收藏
项目信息登记
招标公告(文件)
开标
评标
公示
公告
中标通知书
合同
文件获取开始时间: *开通会员可解锁* 16:30:00, 文件获取截止时间: *开通会员可解锁* 23:55:00
CA办理
登录
打印
泗水县2024年城区挖补罩油工程(三次)中标候选人公示
招标项目名称 |
泗水县2024年城区挖补罩油工程(三次) |
|||||||||||
项目编号 |
E37*开通会员可解锁*82003 |
固定资产投资项目代码 |
2405-37*开通会员可解锁*-688300 |
|||||||||
招标人名称 |
山东圣发城建投资集团有限公司 |
|||||||||||
招标范围 |
本项目为泗水县2024年城区挖补罩油工程(三次),实施泉兴路(圣源大道至圣昭路)、泉庆路(中兴路至圣安路)、泉福路(圣华路至圣昭路)、泉鑫路(圣华路至圣源大道)、珍珠泉路(泉通路至古城路)15.1万平方米的挖补罩油和沿石、人行道整修工程及城区破损路面挖补罩油5000平方米工程建设。 |
|||||||||||
建设地点 |
泗水县城区 |
|||||||||||
招标代理机构名称 |
泗水县建兴工程建设监理有限公司 |
|||||||||||
开标日期 |
*开通会员可解锁* |
|||||||||||
评标情况 |
||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 |
||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
原因 |
依据 |
|||||||||
1 |
济宁东圣建设工程有限公司 |
上传的技术标施工组织设计(暗标)部分中出现了项目班子人员名称。 |
投标人未按照招标文件前附表3.7.1技术标施工组织设计(暗标)编制。 |
|||||||||
二、不排序中标候选人 |
||||||||||||
中标候选人名称 |
山东辉鸿建筑工程有限公司 |
山东童睿瑄市政工程建设有限公司 |
宇昊建设集团有限公司 |
|||||||||
企业资质等级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|||||||||
投标总报价(元) |
*开通会员可解锁* |
10748359.25 |
10747675.76 |
|||||||||
其中措施费报价 |
47066.56 |
48029.67 |
47486.21 |
|||||||||
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|||||||||
工期 |
60日历天 |
60日历天 |
60日历天 |
|||||||||
响应招标文件要求的资格能力 |
完全响应 |
完全响应 |
完全响应 |
|||||||||
三、中标候选人项目负责人 |
||||||||||||
中标候选人名称:山东辉鸿建筑工程有限公司 |
||||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||||
1 |
马凡起 |
项目负责人 |
贰级注册建造师 |
鲁2372*开通会员可解锁* |
||||||||
中标候选人名称:山东童睿瑄市政工程建设有限公司 |
||||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||||
1 |
黄永华 |
项目负责人 |
贰级注册建造师 |
鲁2372*开通会员可解锁* |
||||||||
中标候选人名称:宇昊建设集团有限公司 |
||||||||||||
序号 |
姓名 |
职务 |
证书名称及级别 |
证书编号 |
||||||||
1 |
李雪飞 |
项目负责人 |
贰级注册建造师 |
鲁2372*开通会员可解锁*2 |
||||||||
四、评标情况 |
||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间*开通会员可解锁*09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心。评标于*开通会员可解锁*09:00至*开通会员可解锁*11:40在济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 |
||||||||||||
公示说明 |
/ |
|||||||||||
公示起止时间 |
*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁* |
|||||||||||
提出异议的渠道和方式 |
提出异议截止时间 |
提出渠道及答复方式 |
答复期限 |
|||||||||
应当在中标候选人公示期间 |
通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 |
招标人应当自收到异议之日起3日内 |
||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:吕骞,联系电话:*开通会员可解锁* |
||||||||||||
其他事项 |
/ |
|||||||||||
我要提异议 我要投诉