路桥梁(集团)有限公司 初步评审未通过
2 上海建工集团股份有限公司 初步评审未通过
3 中铁十六局集团有限公司 初步评审未通过
4 南通城欣市政工程有限公司 初步评审未通过
5 南通市港闸市政工程有限公司 初步评审未通过
6 宁波市政工程建设集团股份有限公司 初步评审未通过
7 宣城市政建设集团有限公司 初步评审未通过
8 广东省基础工程集团有限公司 初步评审未通过
9 武汉市汉阳市政建设集团有限公司 初步评审未通过
10 湖南省绿林建设集团有限公司 初步评审未通过
11 湖南路桥建设集团有限责任公司 初步评审未通过
12 青岛海德工程集团股份有限公司 初步评审未通过
3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 上海公路桥梁(集团)有限公司 未提供项目负责人安全生产考核合格证(B类证),不满足评标办法3.3.6第(4)条的要求。
2 上海城建市政工程(集团)有限公司 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。
3 上海建工集团股份有限公司 未提供符合招标文件要求的投标函,不满足评标办法3.3.6第(8)条的要求。
4 中交第二航务工程局有限公司 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。
5 中国建筑第八工程局有限公司 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。
6 中建三局集团有限公司 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。
7 中建交通建设集团有限公司 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。
8 中铁二十四局集团有限公司 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。
9 中铁十五局集团有限公司 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。
10 中铁十六局集团有限公司 未提供符合招标文件要求的投标函,不满足评标办法3.3.6第(8)条的要求。
11 中铁建城建交通发展有限公司 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。
12 中铁隧道局集团有限公司 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。
13 南通城欣市政工程有限公司 未提供符合招标文件要求的投标函,不满足评标办法3.3.6第(8)条的要求。
14 南通市港闸市政工程有限公司 未提供符合招标文件要求的投标函,不满足评标办法3.3.6第(8)条的要求。
15 天津路桥建设工程有限公司 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。
16 宁波市政工程建设集团股份有限公司 未提供符合招标文件要求的投标函,不满足评标办法3.3.6第(8)条的要求。
17 安徽建工路港建设集团有限公司 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。
18 宣城市政建设集团有限公司 业绩不符合要求,不满足评标办法3.3.6第(4)条的要求。
19 山东中宏路桥建设有限公司 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。
20 常州市市政建设工程集团有限公司 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。
21 广东省基础工程集团有限公司 业绩不符合要求,不满足评标办法3.3.6第(4)条的要求。
22 广州市第三市政工程有限公司 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。
23 广西路桥工程集团有限公司 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。
24 武汉市汉阳市政建设集团有限公司 未提供符合招标文件要求的投标函,不满足评标办法3.3.6第(8)条的要求。
25 湖南省第四工程有限公司 初步评审合格,依据招标文件评标办法2.1.2的评标入围方法和数量规定,未入围。
26 湖南省绿林建设集团有限公司 业绩不符合要求,不满足评标办法3.3.6第(4)条的要求。
27 湖南路桥建设集团有限责任公司 未提供符合招标文件要求的投标函,不满足评标办法3.3.6第(8)条的要求。
28 青岛海德工程集团股份有限公司 未提供符合招标文件要求的投标函,不满足评标办法3.3.6第(8)条的要求。
4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 中亿丰建设集团股份有限公司 14.4 13.85 12.9 12.2 12.92
2 中国建筑一局(集团)有限公司 13.75 12.35 11.8 13.2 13.03
3 中庆建设有限责任公司 14.3 13.75 12.7 13.4 12.95
4 中铁上海工程局集团有限公司 14.65 13.95 13.0 12.8 12.9
5 中铁十二局集团有限公司 14.0 13.37 12.3 12.5 13.17
6 中铁四局集团有限公司 14.3 13.75 12.7 12.6 12.98
7 吴江市明港道桥工程有限公司 12.7 11.95 11.6 12.2 13.15
8 杭州萧宏建设环境集团有限公司 14.6 14.33 13.5 12.3 12.89
9 济南城建集团有限公司 14.35 13.65 12.8 13.1 12.86
10 济南黄河路桥建设集团有限公司 14.3 13.6 12.6 13.2 12.97
11 浙江交工集团股份有限公司 12.7 12.13 11.6 13.4 14.71
12 福建省华荣建设集团有限公司 14.3 13.9 12.6 13.4 12.99
13 苏州交通工程集团有限公司 13.25 12.15 11.8 12.9 13.08
14 长沙市市政工程有限责任公司 14.2 14.28 13.2 13.1 12.83
15 鲲鹏建设集团有限公司 13.95 13.35 13.6 12.3 12.84
6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 中亿丰建设集团股份有限公司 245560213.91元 -- 0.0 76.57 13.21 2.0 91.78
2 中国建筑一局(集团)有限公司 244382467.07元 -- 0.0 77.03 12.92 0.0 89.95
3 中庆建设有限责任公司 242094693.90元 -- 0.0 77.92 13.5 2.0 93.42
4 中铁上海工程局集团有限公司 237925378.67元 -- 0.0 79.54 13.36 2.0 94.90
5 中铁十二局集团有限公司 239732247.54元 -- 0.0 78.84 13.06 2.0 93.90
6 中铁四局集团有限公司 245362940.66元 -- 0.0 76.65 13.23 2.0 91.88
7 吴江市明港道桥工程有限公司 242910283.53元 -- 0.0 77.61 12.23 2.0 91.84
8 杭州萧宏建设环境集团有限公司 238892394.00元 -- 0.0 79.17 13.57 2.0 94.74
9 济南城建集团有限公司 240849225.36元 -- 0.0 78.41 13.28 2.0 93.69
10 济南黄河路桥建设集团有限公司 238847056.98元 -- 0.0 79.18 13.36 2.0 94.54
11 浙江交工集团股份有限公司 240672564.56元 -- 0.0 78.47 12.71 0.0 91.18
12 福建省华荣建设集团有限公司 244405000.77元 -- 0.0 77.02 13.44 0.0 90.46
13 苏州交通工程集团有限公司 245560213.90元 -- 0.0 76.57 12.67 0.0 89.24
14 长沙市市政工程有限责任公司 245264999.84元 -- 0.0 76.69 13.53 1.0 91.22
15 鲲鹏建设集团有限公司 242321411.68元 -- 0.0 77.83 13.24 1.0 92.07
8、拟确定中标人:中铁上海工程局集团有限公司
9、备注:
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安涟水国际机场有限责任公司
日期:*开通会员可解锁*

拟派人员配备及打分表.pdf

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会