收藏
【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
2025年度江苏省淮安市淮安区流均镇(中桥片)高标准农田改造提升项目(超长期国债)、2025年度江苏省淮安市淮安区流均镇高标准农田新建项目(超长期国债)中标候选人公示
编号:NT2*开通会员可解锁*6001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区流均镇人民政府的2025年度江苏省淮安市淮安区流均镇(中桥片)高标准农田改造提升项目(超长期国债)、2025年度江苏省淮安市淮安区流均镇高标准农田新建项目(超长期国债)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
中标候选人名称 |
桐庐富春水利水电建筑有限公司 |
江苏长瑞建设有限公司 |
菏泽市胜达水利工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
10422219.12 |
10377547.61 |
10474713.75 |
|
项目负责人 |
丁文 |
郭恩波 |
韩亚萍 |
|
暂估价 (万元) |
工程 |
/ |
||
材料 |
/ |
|||
企业业绩 |
详见下表 |
|||
项目经理业绩 |
详见下表 |
|||
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
时间 |
金额(万元) |
桐庐富春水利水电建筑有限公司 |
2024年南湖区凤桥镇栖柽村、联丰村、庄史村高标准农田建设项目 |
2024.12.28 |
1541.2849 |
2022年度诸暨市店口镇视南村等村万亩方永久基本农田集中连片整治项目(店口镇) |
2024.10 |
1557.1356 |
|
2023年桐乡市洲泉镇小元头村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目 |
2024.8.16 |
957.8050 |
|
江苏长瑞建设有限公司 |
盱眙县2022年度高标准农田建设项目土建工程十标段 |
2023.8.29 |
1278.740584 |
2024年度江苏省南通市如东县袁庄镇大袁庄片高标准农田建设改造提升项目 |
2025.1 |
1236.930434 |
|
菏泽市胜达水利工程有限公司 |
2022年淮安区平桥镇陆桥片高标准农田(二十二标段) |
2023.7.19 |
969.966941 |
2024年度沛县安国镇陈辛庄片高标准农田建设项目土建及安装工程(中央预算内)第20标段 |
2025.6 |
816.842417 |
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
时间 |
金额(万元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
美人鱼企业发展有限公司 |
专职安全员证书未链接诚信库 |
2 |
中水生态建设有限公司 |
企业证书扫描件未上传 |
3 |
安徽新禹水利水电工程有限公司 |
专职安全员证书未链接诚信库 |
4 |
江西省宜安建设开发有限公司 |
企业证书扫描件未上传 |
5 |
江苏多地水利建设有限公司 |
项目负责人证书未上传 |
6 |
河南瑞东建筑工程有限公司 |
企业证书扫描件未上传 |
7 |
陕西悦荷水利水电工程有限公司 |
专职安全员证书未链接诚信库 |
8 |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
专职安全员证书未链接诚信库 |
9 |
河南大河水利工程有限公司 |
企业证书扫描件未上传 |
10 |
江苏沃川建设发展有限公司 |
企业证书扫描件未上传 |
11 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
企业证书扫描件未上传 |
12 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
专职安全员证书未链接诚信库 |
13 |
江苏博淼建设工程有限公司 |
企业证书扫描件未上传 |
14 |
河南志鹏水利水电工程有限公司 |
企业证书扫描件未上传 |
15 |
河南省兴海建筑工程有限公司 |
企业证书扫描件未上传 |
16 |
山东郓城诚源工程有限公司 |
专职安全员证书未链接诚信库 |
17 |
如东县水利电力建筑工程有限责任公司 |
项目负责人B证未提供 |
18 |
安徽明诚建设项目管理有限公司 |
企业证书扫描件未上传 |
19 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
专职安全员证书未链接诚信库 |
20 |
江苏铭源水利工程有限公司 |
企业证书扫描件未上传 |
21 |
河南省华帝建设工程有限公司 |
工程量清单超限价 |
22 |
衡水亚东水电工程有限公司 |
专职安全员证书未链接诚信库 |
23 |
四川九峰建筑工程有限公司 |
企业证书扫描件未上传 |
24 |
甘肃利华水电工程有限责任公司 |
专职安全员证书未链接诚信库 |
25 |
唐山燕丰工程建设有限公司 |
企业证书扫描件未上传 |
26 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
专职安全员证书未链接诚信库 |
27 |
蜀广建工集团有限公司 |
企业证书扫描件未上传 |
28 |
福建省泰成建设工程有限公司 |
专职安全员证书未链接诚信库 |
29 |
江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
专职安全员证书未链接诚信库 |
30 |
江苏中禹水利建设有限公司 |
专职安全员证书未链接诚信库 |
31 |
河南禹顺水利工程有限公司 |
工程量清单超限价 |
32 |
江西金峰水利建筑工程有限公司 |
专职安全员证书未链接诚信库 |
33 |
四川龙王水利建设工程有限公司 |
专职安全员证书未链接诚信库 |
34 |
安徽君嘉建设工程有限公司 |
专职安全员证书未链接诚信库 |
3、所有投标单位得分情况
序号 |
投标单位名称 |
投标报价 |
经济标得分 |
综合标得分 |
总分 |
1 |
桐庐富春水利水电建筑有限公司 |
10422219.12元 |
95.28 |
4 |
99.28 |
2 |
江苏长瑞建设有限公司 |
10377547.61元 |
95.02 |
4 |
99.02 |
3 |
菏泽市胜达水利工程有限公司 |
10474713.75元 |
94.88 |
4 |
98.88 |
4 |
四川绵东路桥工程有限公司 |
10343020.53元 |
94.83 |
4 |
98.83 |
5 |
山东禹鼎控股集团有限公司 |
10413802.25元 |
94.73 |
4 |
98.73 |
6 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 |
10399455.94元 |
94.65 |
4 |
98.65 |
7 |
淳安县水利水电建设有限公司 |
10512781.45元 |
94.55 |
4 |
98.55 |
8 |
江苏磊科建设工程有限公司 |
10379426.64元 |
94.54 |
4 |
98.54 |
9 |
中苏科技股份有限公司 |
10361101.97元 |
94.43 |
4 |
98.43 |
10 |
江苏淮顺建设工程有限公司 |
10526370.23元 |
94.43 |
4 |
98.43 |
11 |
安徽共恒建设工程有限公司 |
10605049.81元 |
94.26 |
4 |
98.26 |
12 |
江苏亿都建设有限公司 |
10605834.09元 |
94.25 |
4 |
98.25 |
13 |
伟恒建设工程有限公司 |
10307079.49元 |
94.12 |
4 |
98.12 |
14 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
10293185.42元 |
94.04 |
4 |
98.04 |
15 |
江苏万源建设工程有限公司 |
10282701.03元 |
93.98 |
4 |
97.98 |
16 |
福建省红日水利水电工程有限公司 |
10368095.88元 |
93.97 |
4 |
97.97 |
17 |
陕西远景工程有限公司 |
10463730.85元 |
93.97 |
4 |
97.97 |
18 |
天蓝建设有限公司 |
10464500.00元 |
93.97 |
4 |
97.97 |
19 |
江苏鹏德建设工程有限公司 |
10449825.89元 |
93.94 |
4 |
97.94 |
20 |
江苏必和必拓建设有限公司 |
10248603.58元 |
93.78 |
4 |
97.78 |
21 |
山东省巨野明航水利工程有限公司 |
10543790.08元 |
93.78 |
4 |
97.78 |
22 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
10327039.32元 |
93.73 |
4 |
97.73 |
23 |
江苏江禹建设工程有限公司 |
10405051.87元 |
93.68 |
4 |
97.68 |
24 |
安徽登冠建设工程有限公司 |
10622631.78元 |
93.6 |
4 |
97.6 |
25 |
江苏江淮水利集团有限公司 |
10623559.58元 |
93.6 |
4 |
97.6 |
26 |
建航建工集团有限公司 |
10579488.21元 |
93.48 |
4 |
97.48 |
27 |
江苏水总水利建设有限公司 |
10588186.36元 |
93.4 |
4 |
97.4 |
28 |
淮安市龙源水利工程有限公司 |
10475108.06元 |
93.37 |
4 |
97.37 |
29 |
青岛海誉水利水电工程开发有限公司 |
10716217.27元 |
93.3 |
4 |
97.3 |
30 |
江苏科弘岩土工程有限公司 |
10498303.54元 |
93.17 |
4 |
97.17 |
31 |
河南鲁禹水利工程有限公司 |
10680156.73元 |
93.11 |
4 |
97.11 |
32 |
盐城市泽松建设有限公司 |
10217057.18元 |
93.1 |
4 |
97.1 |
33 |
高淳县振达水利建筑安装工程有限公司 |
10577168.47元 |
93 |
4 |
97 |
34 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
10655455.76元 |
92.82 |
4 |
96.82 |
35 |
瀚海水工(河南)水电工程有限公司 |
10667421.80元 |
92.72 |
4 |
96.72 |
36 |
水发金水建设工程有限公司 |
10217811.38元 |
92.61 |
4 |
96.61 |
37 |
沛县水利机械化施工有限公司 |
10751135.06元 |
92.5 |
4 |
96.5 |
38 |
安徽宇盛建设工程有限公司 |
10705579.00元 |
92.39 |
4 |
96.39 |
39 |
江苏蓝天水利建设有限公司 |
10329749.33元 |
92.25 |
4 |
96.25 |
40 |
济宁河海水利工程有限公司 |
10327316.29元 |
92.24 |
4 |
96.24 |
41 |
淮安市淮安区水利建筑工程公司 |
10727938.57元 |
92.2 |
4 |
96.2 |
42 |
山东郓城天元建筑工程有限公司 |
10732268.05元 |
92.16 |
4 |
96.16 |
43 |
南通市通州水利建设工程有限公司 |
10419439.21元 |
92.76 |
3 |
95.76 |
44 |
河南省燕山湖水利资源发展有限公司 |
10783144.73元 |
91.72 |
4 |
95.72 |
45 |
中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
10008872.27元 |
91.41 |
4 |
95.41 |
46 |
中翀建设有限公司 |
10805486.12元 |
91.03 |
4 |
95.03 |
47 |
内蒙古鑫瀚节水灌溉科技有限公司 |
10572600.99元 |
90.04 |
4 |
94.04 |
48 |
陕西和元实业有限公司 |
10267635.53元 |
89.89 |
4 |
93.89 |
49 |
江苏东传工程建设有限公司 |
10967173.39元 |
89.14 |
4 |
93.14 |
50 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
11110665.23元 |
85.41 |
4 |
89.41 |
4、拟确定中标人:桐庐富春水利水电建筑有限公司
本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮安区流均镇人民政府
日期:*开通会员可解锁*
中标候选人公示.pdf