收藏
【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理3标中标候选人公示
编号:NT2*开通会员可解锁*4001003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室、淮安市淮安区朱桥镇人民政府、淮安市淮安区平桥镇人民政府的2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理3标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
中标候选人名称 |
江苏儒佳工程咨询有限公司 |
江苏国源项目管理咨询有限公司 |
江苏淮源工程建设监理有限公司 |
|
投标报价(元) |
595186.00 |
605932.00 |
607600.00 |
|
项目负责人 |
陈红梅 |
吴冬明 |
杨兴林 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
||
材料 |
/ |
|||
企业业绩 |
详见下表 |
|||
项目负责人业绩 |
详见下表 |
|||
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
验收时间 |
投资额(万元) |
江苏儒佳工程咨询有限公司 |
泗洪县2022年度高标准农田建设项目监理一标段 |
泗洪县农业农村局 |
2023.9.23 |
29037.54 |
淮阴区2022年度高标准农田建设项目工程监理3标段 |
淮安市淮阴区南陈集镇人民政府、淮安市淮阴区高家堰镇人民政府 |
2023.6.27 |
6700 |
|
海安市曲塘镇高标准农田建设工程施工监理 |
海安市曲塘镇人民政府 |
2023.4.20 |
5720 |
|
兴化市2023年度高标准农田建设项目监理二标段 |
兴化市农业农村局 |
2024.5.26 |
5610 |
|
江苏国源项目管理咨询有限公司 |
淮阴区2022年度高标准农田建设项目工程监理2标段 |
淮安市淮阴区农业农村局 |
2023.7.11 |
6950 |
泗洪县2022年度高标准农田建设项目监理三标段 |
泗洪县农业农村局 |
2023.7.28 |
30950 |
|
射阳县2023年度高标准农田建设项目监理服务(二标段) |
射阳县农业农村局 |
2024.7.19 |
9295 |
|
2023年度盐城市大丰区新丰镇时丰、鼎丰片农田建设项目监理 |
盐城市大丰区新丰镇人民政府 |
2024.9.15 |
3202.973244 |
|
江苏淮源工程建设监理有限公司 |
涟水县2023年度高标准农田建设项目工程建设监理二标段 |
涟水县农业农村局 |
2024.10.31 |
14040 |
2023年度淮安市淮安区高标准农田建设工程施工监理3标段 |
淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室 |
2024.10.31 |
7660 |
|
盱眙县2022年度高标准农田建设项目建设监理二标段 |
盱眙县农业农村局 |
2023.8.25 |
20651 |
|
淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2021年度淮阴区项目监理 |
淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处 |
2023.5.24 |
13903 |
|
江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮阴区)监理 |
淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处 |
2024.4.30 |
15469.55 |
1.2项目负责人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
验收时间 |
投资额(万元) |
江苏儒佳工程咨询有限公司 |
2022年度淮安市淮安区高标准农田监理四标段 |
淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室 |
2023.7.6 |
6900 |
江苏国源项目管理咨询有限公司 |
射阳县2021年度高标准农田建设项目监理(二标段) |
射阳县农业农村局 |
2022.6.8 |
4642.14 |
江苏淮源工程建设监理有限公司 |
宿城区2023年高标准农田建设监理项目(一标段) |
宿迁市宿城区农业农村局 |
2024.6.28 |
3802.85 |
2.资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
投标文件中招标人名称填写错误 |
2 |
河南中建工程技术有限公司 |
投标文件中招标人名称填写错误 |
3 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
未提供资质证书 |
4 |
河南泰安工程管理有限公司 |
投标文件中招标人名称填写错误 |
5 |
山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 |
投标文件中招标人名称填写错误 |
3.废标及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
-- |
-- |
4.报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5.所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
17.80 |
17.80 |
17.60 |
16.00 |
16.70 |
2 |
上海宏波工程咨询管理有限公司 |
16.30 |
17.70 |
16.80 |
18.50 |
16.50 |
3 |
江苏儒佳工程咨询有限公司 |
16.20 |
18.00 |
17.10 |
16.80 |
17.65 |
4 |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
15.70 |
16.60 |
16.50 |
15.50 |
15.65 |
5 |
丹江口汉江工程咨询有限责任公司 |
16.00 |
16.10 |
16.40 |
16.20 |
15.70 |
6 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
18.00 |
17.50 |
17.80 |
18.10 |
16.65 |
7 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
15.80 |
17.10 |
15.80 |
15.70 |
15.60 |
8 |
崇禹建设管理集团有限公司 |
17.70 |
17.90 |
18.40 |
18.90 |
18.20 |
9 |
中申华达建设工程管理有限公司 |
18.00 |
17.60 |
16.70 |
17.09 |
15.65 |
10 |
江苏淮源工程建设监理有限公司 |
18.20 |
17.70 |
17.60 |
18.00 |
16.80 |
11 |
江苏力恒工程咨询有限公司 |
18.00 |
17.50 |
16.90 |
17.90 |
16.55 |
12 |
江苏国源项目管理咨询有限公司 |
18.00 |
17.80 |
17.40 |
17.40 |
17.50 |
13 |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
15.90 |
17.60 |
16.20 |
15.80 |
15.60 |
14 |
山东东昊工程咨询有限公司 |
16.20 |
17.90 |
16.00 |
15.50 |
15.50 |
15 |
盛康国誉工程咨询集团有限公司 |
17.90 |
18.60 |
18.70 |
18.80 |
18.50 |
16 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
18.10 |
17.40 |
18.70 |
17.70 |
18.10 |
6.所有投标单位得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
经济标得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
汇总得分 |
1 |
江苏儒佳工程咨询有限公司 |
595186.00元 |
53.12 |
17.15 |
24 |
94.27 |
2 |
江苏国源项目管理咨询有限公司 |
605932.00元 |
52.56 |
17.62 |
24 |
94.18 |
3 |
江苏淮源工程建设监理有限公司 |
607600.00元 |
52.47 |
17.66 |
24 |
94.13 |
4 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
607500.00元 |
52.48 |
17.61 |
24 |
94.09 |
5 |
江苏力恒工程咨询有限公司 |
607400.00元 |
52.48 |
17.37 |
24 |
93.85 |
6 |
上海宏波工程咨询管理有限公司 |
605468.00元 |
52.58 |
17.16 |
24 |
93.74 |
7 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
598173.00元 |
52.96 |
17.18 |
22 |
92.14 |
8 |
中申华达建设工程管理有限公司 |
354000.00元 |
50.12 |
17.01 |
20 |
87.13 |
9 |
崇禹建设管理集团有限公司 |
576800.00元 |
53.98 |
18.22 |
14 |
86.2 |
10 |
山东东昊工程咨询有限公司 |
324700.00元 |
49.62 |
16.22 |
14 |
79.84 |
11 |
丹江口汉江工程咨询有限责任公司 |
325500.00元 |
49.63 |
16.08 |
14 |
79.71 |
12 |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
323300.00元 |
49.59 |
16.22 |
10 |
75.81 |
13 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
335170.00元 |
49.8 |
16 |
8 |
73.8 |
14 |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
330370.00元 |
49.71 |
15.99 |
8 |
73.7 |
15 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
589100.00元 |
53.43 |
18 |
24 |
95.43 |
16 |
盛康国誉工程咨询集团有限公司 |
582800.00元 |
53.76 |
18.5 |
24 |
96.26 |
7.拟确定中标人:江苏儒佳工程咨询有限公司
本评标结果公示期自2025/10/10起,至2025/10/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室、
淮安市淮安区朱桥镇人民政府、淮安市淮安区平桥镇人民政府
*开通会员可解锁*