公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
淮安工业园区宁连路派出所改造工程中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示) |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*31001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安兴盛建设投资有限公司的淮安工业园区宁连路派出所改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 二次公示理由 |
| 第一次中标候选人公示时间不符合《江苏省招标投标实施条例》第八十一条规定,现根据《江苏省招标投标实施条例》文件规定修改中标候选人公示时间。 |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
河南皖蒙建设有限公司 |
投标报价 |
7118052.95元 |
| 项目负责人 |
常甲宁 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏曦乐琏建设有限公司 |
投标报价 |
7116779.63元 |
| 项目负责人 |
陆学茹 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏泽天建设工程有限公司 |
投标报价 |
7117490.68元 |
| 项目负责人 |
王杰 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不满足评标入围条件的原因 |
| 1 |
江苏淮成建设有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金(无项目标段名称) |
| 2 |
江苏鑫荃建设有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
柏拉图建设集团有限公司 |
柏拉图建设集团有限公司与河南蓓萱建筑工程有限公司投标文件上传IP地址一致,均为49.82.110.163。(非15家入围单位) |
| 2 |
江苏中致远建工集团有限公司 |
原件彩色扫描件未上传 |
| 3 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
原件彩色扫描件未上传 |
| 4 |
江苏金格建设有限公司 |
原件彩色扫描件未上传 |
| 5 |
河南蓓萱建筑工程有限公司 |
河南蓓萱建筑工程有限公司与柏拉图建设集团有限公司投标文件上传IP地址一致,均为49.82.110.163。(非15家入围单位) |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
垚台建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
江苏安先盛建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
江苏曦乐琏建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
江苏泽天建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
江苏诚雅源建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
江苏贝轩建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 9 |
江苏鸿有建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 10 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 11 |
河南皖蒙建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 12 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6、资审情况公示 |
|
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
方案 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
垚台建设有限公司 |
7115444.33元 |
-- |
-- |
98.6 |
-- |
0.0 |
98.60 |
| 2 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
7117668.43元 |
-- |
-- |
98.62 |
-- |
0.0 |
98.62 |
| 3 |
江苏安先盛建设工程有限公司 |
7115537.79元 |
-- |
-- |
98.61 |
-- |
0.0 |
98.61 |
| 4 |
江苏曦乐琏建设有限公司 |
7116779.63元 |
-- |
-- |
98.62 |
-- |
0.0 |
98.62 |
| 5 |
江苏泽天建设工程有限公司 |
7117490.68元 |
-- |
-- |
98.62 |
-- |
0.0 |
98.62 |
| 6 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
7116334.59元 |
-- |
-- |
98.61 |
-- |
0.0 |
98.61 |
| 7 |
江苏诚雅源建设工程有限公司 |
7114681.72元 |
-- |
-- |
98.6 |
-- |
0.0 |
98.60 |
| 8 |
江苏贝轩建设有限公司 |
7115141.72元 |
-- |
-- |
98.6 |
-- |
0.0 |
98.60 |
| 9 |
江苏鸿有建设工程有限公司 |
7117602.68元 |
-- |
-- |
98.62 |
-- |
0.0 |
98.62 |
| 10 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
7115488.10元 |
-- |
-- |
98.6 |
-- |
0.0 |
98.60 |
| 11 |
河南皖蒙建设有限公司 |
7118052.95元 |
-- |
-- |
98.63 |
-- |
0.0 |
98.63 |
| 12 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
7115888.00元 |
-- |
-- |
98.61 |
-- |
0.0 |
98.61 |
|
| 8、拟确定中标人:河南皖蒙建设有限公司 |
| |
| 9、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:淮安兴盛建设投资有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |