[正在公示] 淮南市液化气储配站新建项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-10
发布于
安徽淮南
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

一、标段名称:淮南市液化气储配站新建项目

二、标段编号:2025GCHNG0157-1

三、项目编号:2025GCHNG0157

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:*开通会员可解锁*

六、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:杭州市能源集团工程科技有限公司

(1)地址:浙江省杭州市拱墅区流水东苑2幢底层1号

(2)投标报价(或监理费率):*开通会员可解锁*元,得分90.34分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):180日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:邱炯,建筑工程专业注册二级建造师(证书编号:浙2332*开通会员可解锁*)。

(6)企业业绩:

1.临安龙岗镇工业园区LNG气化站项目(合同金额:1102.7957万元,竣工时间:*开通会员可解锁*

2.象山县鹤浦液化石油气储配站-液化石油气储配站设备、土建、工艺自控及管道安装施工项目(合同金额:580万元,竣工时间:*开通会员可解锁*

(7)项目经理业绩(或总监业绩):

1.象山东华液化石油气储配站-液化石油气储站设备、土建、工艺自控及管道安装施工项目(合同金额:298万元,竣工时间:*开通会员可解锁*

2.杭州临安幸福液化气有限公司-液化石油气储站设备、土建、工艺自控及管道安装施工项目(合同金额:1750万元,竣工时间:*开通会员可解锁*

(8)获奖项:/。

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:石油化工工程施工总承包贰级及建筑工程施工总承包贰级。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:

1.广州城市置业建设工程有限公司(否决依据和原因:报价文件已标价工程量清单与招标工程量清单不符,商务标符合性评审不通过。);

2.中特安能源集团有限公司溧阳分公司(否决依据和原因:报价文件报价书封面未按规定格式盖章,商务标符合性评审不通过。)

九、招标人:淮南杭百能源有限公司

十、招标人地址:安徽省淮南市田家庵区电厂路百顺液化气站

十一、招标人联系人:陈洁如;联系方式:*开通会员可解锁*

十二、招标代理机构:浙江省成套工程有限公司

十三、招标代理机构地址:浙江省杭州市西湖区紫金广场A座12楼

十四、招标代理机构项目责任人:朱旭文;联系方式:*开通会员可解锁*/*开通会员可解锁*

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人:陈洁如(招标人代表)、杨沛钰(招标代理机构)

异 议(质疑)联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

办理流程公开

累计提交时间: 0天1小时13分16秒

累计办理时间: 0天5小时15分10秒

是否逾期: 否

提交申请

提交人: 浙江省成套工程有限公司

办理状态: 提交见证

提交节点: *开通会员可解锁* 10:48:16

提交用时: 0天1小时13分16秒

招标人签章

提交人: 淮南杭百能源有限公司

办理状态: 提交见证

提交节点: *开通会员可解锁* 11:35:00

提交用时: 0天0小时46分43秒

提交申请

提交人: 浙江省成套工程有限公司

办理状态: 提交见证

提交节点: *开通会员可解锁* 11:44:19

提交用时: 0天0小时9分18秒

招标人签章

提交人: 淮南杭百能源有限公司

办理状态: 提交见证

提交节点: *开通会员可解锁* 11:48:48

提交用时: 0天0小时4分28秒

项目负责人审核

办理状态: 通过

办理时间: *开通会员可解锁* 14:50:10

办理用时: 0天3小时0分53秒

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会