公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
清江浦区排水管网畅通工程(二期)思园路(公园路-漕运西路)工程施工中标候选人公示
【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E32*开通会员可解锁*52001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市清江浦区住房和城乡建设局的清江浦区排水管网畅通工程(二期)思园路(公园路-漕运西路)工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
河南汴垦建设工程有限公司 |
投标报价 |
3525494.25元 |
| 项目负责人 |
王莹 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
河南豪瑞建设工程有限公司 |
投标报价 |
3525494.38元 |
| 项目负责人 |
孙健 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
河南舒普建设工程有限公司 |
投标报价 |
3525494.48元 |
| 项目负责人 |
徐兵娜 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不满足评标入围条件的原因 |
| 1 |
中水生态建设有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金。未提供。 |
| 2 |
双正时代(陕西)建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金。被保证人名称与投标人名称不一致。 |
| 3 |
安徽益萃建设工程有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金。被保证人错误。 |
| 4 |
江苏名高建设工程有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件。投标函质量标准未按招标文件要求。 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
四川鼎恒建设工程有限公司 |
“中国执行信息公开网”查询为失信被执行人 |
| 2 |
江苏中明奕建设工程有限公司 |
营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件 |
| 3 |
江苏中运建设工程有限公司 |
营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件 |
| 4 |
江苏华垣建设工程有限公司 |
营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件 |
| 5 |
江苏帝旺建设有限公司 |
营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件 |
| 6 |
江苏逍华建设工程有限公司 |
劳动合同未盖章、营业执照、资质证书原件扫描件未上传至电子投标文件 |
| 7 |
鼎隆建设有限公司 |
授权委托人、项目负责人社保证明材料原件扫描件未上传至电子投标文件 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
| 1 |
南通寰池建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 2 |
四川轲帆建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 3 |
安徽东垦建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 4 |
安徽泱盛建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 5 |
扬州智茂建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 6 |
江苏丰泰建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 7 |
江苏久通项目管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 8 |
江苏富轩建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 9 |
江苏广之联建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 10 |
江苏正邦建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 11 |
江苏河濠建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 12 |
江苏派隆建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 13 |
江苏荣博建设集团有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 14 |
江苏通业建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 15 |
江苏锦固建设发展有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 16 |
江苏鼎楼建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 17 |
河南启豪建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 18 |
河南广富佳建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 19 |
河南广磊建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 20 |
河南昌誉建工有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 21 |
河南汴垦建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 22 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 23 |
河南舒普建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 24 |
河南英豪工程管理有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 25 |
河南豪瑞建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 26 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 27 |
淮安致远市政工程建设有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
| 28 |
高岚建工有限公司 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
| 6、资审情况公示 |
|
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
| 1 |
南通寰池建设工程有限公司 |
3525494.66元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 2 |
四川轲帆建筑工程有限公司 |
3525539.01元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 3 |
安徽东垦建设工程有限公司 |
3525759.99元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 4 |
安徽泱盛建设工程有限公司 |
3525671.04元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 5 |
扬州智茂建设工程有限公司 |
3525582.88元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 6 |
江苏丰泰建设工程有限公司 |
3525892.02元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 7 |
江苏久通项目管理有限公司 |
3525759.72元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 8 |
江苏富轩建设工程有限公司 |
3525759.56元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 9 |
江苏广之联建设工程有限公司 |
3525582.78元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 10 |
江苏正邦建设工程有限公司 |
3525671.17元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 11 |
江苏河濠建设工程有限公司 |
3525671.27元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 12 |
江苏派隆建设工程有限公司 |
3525892.15元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 13 |
江苏荣博建设集团有限公司 |
3525583.21元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 14 |
江苏通业建设工程有限公司 |
3525446.20元 |
-- |
-- |
98.95 |
-- |
0.0 |
98.95 |
| 15 |
江苏锦固建设发展有限公司 |
3525671.33元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 16 |
江苏鼎楼建设工程有限公司 |
3525759.84元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 17 |
河南启豪建设工程有限公司 |
3525494.81元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 18 |
河南广富佳建设工程有限公司 |
3525582.94元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 19 |
河南广磊建筑工程有限公司 |
3525583.06元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 20 |
河南昌誉建工有限公司 |
3525494.54元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 21 |
河南汴垦建设工程有限公司 |
3525494.25元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 22 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
3525582.98元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 23 |
河南舒普建设工程有限公司 |
3525494.48元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 24 |
河南英豪工程管理有限公司 |
3525494.58元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 25 |
河南豪瑞建设工程有限公司 |
3525494.38元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 26 |
淮安百洋建设工程有限公司 |
3525759.76元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 27 |
淮安致远市政工程建设有限公司 |
3525539.16元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
| 28 |
高岚建工有限公司 |
3525805.87元 |
-- |
-- |
98.96 |
-- |
0.0 |
98.96 |
|
| 8、拟确定中标人:河南汴垦建设工程有限公司 |
| |
| 9、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:淮安市清江浦区住房和城乡建设局 |
| 日期:*开通会员可解锁* |
人员配备表.docx
中标候选人公示.pdf