收藏
【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
2025年度淮安市清江浦区和平镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)中标候选人公示
编号:NT2*开通会员可解锁*4001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市清江浦区和平镇人民政府的2025年度淮安市清江浦区和平镇高标准农田改造提升建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 |
投标报价 |
6620941.5元 |
项目负责人 |
黄婉诗 |
注册证号 |
川2512*开通会员可解锁* |
|
企业业绩 |
四川省德阳市2022年罗江区略坪片区调元片区、鄢家片区高标准农田建设项目(调元标段)、四川省成都市2023年崇州市道明镇、隆兴镇、白头镇中央预算内投资高标准农田改造提升项目施工一标段、四川省成都市 2022年彭州市九尺镇中央预算内投资高标准农田建设项目、四川省成都市2023年邛崃市火井镇桑园镇等高标准农田新建项目施工一标段 |
|||
项目经理业绩 |
四川省眉山市2021年彭山区灾毁农田修复项目、崇州市2022年高标准农田示范点建设项目 |
|||
第二中标候选人 |
单位名称 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
投标报价 |
6655175.74元 |
项目负责人 |
朱江 |
注册证号 |
闽*开通会员可解锁*23091 |
|
企业业绩 |
2020年永顺县芙蓉镇雨龙村(产业园)、毛坝乡观音村高标准农田建设项目第一标段、策勒县达玛沟乡2023年1万亩农田提升改造建设项目施工三标段、喀什市帕哈太克里乡2024年0.27万亩土地碎片化整治项目施工 |
|||
项目经理业绩 |
万年县2020年统筹高标准农田建设项目11标段、岳阳市云溪区高标准农田建设项目(二〇二四年新增建设、改造提升)第二标段 |
|||
第三中标候选人 |
单位名称 |
中水生态建设有限公司 |
投标报价 |
6610000.00元 |
项目负责人 |
庄恒超 |
注册证号 |
苏*开通会员可解锁*01387 |
|
企业业绩 |
2023年度丰县高标准农田建设项目第15标段、2023年度高淳区高标准农田改造提升项目溪街道永宁、跃进片施工、淮安市金湖县官塘灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工2标 |
|||
项目经理业绩 |
2023年度邳州市高标准农田建设项目5标段、2021年江门市台山市三合镇那金村委会恳造水田建设项目 |
|||
2、无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏华启建设工程有限公司 |
招标控制价(最高投标限价)中机耕路投标限价高于150元/平方米。 |
2 |
江西崇水建设有限公司 |
投标函及投标附录中缺陷责任期(工程质量保修期)未提及。 |
3、所有投标人得分情况
序号 |
投标单位名称 |
经济标评审得分 |
技术标评审得分 |
综合标评审得分 |
总分 |
排名 |
1 |
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 |
60.00 |
24.88 |
10.00 |
94.88 |
1 |
2 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
60.00 |
24.16 |
10.00 |
94.16 |
2 |
3 |
中水生态建设有限公司 |
60.00 |
24.04 |
10.00 |
94.04 |
3 |
4 |
江苏亿都建设有限公司 |
60.00 |
23.93 |
10.00 |
93.93 |
4 |
5 |
三明市水利水电工程有限公司 |
59.99 |
23.67 |
10.00 |
93.66 |
5 |
6 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
60.00 |
23.59 |
10.00 |
93.59 |
6 |
7 |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
60.00 |
23.47 |
10.00 |
93.47 |
7 |
8 |
河南基安建设集团有限公司 |
60.00 |
23.43 |
10.00 |
93.43 |
8 |
9 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
60.00 |
23.42 |
10.00 |
93.42 |
9 |
10 |
江苏世联建工集团有限公司 |
60.00 |
23.32 |
10.00 |
93.32 |
10 |
11 |
江苏科弘岩土工程有限公司 |
60.00 |
22.90 |
10.00 |
92.90 |
11 |
12 |
四川九峰建筑工程有限公司 |
60.00 |
22.45 |
10.00 |
92.45 |
12 |
13 |
中天远航建设集团有限公司 |
60.00 |
21.68 |
10.00 |
91.68 |
13 |
14 |
淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 |
60.00 |
23.02 |
4.00 |
87.02 |
14 |
4、拟确定中标人: 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司
5、备注:
本评标结果公示期自2025年10月24日起,至2025年10月29日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市清江浦区和平镇人民政府
日期:*开通会员可解锁*
中标候选人公示.pdf