2025年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目跟踪检测(一标段)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-13
发布于
江苏淮安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目跟踪检测(一标段)中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】

2025年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目跟踪检测(一标段)中标候选人公示

标段编号:NT2*开通会员可解锁*7001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区徐溜镇人民政府、淮安市淮阴区渔沟镇人民政府、淮安市淮阴区丁集镇人民政府、淮安市淮阴区刘老庄镇人民政府、淮安市淮阴区淮高镇人民政府2025年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目跟踪检测(一标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

宿迁市苏水工程检测有限公司

淮安市凯通工程检测有限公司

江苏华水工程检测咨询有限公司

投标价(元)

*开通会员可解锁*.00

410000.00

433152.00

项目负责人

崔强

万文跃

毕仕强

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

总投资

(万元)

宿迁市苏水工程检测有限公司

泗县2021年高标准农田建设项目检测三标段

泗县农业农村局

*开通会员可解锁*

31500

泗县2022年高标准农田建设项目检测服务采购项目(一标段)

泗县农业农村局

*开通会员可解锁*

10900

淮安市凯通工程检测有限公司

泗县2021年高标准农田建设项目检测二标段

泗县农业农村局

*开通会员可解锁*

31500

涟水县2020年度高标准农田建设项目验收检测

涟水县农业农村局

*开通会员可解锁*

13582.75

2023年淮安市洪泽区高标准农田建设项目第三方检测

淮安市洪泽区农业农村局

*开通会员可解锁*

11400

江苏华水工程检测咨询有限公司

淮安市清江浦区2022年度水利工程集中检测服务项目

淮安市清江浦区农业农村和水利局

*开通会员可解锁*

12000

涟水县2022年度高标准农田建设项目验收检测二标段

涟水县农业农村局

*开通会员可解锁*

15590

1.2中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

总投资

(万元)

宿迁市苏水工程检测有限公司

新沂市2024年度高标准农田建设项目(增发国债)工程检测

新沂市农业农村局

*开通会员可解锁*

16050

徐州市高标准农田质量排查双百日行动质量检测服务项目

徐州市农业农村局

*开通会员可解锁*

85000

淮安市凯通工程检测有限公司

2022年淮安市洪泽区高标准农田建设项目工程质量检测服务

淮安市洪泽区农业农村局

*开通会员可解锁*

12635

2023年度江苏省淮安市淮阴区高标准农田建设项目第三方检测

淮安市淮阴区农业农村局

2023年

11550

2024年度淮安市涟水县增发国债高标准农田建设项目第三方检测

涟水县农业农村局

*开通会员可解锁*

9660

江苏华水工程检测咨询有限公司

2023年度涟水县高标准农田建设项目第三方检测三标段

涟水县农业农村局

*开通会员可解锁*

8040

2024年度淮安市淮安区高标准农田建设项目第三方检测(中央财政补助)

淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室

*开通会员可解锁*

12910

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏筑宇工程技术有限公司

未提供委托代理人社保证明及劳动合同

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

1

江苏华水工程检测咨询有限公司

28.90

30.30

32.20

29.10

2

苏源检测有限公司

26.60

29.50

30.90

29.50

3

淮安市建筑工程质量检测中心有限公司

30.30

29.45

31.00

28.00

4

江苏方正工程检测有限公司

30.40

29.85

31.20

26.90

5

江苏鼎信检测技术有限公司

28.50

29.00

31.00

31.20

6

江苏省工程勘测研究院有限责任公司

28.50

30.30

31.40

29.10

7

连云港市鑫海水利工程质量检测有限公司

26.80

29.55

31.30

32.20

8

淮安市凯通工程检测有限公司

32.50

33.44

32.55

33.60

9

宿迁市苏水工程检测有限公司

32.80

33.15

32.60

33.90

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

经济标评审得分

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

1

宿迁市苏水工程检测有限公司

34.96

33.11

27.00

95.07

2

淮安市凯通工程检测有限公司

34.47

33.02

27.00

94.49

3

江苏华水工程检测咨询有限公司

34.98

30.13

27.00

92.11

4

江苏鼎信检测技术有限公司

34.98

29.93

27.00

91.91

5

江苏省工程勘测研究院有限责任公司

34.98

29.83

27.00

91.81

6

连云港市鑫海水利工程质量检测有限公司

34.82

29.96

27.00

91.78

7

苏源检测有限公司

34.89

29.13

27.00

91.02

8

淮安市建筑工程质量检测中心有限公司

34.99

29.69

24.00

88.68

9

江苏方正工程检测有限公司

34.99

29.59

21.00

85.58

7、拟确定中标人:宿迁市苏水工程检测有限公司

本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:淮安市淮阴区徐溜镇人民政府、淮安市淮阴区渔沟镇人民政府、淮安市淮阴区丁集镇人民政府、淮安市淮阴区刘老庄镇人民政府、淮安市淮阴区淮高镇人民政府

日期:*开通会员可解锁*

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会