收藏
项目信息登记
招标公告(文件)
开标
评标
公示
公告
中标通知书
合同
文件获取开始时间: *开通会员可解锁* 15:39:55, 文件获取截止时间: *开通会员可解锁* 23:55:00
CA办理
登录
打印
曲阜市海吉亚医院周边配套道路及交叉口建设改造提升工程一标段中标候选人公示
招标项目名称 |
曲阜市海吉亚医院周边配套道路及交叉口建设改造提升工程一标段 |
||||||
项目编号 |
E37*开通会员可解锁*53001001 |
固定资产投资项目代码 |
2409-37*开通会员可解锁*-224179 |
||||
招标人名称 |
曲阜高铁新区发展中心 |
招标类别及 范围 |
本标段包含:工程包含孔子大道与曲尼路、仁信路等交叉口;高铁新城医院交叉口;盛世路与仁信路等道路及路口的人行道、地面划线、交通安全实施、路灯、绿化树木植被等工程的改造;盛世路道路提升。 |
||||
建设地点 |
曲阜市海吉亚医院周边 |
招标代理机构名称 |
天勤工程咨询有限公司 |
||||
开标日期 |
*开通会员可解锁* 09:30 |
开标地点 |
济宁市公共资源交易网首页——曲阜市不见面开标大厅 |
||||
一、否决投标情况汇总表 |
|||||||
序号 |
投标人名称 |
原因 |
依据 |
||||
1 |
曲阜弘道市政工程有限公司 |
未按照招标文件要求编制技术标施工组织设计(暗标) |
招标文件第二章:投标人须知前附表3.7.1“投标人应严格按照第八章“投标文件格式”中“技术标施工组织设计(暗标)编制要求”编制技术标施工组织设计(暗标)投标文件。否则,评标委员会将否决其投标。” |
||||
二、不排序定标候选人 |
|||||||
定标候选人名称 |
济宁市兖州区恒信市政工程有限公司 |
山东南西建设集团有限公司 |
山东沃特建设工程有限公司 |
||||
企业资质等级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
||||
投标报价报价(元) |
5265061.08元 |
5284044.01元 |
*开通会员可解锁*元 |
||||
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
||||
工期 |
150日历天 |
150日历天 |
150日历天 |
||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
||||
三、定标候选人项目负责人 |
|||||||
定标候选人名称:济宁市兖州区恒信市政工程有限公司 |
|||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
|||
1 |
宣阳 |
项目负责人 |
二级注册建造师 |
鲁2372*开通会员可解锁*3 |
|||
定标候选人名称:山东南西建设集团有限公司 |
|||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
|||
1 |
王子阔 |
项目负责人 |
二级注册建造师 |
鲁2372*开通会员可解锁* |
|||
定标候选人名称:山东沃特建设工程有限公司 |
|||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
|||
1 |
马跃 |
项目负责人 |
二级注册建造师 |
鲁2372*开通会员可解锁* |
|||
四、评标情况 |
|||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间:2025年1月24日09时30分,开标地点:曲阜市公共资源交易服务中心3楼第二开标室开标。评标于2025年1月24日09:45至2025年1月24日13:30,本项目采用异地评标方式,在济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心、济宁市公共资源交易服务中心兖州分中心、济宁市公共资源交易服务中心邹城分中心评标室完成评审工作,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 |
|||||||
公示说明 |
/ |
||||||
公示起止时间 |
*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁* |
||||||
提出异议的渠道和方式 |
提出异议截止时间 |
提出渠道及答复方式 |
答复期限 |
||||
应当在中标候选人公示期间 |
通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 |
招标人应当自收到异议之日 起3日内 |
|||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:曹主任 联系电话:*开通会员可解锁* |
|||||||
其他事项 |
本公示在济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心网(http://jnggzy.jnzbtb.cn/QuFu)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息,否则所造成的一切后果由投标人自负。 |
||||||
我要提异议 我要投诉