收藏
【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理2标中标候选人公示
编号:NT2*开通会员可解锁*4001002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室、淮安市淮安区漕运镇人民政府、淮安市淮安区范集镇人民政府、淮安市淮安区石塘镇人民政府的2025年淮安市淮安区高标准农田建设项目监理2标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1.中标候选人情况
第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
中标候选人名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
江苏淮源工程建设监理有限公司 |
江苏国源项目管理咨询有限公司 |
|
投标报价(元) |
651900.00元 |
659500.00元 |
672167.00元 |
|
项目负责人 |
孙宝贵 |
杨兴林 |
吴冬明 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
||
材料 |
/ |
|||
企业业绩 |
详见下表 |
|||
项目负责人业绩 |
详见下表 |
|||
1.1中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
验收时间 |
投资额 (万元) |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
2024年度徐州市邳州市高标准农田建设项目(监理)一标段 |
邳州市农业农村局 |
2024.12.20 |
5546 |
2023年度盐城市大丰区新丰镇群乐、仁南片农田建设项目监理 |
盐城市大丰区新丰镇人民政府 |
2024.6.27 |
4555.309931 |
|
金湖县2023年度高标准农田建设项目施工监理 |
金湖县农业农村局 |
2024.6.3 |
10102.3 |
|
2022年度淮安市淮安区高标准农田监理三标段 |
淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室 |
2023.11.20 |
10700 |
|
洪泽湖大堤城区段生态文旅项目总承包(EPC0)监理 |
淮安洪泽湖文旅集团生态旅游有限公司 |
2024.12.16 |
8700 |
|
南通市通州区2022年区域治水川姜地区水环境提升工程监理 |
南通市通州区川姜镇人民政府 |
2023.12.21 |
1779 |
|
洪泽湖大堤洪祥段生态修复示范项目总承包(EPC) |
淮安洪泽湖文旅集团生态旅游有限公司 |
2025.1.10 |
3200 |
|
派河干支流小流域治理工程蜀山区孙老堰河、马场河、赵湾河小流域治理一期工程监理 |
安徽新安生态环境科技有限公司 |
2023.9.28 |
15788.05 |
|
江苏淮源工程建设监理有限公司 |
涟水县2023年度高标准农田建设项目工程建设监理二标段 |
涟水县农业农村局 |
2024.10.31 |
14040 |
2023年度淮安市淮安区高标准农田建设工程施工监理3标段 |
淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室 |
2024.10.31 |
7660 |
|
盱眙县2022年度高标准农田建设项目建设监理二标段 |
盱眙县农业农村局 |
2023.8.25 |
20651 |
|
淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2021年度淮阴区项目监理 |
淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处 |
2023.5.24 |
13903 |
|
江苏省淮安市淮涟灌区续建配套与现代化改造项目2022年度工程(淮阴区)监理 |
淮安市淮阴区淮涟灌区改造工程建设处 |
2024.4.30 |
15469.55 |
|
江苏国源项目管理咨询有限公司 |
淮阴区2022年度高标准农田建设项目工程监理2标段 |
淮安市淮阴区农业农村局 |
2023.7.11 |
6950 |
泗洪县2022年度高标准农田建设项目监理三标段 |
泗洪县农业农村局 |
2023.7.28 |
30950 |
|
射阳县2023年度高标准农田建设项目监理服务(二标段) |
射阳县农业农村局 |
2024.7.19 |
9295 |
|
2023年度盐城市大丰区新丰镇时丰、鼎丰片农田建设项目监理 |
盐城市大丰区新丰镇人民政府 |
2024.9.15 |
3202.973244 |
1.2项目负责人业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
验收时间 |
投资额(万元) |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
2024年度徐州市邳州市高标准农田建设项目(监理)一标段 |
邳州市农业农村局 |
2024.12.20 |
5546 |
2023年度盐城市大丰区新丰镇群乐、仁南片农田建设项目监理 |
盐城市大丰区新丰镇人民政府 |
2024.6.27 |
4555.309931 |
|
江苏淮源工程建设监理有限公司 |
宿城区2023年高标准农田建设监理项目(一标段) |
宿迁市宿城区农业农村局 |
2024.6.28 |
3802.85 |
江苏国源项目管理咨询有限公司 |
射阳县2021年度高标准农田建设项目监理(二标段) |
射阳县农业农村局 |
2022.6.8 |
4642.14 |
2.资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
投标文件中招标人名称填写错误 |
2 |
河南中建工程技术有限公司 |
投标文件中招标人名称填写错误 |
3 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
未提供资质证书 |
4 |
河南泰安工程管理有限公司 |
投标文件中招标人名称填写错误 |
5 |
山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司 |
投标文件中招标人名称填写错误 |
3.废标及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
-- |
-- |
4.报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5.所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
17.90 |
18.10 |
16.70 |
16.00 |
18.40 |
2 |
上海宏波工程咨询管理有限公司 |
17.50 |
16.70 |
16.50 |
18.20 |
16.30 |
3 |
江苏儒佳工程咨询有限公司 |
17.50 |
16.10 |
17.65 |
17.00 |
16.60 |
4 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
18.00 |
18.00 |
16.65 |
18.10 |
17.80 |
5 |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
16.00 |
16.30 |
15.65 |
15.50 |
15.90 |
6 |
丹江口汉江工程咨询有限责任公司 |
16.60 |
15.80 |
15.70 |
16.20 |
16.00 |
7 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
15.80 |
15.10 |
15.60 |
15.70 |
15.70 |
8 |
崇禹建设管理集团有限公司 |
17.60 |
18.20 |
18.20 |
18.90 |
18.80 |
9 |
中申华达建设工程管理有限公司 |
17.30 |
16.10 |
15.65 |
17.00 |
17.10 |
10 |
江苏淮源工程建设监理有限公司 |
18.30 |
17.80 |
16.80 |
18.00 |
17.40 |
11 |
江苏力恒工程咨询有限公司 |
18.60 |
17.80 |
16.55 |
17.90 |
16.10 |
12 |
江苏国源项目管理咨询有限公司 |
18.60 |
18.20 |
17.50 |
17.40 |
18.40 |
13 |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
16.70 |
15.90 |
15.60 |
15.80 |
16.20 |
14 |
山东东昊工程咨询有限公司 |
17.50 |
15.60 |
15.50 |
15.50 |
15.70 |
15 |
盛康国誉工程咨询集团有限公司 |
18.60 |
18.20 |
18.50 |
18.80 |
17.40 |
16 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
18.70 |
18.20 |
18.10 |
17.70 |
18.80 |
6.所有投标单位得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
经济标得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
汇总得分 |
1 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
651900.00元 |
53.39 |
18.3 |
24 |
95.69 |
2 |
江苏淮源工程建设监理有限公司 |
659500.00元 |
53.04 |
17.66 |
24 |
94.7 |
3 |
江苏国源项目管理咨询有限公司 |
672167.00元 |
52.44 |
18.02 |
24 |
94.46 |
4 |
江苏祥和项目管理有限公司 |
673800.00元 |
52.37 |
17.71 |
24 |
94.08 |
5 |
江苏力恒工程咨询有限公司 |
673800.00元 |
52.37 |
17.39 |
24 |
93.76 |
6 |
上海宏波工程咨询管理有限公司 |
671600.00元 |
52.47 |
17.04 |
24 |
93.51 |
7 |
江苏儒佳工程咨询有限公司 |
668838.12元 |
52.6 |
16.97 |
23.57 |
93.14 |
8 |
江苏鸿成工程项目管理有限公司 |
663511.00元 |
52.85 |
17.42 |
22 |
92.27 |
9 |
中申华达建设工程管理有限公司 |
391400.00元 |
50.13 |
16.63 |
20 |
86.76 |
10 |
崇禹建设管理集团有限公司 |
636800.00元 |
53.97 |
18.34 |
14 |
86.31 |
11 |
丹江口汉江工程咨询有限责任公司 |
332500.00元 |
49.2 |
16.06 |
14 |
79.26 |
12 |
山东东昊工程咨询有限公司 |
336000.00元 |
49.26 |
15.96 |
14 |
79.22 |
13 |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
330700.00元 |
49.18 |
16.04 |
10 |
75.22 |
14 |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
341400.00元 |
49.34 |
15.87 |
8 |
73.21 |
15 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
342513.00元 |
49.36 |
15.58 |
8 |
72.94 |
16 |
盛康国誉工程咨询集团有限公司 |
644100.00元 |
53.76 |
18.3 |
24 |
96.06 |
7.拟确定中标人:江苏华盛工程咨询股份有限公司
本评标结果公示期自2025/10/10起,至2025/10/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室、淮安市淮安区漕运镇人民政府、
淮安市淮安区范集镇人民政府、淮安市淮安区石塘镇人民政府
*开通会员可解锁*