2025年度淮安市盱眙县盱城街道高标准农田新建项目(财政补助)施工中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-18
发布于
江苏淮安
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年度淮安市盱眙县盱城街道高标准农田新建项目(财政补助)施工中标候选人公示

【信息来源:】【信息时间:*开通会员可解锁*阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】

2025年度淮安市盱眙县盱城街道高标准农田新建项目(财政补助)施工中标候选人公示

标段编号:NT2*开通会员可解锁*1001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县盱城街道办事处2025年度淮安市盱眙县盱城街道高标准农田新建项目(财政补助)施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南永坤水利建筑工程有限公司

江苏卓泰水利建设有限公司

江苏科弘岩土工程有限公司

投标价(元)

*开通会员可解锁*

3492021.59

3418008.68

项目负责人

高天翔

于广志

王晓鑫

1.1中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

完工或竣工验收时间

合同价

河南永坤水利建筑工程有限公司

长沙市长沙县2024年新增中央投资高标准农田建设项目第六标段

长沙县农田建设事务中心

*开通会员可解锁*

4523031.73元

江苏卓泰水利建设有限公司

邳州市2021年高标准农田建设项目工程(第九标段)

邳州市农业农村局

*开通会员可解锁*

7176488.03元

江苏科弘岩土工程有限公司

2022年六合区马鞍街道泥桥片高标准农田改造提升建设项目施工

南京市六合区人民政府马鞍街道办事处

*开通会员可解锁*

6354347.12元

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏铭源水利工程有限公司

项目经理业绩不符合招标文件要求

2

江苏绍年建筑工程有限公司

项目经理业绩不符合招标文件要求

3

江苏宾利建设工程有限公司

未提供第三方信用报告

4

盐城沛淇建设有限公司

3m宽混凝土路单价超限价

5

江苏敬豪建设集团有限公司

未提供项目经理类似业绩

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

经济标评审得分

综合标评审得分

总分

1

河南永坤水利建筑工程有限公司

96.04

2.00

98.04

2

江苏卓泰水利建设有限公司

96.01

2.00

98.01

3

江苏科弘岩土工程有限公司

95.96

2.00

97.96

4

江苏新品建设工程有限公司

95.92

2.00

97.92

5

江苏双东建设工程有限公司

95.45

2.00

97.45

6

伟恒建设工程有限公司

95.21

2.00

97.21

7

中苏科技股份有限公司

95.06

2.00

97.06

8

河南大河水利工程有限公司

95.03

2.00

97.03

9

江苏迈霆建设工程有限公司

94.93

2.00

96.93

10

扬州臻扬市政工程有限公司

94.50

2.00

96.50

11

江苏元至建设有限公司

94.48

2.00

96.48

12

江苏港川建筑工程有限公司

94.40

2.00

96.40

13

安徽蚁工建设工程有限公司

94.26

2.00

96.26

14

江苏青筑建设工程有限公司

94.24

2.00

96.24

15

江苏洲彤市政工程有限公司

94.17

2.00

96.17

16

江苏水总水利建设有限公司

93.84

2.00

95.84

17

中水生态建设有限公司

93.83

2.00

95.83

18

江苏鑫慧达建设工程有限公司

93.81

2.00

95.81

19

江苏恒发水利建设有限公司

93.78

2.00

95.78

20

江苏东传工程建设有限公司

93.74

2.00

95.74

21

江苏治浚生态科技有限公司

93.71

2.00

95.71

22

江苏恒日建设工程有限公司

93.68

2.00

95.68

23

江苏磊科建设工程有限公司

93.54

2.00

95.54

24

江苏华勇建设工程有限公司

93.22

2.00

95.22

25

江苏永平水利工程有限责任公司

93.15

2.00

95.15

26

江苏沃川建设发展有限公司

92.96

2.00

94.96

27

河南省中安建筑工程有限公司

92.69

2.00

94.69

28

江苏亿都建设有限公司

92.58

2.00

94.58

29

江苏高盛建设工程有限公司

92.35

2.00

94.35

30

灌南县水利建筑工程有限公司

92.06

2.00

94.06

31

江苏江禹建设工程有限公司

91.50

2.00

93.50

32

江苏昇捷建设工程有限公司

91.47

2.00

93.47

33

江苏江淮水利集团有限公司

90.94

2.00

92.94

34

江苏禹江水利建设有限公司

88.29

2.00

90.29

6、拟确定中标人:河南永坤水利建筑工程有限公司

本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:盱眙县盱城街道办事处

日期:*开通会员可解锁*

中标候选人公示.pdf

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会