收藏
环西南石油大学创新创业园一期项目正式用电外部线路引入工程施工评标结果公示
| 项目及标段名称 | 环西南石油大学创新创业园一期项目正式用电外部线路引入工程施工 | ||
| 项目业主 | 成都香城盈创实业有限公司 | 项目业主联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标人 | 成都香城盈创实业有限公司 | 招标人联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 | 四川珂兴建设工程造价咨询有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | *开通会员可解锁* |
| 开标地点 | 新都区分中心 | 开标时间 | 20250804 - 10:00:00 |
| 公示期 | *开通会员可解锁*~*开通会员可解锁* | 投标最高限价(元) | *开通会员可解锁* |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川坤志建设工程有限公司 | 14870778.29 | 14870778.29 | 94.72 |
| 第二名 | 四川省精升电力安装工程有限公司 | 14847259.39 | 14847259.39 | 93.70 |
| 第三名 | 四川木森建设工程有限公司 | 14768868.61 | 14768868.61 | 91.11 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 彭位贤 | 一级注册建造师 | 川*开通会员可解锁*11554 | 机电安装 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 王冲 | 工程师 | 2*开通会员可解锁* | 机电安装 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王猛 | 一级注册建造师 | 川*开通会员可解锁*28166 | 输配电及用电工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | 贾增科 | 工程师 | 32158297 | 电气工程 | 中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 温葱林 | 二级注册建造师 | 川2512*开通会员可解锁* | 电力工程 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 向玲 | 工程师 | 2*开通会员可解锁* | 机械工程(机电工程) | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都市新都区人民政府石板滩街道办事处 | 石板滩医贸产业园配套电力设施项目工程 | 20250301 | 20250704 | 主供电源:新建ZA-YJV22-8.7/15 3*400电缆至新建10kV分支箱1座(一进一出),新建ZAYJV22-8.7/15 3*400 电缆至本次项目高配室 AH1 进线柜,更换主供计量互感器。备供电源:从已建 10kV 光农路 17 杆T接,由 10kV 光农路科伦木兰仓储备用支线 1#杆新建 JKLYJ-10-185导线 1 档至新立电杆,新建 ZAYJV22-8.7/15 3*185 电缆至本次项目高配室 AH14 进线柜,在长林路北段设置10kV分支箱1座(一进一出),作为电缆检修柜。 | 14124600.46 | 曾红梅 | ||
| 成都鑫都文化旅游投资有限公司 | 新都工业东区电力基础设施建设项目 | 20250509 | 铺设电缆6900米,新建10kV环网柜2座,修建地下管道(结合长远发展,含强电、弱电通道)。 | 29915481.38 | 蒋应龙 | |||
| 成都迪仙香禾餐饮管理有限公司 | 迪仙香禾餐饮管理有限公司电力工程 | 20240815 | 20241210 | 1、新建环网柜2台,SCB14-630KVA 变压器 2 台,SCB14-1250KVA 变压器3台,高压柜10面,直流屏2面,低压柜15面;2、新建 ZA-YJV22-7.5/15kV-3*400 高压电缆6135米;3、新建 12 孔Φ200MPP 排管 320m,直线电缆井8座,三通井3座,电缆对接井10座。 | 12000000 | 曾红梅 | ||
| 成都百花谷生态农业开发有限公司 | 百花谷生态农业园电力线路及配电工程 | 20240513 | 20240810 | 1、拆除Φ190*12米电杆2基,拆除Φ250*250*16米方杆3基;拆除断路器、隔离开关、避雷器等杆上金具;2、拆除 120mm高压绝缘线957米;3、新立Φ230*15米电杆2基,新立Φ190*12 米电杆6基,新做拉线4组,新做杯型基础2基;4、新修建电缆排管 3*2*φ200通道共计约 600 米,新修建电缆检查井12座,三通井6座,对接井20座,Φ200PE管4孔拉管120米;5、新安装环网柜1台;5、新架线路 JKLYJ-1*240 高压绝缘线1.2千米;6、新敷设高压电力电缆 ZA-YJV22-8.7/15 3*400 8158米,制作电缆对接头20套,电缆终端头2套。 | 13500000 | 翟亭 | ||
| 四川固特阀门制造有限公司 | 四川固特阀门制造有限公司正式电施工 | 20231105 | 20240201 | 1、本项目新建环网柜2座,新安装1250kVA箱式变压器2台,新敷设 ZR-YJV22-8.7/15-3*400电力电缆4200米,新敷设ZR-YJV22-8.7/15-3*120 高压电缆260米。2、新建Φ200*12 孔HDPE管电缆拉管120米,新建Φ200*12孔CPVC管电缆排管650米,新建Φ200*2孔CPVC管电缆排管235米。 | 10500000 | 曾红梅 | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都中交凤凰湖实业有限公司 | 中交凤凰华府项目S1地块电力外线、二期高低压变配电及户表工程 | 20241012 | 20250630 | 本工程为中交凤凰华府项目S1地块电力外线、二期高低压变配电及户表工程。 | 14704376.93 | 何标 | ||
| 成都市新都香城建设投资有限公司 | 表处理中心10kV专线工程 | 20230109 | 20230715 | 新建电力通道下穿铁路隧道部分采用PE管沿墙敷设。电力通道规模采用A200电力排管,10kV环网柜。 | 14357582.26 | 何标 | ||
| 浙江沪变电力科技有限公司 | 浙江沪变电力科技有限公司10KV外电及厂区配电电力工程 | 20221205 | 20230520 | 新安装变压器(甲供),环网柜(甲供)安装,高低压电力电缆通道修建等施工内容。 | 26500000 | 何标 | ||
| 江苏奇立电缆有限公司 | 江苏奇立电缆有限公司10KV外电及配电电力工程 | 20240315 | 20240708 | 新建10KV环网柜(二进四出)2台,SCB14-800KVA变压器6台,SCB14-1250KVA变压器4台,高压柜30面,直流屏1面,低压柜64面:0.4KV:800A防火密集母线槽 1280 米、1250A防火密集母线槽946米及相应的插接箱、低压配电柜等配电设备;2、新建ZA-YJV22-7.5/15kV-3*400高压电缆5500米(甲供)。 | 20754218.68 | 何标 | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 四川省邛崃市教育局 | 邛崃市中小学(幼儿园)空调安装项目线路改造及电力增容工程 | 对80所学校老旧电路进行维修改造,更换电缆、配电箱及优化线路在局,对20所电力负荷不足的学校实施高压增容,新增箱式变电站及变压器设备。 | 33169767.16 | 石洪琼 | ||||
| 宜宾市新能源产业有限公司 | 宜宾新能源三江新区时代长安分布式光伏项目 | 20250718 | 规划安装高效N型双面双玻 640M 的光伏组件23702块,直流侧容量15.169280WD交流侧容量11.6MW,并网电压等级为10kV。 | 44445990.40 | 张勉 | |||
| 四川圣拉斯包装制品有限公司 | 四川圣拉斯包装制品有限公司涂装生产设备及送配电安装工程 | 20230420 | 20231016 | 10kV高压电力电缆YJV228.7/15KV3*240敷设4500m,1kV低压电力电缆YJV220.6/1KV5*240 敷设2860m,630KVA 箱式变压器5台,低压配电箱5台等。 | 26548550 | 张加华 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川西电电力建设有限公司 | 15044994.39 | 15044994.39 | 90.35 |
| 四川泽坤源建设工程有限公司 | 14267166.07/财务要求(评委二:未按招标文件资格评审要求提供近三年财务报表;评委六:未按招标文件资格评审要求提供近三年财务报表;评委七:未按招标文件资格评审要求提供近三年财务报表;评委三:未按招标文件资格评审要求提供近三年财务报表;评委四:未按招标文件资格评审要求提供近三年财务报表;评委五:未按招标文件资格评审要求提供近三年财务报表。;评委一:未按招标文件资格评审要求提供近三年财务报表;)。 | 0/财务要求(评委二:未按招标文件资格评审要求提供近三年财务报表;评委六:未按招标文件资格评审要求提供近三年财务报表;评委七:未按招标文件资格评审要求提供近三年财务报表;评委三:未按招标文件资格评审要求提供近三年财务报表;评委四:未按招标文件资格评审要求提供近三年财务报表;评委五:未按招标文件资格评审要求提供近三年财务报表。;评委一:未按招标文件资格评审要求提供近三年财务报表;)。 | 0 |
| 四川东晟智能科技有限公司 | 14991175.26 | 14991175.26 | 89.33 |
| 鸿川建筑产业集团有限公司 | 14494500.03 | 14494500.03 | 82.06 |
| 元武建设集团有限公司 | 14706155.79 | 14706155.79 | 80.93 |
| 四川蜀源茂林建设工程有限公司 | 15051076.29 | 15051076.29 | 87.30 |
| 四川广蜀能源发展有限公司 | 14675141.82 | 14675141.82 | 90.62 |
| 四川兴电能源有限公司 | 14894291.99 | 14894291.99 | 82.65 |
| 四川辰畅电力建设有限公司 | 15145145.52 | 15145145.52 | 84.71 |
| 四川迅通电气有限公司 | 15506713.53 | 15506713.53 | 86.67 |
| 四川省秭源建设工程有限公司 | 14597976.18 | 14597976.18 | 88.16 |
| 河南金硕源建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | *开通会员可解锁* | 80.62 |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 | 联系电话:*开通会员可解锁* | |
| 行业主管部门:成都市新都区经济和信息化局 | 联系电话:*开通会员可解锁* | ||
| 异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901;又如*开通会员可解锁*,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。