收藏
【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
2025年度淮安市淮安区博里镇高仇片高标准农田建设项目(超长期国债)一标段中标候选人公示
编号:NT2*开通会员可解锁*8001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区博里镇人民政府的2025年度淮安市淮安区博里镇高仇片高标准农田建设项目(超长期国债)一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
中标候选人名称 |
青岛鸿桥建设集团有限公司 |
山东禹鼎控股集团有限公司 |
山西紫通建筑工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
10145596.37 |
10171026.18 |
|
项目负责人 |
祁尧辉 |
薛欣欣 |
党坤 |
|
暂估价 (万元) |
工程 |
/ |
||
材料 |
/ |
|||
企业业绩 |
详见下表 |
|||
项目经理业绩 |
详见下表 |
|||
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
时间 |
金额(万元) |
青岛鸿桥建设集团有限公司 |
新沂市2022年度高标准农田建设项目(三标段 |
*开通会员可解锁* |
824.12 |
2023年度沛县敬安镇汪楼片高标准农田建设项目土建及安装工程第15标段 |
*开通会员可解锁* |
797.81 |
|
山东禹鼎控股集团有限公司 |
2022年鱼台县李阁镇1.8万亩高标准农田建设项目 |
*开通会员可解锁* |
3116.1832 |
2023年泗水县高标准农田新建和改造提升项目一工程施工(一标段) |
*开通会员可解锁* |
3239.8243 |
|
山西紫通建筑工程有限公司 |
2023年度山西省晋中市寿阳县中央预算内投资高标准农田建设项目(新建。改造提升)施工第三标段 |
*开通会员可解锁* |
1285.0778 |
平遥县2023年度高标准农田建设改造提升项目施工 |
*开通会员可解锁* |
808.7321 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
祥昇建工有限公司、桐庐富春水利水电建筑有限公司 |
没有项目特征,改变清单形式。不符合招标文件第三章已标价工程量清单“②未改变“招标工程量清单”给出的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程量的”相关规定 |
2 |
福建省恒鼎建筑工程有限公司 |
安全员未提供C类证书 |
3 |
山东郓城天元建筑工程有限公司、江西金峰水利建筑工程有限公司 |
混凝土道路价格超过最高限价 |
4 |
内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司、衡水亚东水电工程有限公司、江苏迈霆建设工程有限公司、江苏晓宇水利建设有限公司、河南省华帝建设工程有限公司、江苏高盛建设工程有限公司、安徽君嘉建设工程有限公司、筑久建设集团有限公司、福建新禹丰建设工程有限公司、济宁河海水利工程有限公司、南通市通州水利建设工程有限公司、江苏博淼建设工程有限公司、河南禹顺水利工程有限公司、河南志鹏水利水电工程有限公司、江苏鸿基水源科技股份有限公司、河南省兴海建筑工程有限公司、河南省燕山湖水利资源发展有限公司、江苏中禹水利建设有限公司、四川绵东路桥工程有限公司、水发金水建设工程有限公司、萍乡市水利水电建设有限责任公司、福建星洲水利水电工程有限公司、河南亚都水利工程有限公司、河南博荣建筑工程有限公司、河南露旭建设集团发展有限公司、江苏东传工程建设有限公司、江苏恒日建设工程有限公司、灌云恒润水利工程处、南京长城建设发展有限公司、山东省巨野明航水利工程有限公司、蜀广建工集团有限公司、淮安市淮安区水利建筑工程公司、宿迁金龙水利建设工程有限公司、江苏沃川建设发展有限公司、江西吉安吉鑫水利工程有限公司、江苏江禹建设工程有限公司、江苏鹏德建设工程有限公司、江苏永平水利工程有限责任公司、安徽明诚建设项目管理有限公司、湖北丰弘聚水利水电工程有限公司、中翀建设有限公司、中苏科技股份有限公司、江苏磊科建设工程有限公司、江苏兴水建设工程有限公司、中水生态建设有限公司、江苏华启建设工程有限公司、河南金鹰建设集团有限公司、天蓝建设有限公司、青岛海誉水利水电工程开发有限公司、陕西和元实业有限公司、江苏亿都建设有限公司 |
改变投标承诺书内容,不符合招标文件第三章评标办法资格审查有关承诺书的相关规定 |
3、所有投标单位得分情况
序号 |
投标单位名称 |
投标报价 |
投标报价评审得分 |
综合标评审得分 |
报价平衡性(扣分项) |
总分 |
1 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 |
10075475.7 |
95.61 |
4 |
-1.5 |
98.11 |
2 |
新政建设集团有限公司 |
10040275.08 |
95.40 |
4 |
-2.5 |
96.9 |
3 |
江苏千水建设有限公司 |
10268337.1 |
94.87 |
4 |
-2.5 |
96.37 |
4 |
江苏蓝天水利建设有限公司 |
10529085.24 |
92.56 |
4 |
-2.5 |
94.06 |
5 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
10299314.35 |
94.60 |
4 |
-2.5 |
96.1 |
6 |
江苏多地水利建设有限公司 |
9833964 |
94.18 |
4 |
-2 |
96.18 |
7 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
9895321.01 |
94.54 |
4 |
-4 |
94.54 |
8 |
华源伟业建设集团有限公司 |
9757138.93 |
93.73 |
4 |
-1.5 |
96.23 |
9 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
9909245.69 |
94.63 |
4 |
-1.5 |
97.13 |
10 |
青岛鸿桥建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
95.90 |
4 |
-0.5 |
99.4 |
11 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
10156552.91 |
95.87 |
4 |
-2 |
97.87 |
12 |
陕西远景工程有限公司 |
9745020.65 |
93.66 |
4 |
-3 |
94.66 |
13 |
伟恒建设工程有限公司 |
10217590.56 |
95.32 |
4 |
-1.5 |
97.82 |
14 |
河南五方路桥工程有限公司 |
9655501.14 |
93.13 |
4 |
-5 |
92.13 |
15 |
安徽宇盛建设工程有限公司 |
10334955.36 |
94.28 |
4 |
-1.5 |
96.78 |
16 |
陕西悦荷水利水电工程有限公司 |
10096292.79 |
95.73 |
3 |
-1 |
97.73 |
17 |
江苏港川建筑工程有限公司 |
10048084.59 |
95.45 |
4 |
-2.5 |
96.95 |
18 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
10065449.29 |
95.55 |
4 |
-1.5 |
98.05 |
19 |
湖北浩朗建设工程有限公司 |
9906418.95 |
94.61 |
4 |
-1.5 |
97.11 |
20 |
江西省宜安建设开发有限公司 |
10193235.26 |
95.54 |
4 |
-3 |
96.54 |
21 |
美人鱼企业发展有限公司 |
10259235.9 |
94.95 |
4 |
-1 |
97.95 |
22 |
江苏长瑞建设有限公司 |
10348004.39 |
94.17 |
4 |
-2 |
96.17 |
23 |
湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 |
9883739.27 |
94.48 |
4 |
-1.5 |
96.98 |
24 |
安徽共恒建设工程有限公司 |
10276634.68 |
94.80 |
4 |
-1.5 |
97.3 |
25 |
中水建管国际工程有限公司 |
10178365.58 |
95.67 |
4 |
-2 |
97.67 |
26 |
河南省陆水建筑工程有限公司 |
10228125.01 |
95.23 |
4 |
-1.5 |
97.73 |
27 |
河南大河水利工程有限公司 |
10130935.89 |
95.94 |
4 |
-2 |
97.94 |
28 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 |
10044052.96 |
95.42 |
4 |
-1 |
98.42 |
29 |
河南渠工建设有限公司 |
10030554.28 |
95.34 |
4 |
-2 |
97.34 |
30 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
10307750.69 |
94.52 |
4 |
-1 |
97.52 |
31 |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
10151896.85 |
95.91 |
4 |
-2 |
97.91 |
32 |
山东郓城诚源工程有限公司 |
9865025.78 |
94.37 |
4 |
-1 |
97.37 |
33 |
菏泽市胜达水利工程有限公司 |
10176372.89 |
95.69 |
4 |
-1 |
98.69 |
34 |
河南誉庭岩土工程有限公司 |
9934138.16 |
94.77 |
4 |
-1 |
97.77 |
35 |
兴辉建工集团有限公司 |
10627465.69 |
91.69 |
4 |
-1 |
94.69 |
36 |
盐城市泽松建设有限公司 |
9937022.55 |
94.79 |
4 |
-1.5 |
97.29 |
37 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
9982478.05 |
95.06 |
4 |
-1 |
98.06 |
38 |
江苏金建建设集团有限公司 |
9398375.4 |
91.60 |
1 |
-1.5 |
91.1 |
39 |
河南恒森建筑工程有限公司 |
10259198.61 |
94.95 |
4 |
-5 |
93.95 |
40 |
唐山燕丰工程建设有限公司 |
10087034.22 |
95.68 |
4 |
-2.5 |
97.18 |
41 |
甘肃利华水电工程有限责任公司 |
9702005.39 |
93.40 |
4 |
-3 |
94.4 |
42 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
10036033.1 |
95.38 |
4 |
-2.5 |
96.88 |
43 |
河南兴河水电工程有限公司 |
9915512.93 |
94.66 |
4 |
-1 |
97.66 |
44 |
江苏水总水利建设有限公司 |
9979480.38 |
95.04 |
4 |
-1 |
98.04 |
45 |
江苏科弘岩土工程有限公司 |
9985634.28 |
95.08 |
4 |
-1 |
98.08 |
46 |
河南鑫广和园林工程有限公司 |
10188053 |
95.59 |
4 |
-1 |
98.59 |
47 |
建航建工集团有限公司 |
9987222.16 |
95.09 |
4 |
-1 |
98.09 |
48 |
山东禹鼎控股集团有限公司 |
10145596.37 |
95.96 |
4 |
-1 |
98.96 |
49 |
辽宁省水工建设有限公司 |
10518013.04 |
92.66 |
4 |
-1 |
95.66 |
50 |
四川龙王水利建设工程有限公司 |
10045911.73 |
95.44 |
4 |
-2 |
97.44 |
51 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
10045761.1 |
95.43 |
4 |
-1 |
98.43 |
52 |
山西紫通建筑工程有限公司 |
10171026.18 |
95.74 |
4 |
-1 |
98.74 |
53 |
四川九峰建筑工程有限公司 |
9971390.57 |
94.99 |
4 |
-3 |
95.99 |
54 |
河南正海实业有限公司 |
10271430.64 |
94.85 |
4 |
-0.5 |
98.35 |
55 |
湖南德禹建设有限公司 |
9985633.48 |
95.08 |
4 |
-1.5 |
97.58 |
56 |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
9888121.18 |
94.50 |
4 |
-1.5 |
97 |
57 |
安徽登冠建设工程有限公司 |
9762100.69 |
93.76 |
0 |
-2.5 |
91.26 |
58 |
福建省泰成建设工程有限公司 |
10103852.35 |
95.78 |
4 |
-2.5 |
97.28 |
59 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
10010833.24 |
95.23 |
4 |
-2 |
97.23 |
60 |
贵州省公建投资控股有限公司 |
10423673.13 |
93.49 |
4 |
-1 |
96.49 |
61 |
江苏万源建设工程有限公司 |
10748306.24 |
90.61 |
4 |
0 |
94.61 |
62 |
江苏新品建设工程有限公司 |
9993500.16 |
95.13 |
4 |
-0.5 |
98.63 |
63 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
9860730.89 |
94.34 |
4 |
-1.5 |
96.84 |
64 |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
9775943.39 |
93.84 |
4 |
-2 |
95.84 |
65 |
中商建投建设有限公司 |
10017790.42 |
95.27 |
4 |
-2 |
97.27 |
66 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
10431012.02 |
93.43 |
4 |
-2 |
95.43 |
4、拟确定中标人:青岛鸿桥建设集团有限公司
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮安区博里镇人民政府
日期:*开通会员可解锁*
中标候选人公示.pdf