公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
涟水县第三水厂10KV配电工程中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*01002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县涟缘水务有限公司的涟水县第三水厂10KV配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
淮安达源电力工程有限公司 |
投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
| 项目负责人 |
臧磊 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏楚中建设有限公司 |
投标报价 |
7684906.30元 |
| 项目负责人 |
赵满 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏东凯电力安装有限公司 |
投标报价 |
7680076.29元 |
| 项目负责人 |
许健 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
安徽登山电力工程有限公司 |
项目经理建造师证书过期、且无安全B证 |
| 2 |
淮安市天安水电安装有限公司 |
承诺书无法人代表签章 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
南通合力电力科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 2 |
四川苏安电力工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 3 |
江苏东凯电力安装有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 4 |
江苏国之能电力工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 5 |
江苏奕璋建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 6 |
江苏宁朗建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 7 |
江苏宇阳电力发展有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 8 |
江苏峰圣电力工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 9 |
江苏松源电力科技有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 10 |
江苏楚中建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 11 |
河南环塔建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 12 |
淮安东方电器设备成套安装有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
| 13 |
淮安达源电力工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
| 6、资审情况公示 |
|
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
南通合力电力科技有限公司 |
7614755.49元 |
-- |
-- |
99.11 |
-- |
0.0 |
99.11 |
| 2 |
四川苏安电力工程有限公司 |
7640067.68元 |
-- |
-- |
99.3 |
-- |
0.0 |
99.30 |
| 3 |
江苏东凯电力安装有限公司 |
7680076.29元 |
-- |
-- |
99.62 |
-- |
0.0 |
99.62 |
| 4 |
江苏国之能电力工程有限公司 |
7624191.09元 |
-- |
-- |
99.18 |
-- |
0.0 |
99.18 |
| 5 |
江苏奕璋建设工程有限公司 |
7659014.32元 |
-- |
-- |
99.45 |
-- |
0.0 |
99.45 |
| 6 |
江苏宁朗建设工程有限公司 |
7632464.76元 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
0.0 |
99.24 |
| 7 |
江苏宇阳电力发展有限公司 |
7638547.38元 |
-- |
-- |
99.29 |
-- |
0.0 |
99.29 |
| 8 |
江苏峰圣电力工程有限公司 |
7681079.17元 |
-- |
-- |
99.62 |
-- |
0.0 |
99.62 |
| 9 |
江苏松源电力科技有限公司 |
7631406.27元 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
0.0 |
99.24 |
| 10 |
江苏楚中建设有限公司 |
7684906.30元 |
-- |
-- |
99.65 |
-- |
0.0 |
99.65 |
| 11 |
河南环塔建设有限公司 |
7631700.30元 |
-- |
-- |
99.24 |
-- |
0.0 |
99.24 |
| 12 |
淮安东方电器设备成套安装有限公司 |
7627454.90元 |
-- |
-- |
99.21 |
-- |
0.0 |
99.21 |
| 13 |
淮安达源电力工程有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
-- |
-- |
99.78 |
-- |
0.0 |
99.78 |
|
| 8、拟确定中标人:淮安达源电力工程有限公司 |
| |
| 9、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:涟水县涟缘水务有限公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
拟派人员配备及打分表.docx
中标候选人公示.pdf