公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
金湖县吕良镇陈庄村2025年宜居宜业和美乡村建设项目施工招标中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*83001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县吕良镇人民政府的金湖县吕良镇陈庄村2025年宜居宜业和美乡村建设项目施工招标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
| 项目负责人 |
张楚 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏富轩建设工程有限公司 |
投标报价 |
5711824.15元 |
| 项目负责人 |
李鑫 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏久通项目管理有限公司 |
投标报价 |
5711824.38元 |
| 项目负责人 |
徐冬梅 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不满足评标入围条件的原因 |
| 1 |
江苏奎洋建设工程有限公司 |
投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
| 2 |
河南炳广建筑工程有限公司 |
投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
| 3 |
盐城海阔建设工程有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
鼎隆建设有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人建筑工程注册专业过期) |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
江苏丰淮建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
江苏久通项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
江苏力达建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
江苏厚润建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
江苏品飞建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
江苏娄恒建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 9 |
江苏安雅建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 10 |
江苏富轩建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 11 |
江苏思瑞迈建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 12 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 13 |
江苏金骏环境建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6、资审情况公示 |
|
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
| 2 |
江苏丰淮建设工程有限公司 |
5711824.38元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
| 3 |
江苏久通项目管理有限公司 |
5711824.38元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
| 4 |
江苏力达建设工程有限公司 |
5711832.44元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
| 5 |
江苏厚润建设有限公司 |
5711828.31元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
| 6 |
江苏品飞建设工程有限公司 |
5711824.38元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
| 7 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
5711824.38元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
| 8 |
江苏娄恒建设有限公司 |
5711831.21元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
| 9 |
江苏安雅建设有限公司 |
5711824.73元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
| 10 |
江苏富轩建设工程有限公司 |
5711824.15元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
| 11 |
江苏思瑞迈建设工程有限公司 |
5711831.21元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
| 12 |
江苏追壹建设工程有限公司 |
5711833.29元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
| 13 |
江苏金骏环境建设有限公司 |
5711833.53元 |
-- |
-- |
96.25 |
-- |
0.0 |
96.25 |
|
| 8、拟确定中标人:宿迁市奥援建设工程有限公司 |
| |
| 9、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:金湖县吕良镇人民政府 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
本项目未设置拟配备人员打分.doc
中标候选人公示.pdf