公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
年产290万套食品包装项目二期2标段中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*09009001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽农业发展投资集团有限公司的年产290万套食品包装项目二期2标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
浙江宁慈建设工程有限公司 |
投标报价 |
97823789.54元 |
| 项目负责人 |
马鑫雨 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:年产400万台空气炸锅生产线建设项目(1#厂房、2#厂房、3#厂房) ;建设单位:宁波久炬智能科技有限公司 ;中标金额:*开通会员可解锁*元;竣工时间:*开通会员可解锁*。 |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
投标报价 |
97823820.88元 |
| 项目负责人 |
刘林成 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:福鼎市沙埕港冷链物流项目;建设单位:福鼎市沙埕渔港开发建设投资有限公司;中标金额:110296221元;竣工时间:*开通会员可解锁*。 |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
河南祥巨建设工程有限公司 |
投标报价 |
97824214.73元 |
| 项目负责人 |
王娟 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目名称:宿迁邮件处理中心土建安装工程;建设单位:中国邮政集团有限公司宿迁市分公司;中标金额:93483782.9元;竣工时间:*开通会员可解锁*。 |
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
安徽明峰建筑工程有限公司 |
项目经理劳动合同过期 |
| 2 |
河南水建建筑工程有限公司 |
未按招标文件要求提供业绩证明材料 |
| 3 |
浙江天都建设有限公司 |
未按招标文件要求提供业绩证明材料 |
| 4 |
浙江昱腾建设有限公司 |
未按招标文件要求提供业绩证明材料 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
安徽广达建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 2 |
安智建筑集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 3 |
常州第一建筑集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 4 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 5 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 6 |
江苏中益建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 7 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 8 |
河南祥巨建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 9 |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 10 |
浙江宁慈建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 11 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
| 6、资审情况公示 |
|
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
安徽广达建设工程有限公司 |
97756628.94元 |
-- |
-- |
97.51 |
-- |
0.0 |
97.51 |
| 2 |
安智建筑集团有限公司 |
97756293.54元 |
-- |
-- |
97.51 |
-- |
0.0 |
97.51 |
| 3 |
常州第一建筑集团有限公司 |
97782135.00元 |
-- |
-- |
97.53 |
-- |
0.0 |
97.53 |
| 4 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
97756152.79元 |
-- |
-- |
97.51 |
-- |
0.0 |
97.51 |
| 5 |
江苏中亿德建设集团有限公司 |
97824373.18元 |
-- |
-- |
97.55 |
-- |
0.0 |
97.55 |
| 6 |
江苏中益建设集团有限公司 |
97824551.87元 |
-- |
-- |
97.55 |
-- |
0.0 |
97.55 |
| 7 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
97824525.55元 |
-- |
-- |
97.55 |
-- |
0.0 |
97.55 |
| 8 |
河南祥巨建设工程有限公司 |
97824214.73元 |
-- |
-- |
97.55 |
-- |
0.0 |
97.55 |
| 9 |
河南翔瑞路桥工程有限公司 |
97756318.99元 |
-- |
-- |
97.51 |
-- |
0.0 |
97.51 |
| 10 |
浙江宁慈建设工程有限公司 |
97823789.54元 |
-- |
-- |
97.55 |
-- |
0.0 |
97.55 |
| 11 |
福建省东禹建设工程有限公司 |
97823820.88元 |
-- |
-- |
97.55 |
-- |
0.0 |
97.55 |
|
| 8、拟确定中标人:浙江宁慈建设工程有限公司 |
| |
| 9、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏洪泽农业发展投资集团有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
中标候选人公示.pdf
投标人拟派人员打分表.doc