收藏
| 名称 | 龙河镇卓旭地块围墙工程中标候选人公示 | ||
| 索引号 | 321302000/2025-00339 | 分类 | 中标公示 其他 公告 |
| 发布机构 | 宿城区人民政府 | 发文日期 | *开通会员可解锁* |
| 文号 | 关键词 | ||
| 文件下载 | |||
| 时效 | |||
编号:SQHX[2025]32号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿城区龙河镇人民政府的龙河镇卓旭地块围墙工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
秩诚建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
*开通会员可解锁*.00 |
| 项目负责人 |
王俊 |
|||
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
宿迁百德建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
338216.47 |
| 项目负责人 |
付西媛 |
|||
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏铁傲建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
339679.22 |
| 项目负责人 |
张琳 |
|||
2、无效标名单及原因:
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏博发建设工程有限公司 |
因贵单位投标保证金未响应招标文件要求,故对贵单位作无效标处理。 |
| 2 |
宿迁广达建设有限公司 |
因贵单位工期未响应招标文件要求,故对贵单位作无效标处理。 |
| 3 |
江苏庆辉建筑装饰有限公司 |
因贵单位工期未响应招标文件要求,故对贵单位作无效标处理。 |
| 4 |
江苏邦威建设工程有限公司 |
因贵单位未按照招标文件资质要求条件提供相应的资质证明证书,故对贵单位作无效标处理。 |
3、报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分 |
| 1 |
江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 |
351905.78 |
97.08 |
| 2 |
宿迁聚能建设工程有限公司 |
346868.88 |
97.98 |
| 3 |
宿迁市奥援建设工程有限公司 |
348666.44 |
97.65 |
| 4 |
信雅达(南阳)建筑工程有限公司 |
341681.68 |
98.90 |
| 5 |
河南腾之嘉建筑工程有限公司 |
362744.94 |
95.14 |
| 6 |
江苏景翔建设有限公司 |
389338.18 |
90.38 |
| 7 |
江苏誉都建设集团有限公司 |
356417.63 |
96.27 |
| 8 |
江苏琦至建设工程有限公司 |
342491.67 |
98.76 |
| 9 |
江苏泰琦智能科技发展有限公司 |
355576.41 |
96.42 |
| 10 |
江苏新叶生态环境建设有限公司 |
352813.02 |
96.91 |
| 11 |
江苏旭拓建设有限公司 |
340202.93 |
99.17 |
| 12 |
宿迁百德建设工程有限公司 |
338216.47 |
99.52 |
| 13 |
河南端页建设有限公司 |
345031.06 |
98.30 |
| 14 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
344169.19 |
98.46 |
| 15 |
宿迁市匀睿建设工程有限公司 |
342448.91 |
98.77 |
| 16 |
江苏大楚建设集团有限公司 |
353198.28 |
96.84 |
| 17 |
江苏铁傲建设工程有限公司 |
339679.22 |
99.26 |
| 18 |
江苏彩虹智能公共设施有限公司 |
353676.32 |
96.76 |
| 19 |
江苏森航建设有限公司 |
348900.97 |
97.61 |
| 20 |
江苏滕迪建设有限公司 |
349357.92 |
97.53 |
| 21 |
江苏瑞天建设有限公司 |
344006.01 |
98.49 |
| 22 |
江苏长天建设有限公司 |
350653.44 |
97.30 |
| 23 |
江苏华梁制造集团有限公司 |
351987.21 |
97.06 |
| 24 |
江苏六德建设工程有限公司 |
351888.58 |
97.08 |
| 25 |
河南亿图建筑工程有限公司 |
345618.13 |
98.20 |
| 26 |
江苏智言建设工程有限公司 |
349314.25 |
97.54 |
| 27 |
成都兴北元建设有限公司 |
354878.18 |
96.54 |
| 28 |
林奋建设有限公司 |
350782.00 |
97.28 |
| 29 |
秩诚建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁*.00 |
99.54 |
| 30 |
河南宁铭建筑工程有限公司 |
342534.87 |
98.75 |
| 31 |
南京欣网通信科技股份有限公司 |
350739.79 |
97.28 |
| 32 |
江苏汇洲建设工程有限公司 |
352215.22 |
97.02 |
| 33 |
河南君谦建设有限公司 |
351279.66 |
97.19 |
| 34 |
江苏紫瑞建设有限公司 |
374701.11 |
93.00 |
| 35 |
江苏志杰建设项目管理有限公司 |
357649.23 |
96.05 |
| 36 |
宿迁市杰森装饰工程有限公司 |
345040.13 |
98.30 |
| 37 |
江苏梦润建设有限公司 |
372072.36 |
93.47 |
| 38 |
荣商建设集团有限公司 |
351085.00 |
97.22 |
| 39 |
宿迁景润工程设计建设有限公司 |
370247.15 |
93.80 |
| 40 |
林孚建设有限公司 |
348300.00 |
97.72 |
| 41 |
江苏百麒建设有限公司 |
345579.33 |
98.21 |
| 42 |
百鲸建设集团有限公司 |
344903.93 |
98.33 |
| 43 |
江苏厚润建设有限公司 |
344089.48 |
98.47 |
| 44 |
一元春建筑集团有限公司 |
355070.61 |
96.51 |
| 45 |
江苏东曙建设有限公司 |
355034.14 |
96.52 |
| 46 |
河南豫米建筑工程有限公司 |
354433.99 |
96.62 |
| 47 |
江苏沐飒建设工程有限公司 |
343484.81 |
98.58 |
5、拟确定中标人:秩诚建设集团有限公司
6、备注:
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市宿城区龙河镇人民政府
日期:*开通会员可解锁*
相关信息
扫一扫在手机打开当前页
【TOP】【 打印页面】【 关闭页面】