公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
高良涧街道宜居宜业和美乡村工程施工中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*13001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽国联建设工程有限公司的高良涧街道宜居宜业和美乡村工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏毅博建设工程有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
| 项目负责人 |
朱永祥 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏绿建园林工程有限公司 |
投标报价 |
7394882.84元 |
| 项目负责人 |
唐健 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏圣普聚建设工程有限公司 |
投标报价 |
7394882.85元 |
| 项目负责人 |
陈健 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不满足评标入围条件的原因 |
| 1 |
南京双博建设有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
| 2 |
安徽金镖榜项目管理有限公司 |
投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
| 3 |
江苏腾献建设工程有限公司 |
投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏天浦建设有限公司 |
未按招标文件2.2.2资格评审标准提供承诺书 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
山西扬盛建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 2 |
林州市永盛建筑有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 3 |
江苏中明奕建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 4 |
江苏凡尔达建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 5 |
江苏圣普聚建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 6 |
江苏德乔建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 7 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 8 |
江苏毅博建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 9 |
江苏泽森建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 10 |
江苏瑞千富建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 11 |
江苏绿建园林工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 12 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 13 |
浙江桐辉建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 14 |
盐城市赛博建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
| 6、资审情况公示 |
|
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分 |
| 1 |
山西扬盛建筑工程有限公司 |
7394941.08元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
| 2 |
林州市永盛建筑有限公司 |
7394952.85元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
| 3 |
江苏中明奕建设工程有限公司 |
7394954.83元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
| 4 |
江苏凡尔达建设工程有限公司 |
7394953.84元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
| 5 |
江苏圣普聚建设工程有限公司 |
7394882.85元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
| 6 |
江苏德乔建筑工程有限公司 |
7394883.57元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
| 7 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
7394924.87元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
| 8 |
江苏毅博建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
| 9 |
江苏泽森建设集团有限公司 |
7394949.13元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
| 10 |
江苏瑞千富建设有限公司 |
7394883.79元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
| 11 |
江苏绿建园林工程有限公司 |
7394882.84元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
| 12 |
河南省勘胜建筑工程有限公司 |
7394955.82元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
| 13 |
浙江桐辉建设有限公司 |
7394900.45元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
| 14 |
盐城市赛博建设工程有限公司 |
7394950.87元 |
-- |
98.85 |
98.85 |
|
| 8、拟确定中标人:江苏毅博建设工程有限公司 |
| |
| 9、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:淮安市洪泽国联建设工程有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
拟派人员配备及打分表.docx
中标候选人公示.pdf