收藏
标题: 马台村游击队文化路线和驻地改造提升工程中标候选人公示
公告类型: 中标候选人公示
序号 企业名称 投标文件 报价
第1中标候选人 福建固美建筑工程有限公司 投标文件查看 *开通会员可解锁*元
注:表格中红色的附件名称表示必填项
序号 附件名称 附件
中标公示PDF文件(招标人或其
1 代理机构盖章并由项目负责人 候选人公示.pdf(md5:2289AA90670066DCFE910557B3B6C001)
签名或者电子签名)
提出异议的渠道和方式: /
中标候选人公示暨中标结果公示: 否
详情: 马台村游击队文化路线和驻地改造提升工程中标候选人公示
(适用于随机抽取法)
招标编号:FJSX(GK)2025-017
本招标项目于*开通会员可解锁*9时30分在易交易电子招标投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示
如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:马台村游击队文化路线和驻地改造提升工程
招标人:福建省福州市长乐区罗联乡马台村村民委员会
建设规模:本项目工程最高控制价为850154元;
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评标法
3、开标记录
投标
文件
序 密封 项目负责 投标报价 保证金 投标工
号 投标企业 情况 人 (元) (元) 期
福建省浩发建工发展有限 60个日历
1 公司 完好 赵金荣 *开通会员可解锁* 14525 天
瀛华生态环境股份有限公 60个日历
2 司 完好 黄晓辉 *开通会员可解锁* 14525 天
泽朗(福建)工程有限公 60个日历
3 司 完好 江道果 *开通会员可解锁* 14525 天
福州龙峰建工集团有限公 60个日历
4 司 完好 傅蓓芬 *开通会员可解锁* 14525 天
福建恒生态建筑工程有限 60个日历
5 公司 完好 林滢 *开通会员可解锁* 14525 天
福建大业建设集团有限公 60个日历
6 司 完好 刘振德 *开通会员可解锁* 14525 天
60个日历
7 福建卓森建设有限公司 完好 李菊林 *开通会员可解锁* 14525 天
福建省锦上生态发展有限 60个日历
8 公司 完好 蒋露 *开通会员可解锁* 14525 天
冠榕盛(福建)园林建设 60个日历
9 工程有限公司 完好 张培锐 *开通会员可解锁* 14525 天
福建康嘉达建设工程有限 60个日历
10 公司 完好 蓝晓红 *开通会员可解锁* 14525 天
福建兴航园林绿化有限公 60个日历
11 司 完好 蔺闯 *开通会员可解锁* 14525 天
60个日历
12 中建亿材建筑有限公司 完好 邱晓鹏 *开通会员可解锁* 14525 天
福建福源顺建筑工程有限 60个日历
13 公司 完好 李毓书 *开通会员可解锁* 14525 天
福建汉代景观建设工程有 60个日历14 限公司 完好 向伦胜 *开通会员可解锁* 14525 天
福建万川泓德园林有限公 60个日历15 司 完好 覃勤 *开通会员可解锁* 14525 天
60个日历16 福建丰庆建设有限公司 完好 邓福英 *开通会员可解锁* 14525 天
福建警声市政园林集团有 60个日历17 限公司 完好 兰长美 *开通会员可解锁* 14525 天
福建尚泽建设工程有限公 60个日历18 司 完好 李陈萍 *开通会员可解锁* 14525 天
福建省鑫业建设发展有限 60个日历19 公司 完好 陈海蓉 *开通会员可解锁* 14525 天
福清绿芝源园林景观工程 60个日历20 有限公司 完好 陈善 *开通会员可解锁* 14525 天
福清市融林园林景观工程 60个日历21 有限公司 完好 余培温 *开通会员可解锁* 14525 天
60个日历22 福建旭耀建设有限公司 完好 许伟荣 *开通会员可解锁* 14525 天
60个日历23 福建万禹建设有限公司 完好 王辉 *开通会员可解锁* 14525 天
福建立明盛建设发展有限 60个日历24 公司 完好 李春香 *开通会员可解锁* 14525 天
福建固美建筑工程有限公 60个日历25 司 完好 潘灯俤 *开通会员可解锁* 14525 天
福建鑫福泰建设发展有限 60个日历26 公司 完好 韩博群 *开通会员可解锁* 14525 天
福建晓知佳建设发展有限 60个日历27 公司 完好 张志勇 *开通会员可解锁* 14525 天
福建省长希生态环境有限 60个日历28 公司 完好 黄清苗 *开通会员可解锁* 14525 天
福建达宇景观建设集团有 60个日历29 限公司 完好 陈杰龙 *开通会员可解锁* 14525 天
福建佳叶建设工程有限公 60个日历30 司 完好 黄敬鑫 *开通会员可解锁* 14525 天
福建亿嘉鑫建设发展有限 60个日历31 公司 完好 陆泽花 *开通会员可解锁* 14525 天
60个日历32 福建祥博建设有限公司 完好 王晓燕 *开通会员可解锁* 14525 天
福建结远建筑工程有限公 60个日历33 司 完好 陈毅民 *开通会员可解锁* 14525 天
60个日历34 福建冠泉建设有限公司 完好 林全瑞 *开通会员可解锁* 14525 天
福建君和建设发展有限公 60个日历35 司 完好 陈晶晶 *开通会员可解锁* 14525 天
福建诚宇工程咨询有限公 60个日历36 司 完好 杨建瑞 *开通会员可解锁* 14525 天
福建众悦鑫建设工程有限 60个日历37 公司 完好 林怡华 *开通会员可解锁* 14525 天
福建省迎创工程管理有限 60个日历38 公司 完好 冯蕾 *开通会员可解锁* 14525 天
福建嘉境生态发展有限公 60个日历39 司 完好 翁艳红 *开通会员可解锁* 14525 天
福建大艺建设工程有限公 60个日历40 司 完好 林馨 *开通会员可解锁* 14525 天
福建鼎祥旺建设工程有限 60个日历41 公司 完好 陈燕海 *开通会员可解锁* 14525 天
福建金永达建筑工程有限 60个日历42 公司 完好 黄雅东 *开通会员可解锁* 14525 天
福建荣腾市政园林有限公 60个日历
司 天43 完好 郑颖 *开通会员可解锁* 14525
福建千璟元建设工程有限 60个日历44 公司 完好 郭方彬 *开通会员可解锁* 14525 天
福建省中岳建设工程有限 60个日历
45 公司 完好 黄小明 *开通会员可解锁* 14525 天
福建熙菱建设工程有限公 60个日历
46 司 完好 林德洪 *开通会员可解锁* 14525 天
60个日历
47 福建晋旗建设有限公司 完好 张华 *开通会员可解锁* 14525 天
福建名流园林工程有限公 60个日历
48 司 完好 倪文涛 *开通会员可解锁* 14525 天
福建海洋市政园林有限公 60个日历
49 司 完好 杨兰 *开通会员可解锁* 14525 天
福建榕浩鑫建设工程有限 60个日历
50 公司 完好 王玉强 *开通会员可解锁* 14525 天
福建省恩禹建设工程有限 60个日历
51 公司 完好 翁美福 *开通会员可解锁* 14525 天
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
修正前 修正后
投标人名称 修正原因 修正依据 备注
报价(元) 报价(元)
/ / / / /
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 评审结果 资格审查不合格或被确定依据 备注
为
无效标、否决原因
瀛华生态环境股份有限公 不通过 未按规定缴纳投标保证金招标文件资格文件评审
司
办法和标准4.1.3
福建熙菱建设工程有限公 不通过 项目技术负责人未按招标依据招标文件资格文件
司 文件要求提
评审办法和标准4.1.7
交企业在岗证明(执业证
书或社保证明)
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建固美建筑工程有限公司
项目负责人:潘灯俤
工期:60个日历天
工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》和《园林绿化工程施工及验收规范》要求的合格标准
投标总价:*开通会员可解锁*元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
建筑 工程
项目
竣工验
工程名称 建设单位 建设地点 面积 造价 备注
收时间
负责人
(M2) (万元)
/ / / / / / /
7、公示时间
公示期为*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
8、联系方式
招标人:福建省福州市长乐区罗联乡马台村村民委员会
地址:长乐区罗联乡马台村
电话:*开通会员可解锁*,传真: /
联系人:陈先生
招标代理机构:福建省顺鑫招标代理有限公司
地址:福建省福州市仓山区建新镇杨周路21号
电话:*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*联系人:郑先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期:*开通会员可解锁*
附件: 无
公示时间: *开通会员可解锁*09:00:00至*开通会员可解锁*17:00:00
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 周津
招标人或其招标代理机构(盖章):