标题:
中标候选人公示
公告类型:
中标候选人公示
序号
企业名称
第1中标候选人
福建建庭建设工程有限公司
投标文件查看
*开通会员可解锁* 元
投标文件
报价
注:表格中红色的附件名称表示必填项
序号
附件名称
附件
1
中标公示PDF文件(招标人或其
代理机构盖章并由项目负责人
签名或者电子签名)
中标候选人公示.pdf (md5:D37699D5B04F164966DD320BE749BB92)
提出异议的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出
中标候选人公示暨中标结果公示:
否
详情:
中标候选人公示
中标候选人公
招标编号:JKY招字(2025)第045号
本招标项目于2025 年07月14日09时30分00秒在福建省国资采购平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示
如下:
1、招标工程项目概况
、招标工程项目概
工程项目名称:福州开发区长安片区防洪排涝工程3#泵站永久用电
招标人:福州开发区水利建设发展有限公司
建设规模:发包价:*开通会员可解锁*元,K=4%
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
、评标委员会成员名单及评标办
招标人评委:/
专家评委:何卫民、郑碧青、翁惟武、房招坤、林碧英
评标办法:简易评标法
3、唱标记录
、唱标记
投标人名称
投标人名
投标总
投标
报价
报
(元)
工
期(日
(
历天)
历天
工程
工
质量
质
球号
球
项目
项
负责人
负责
备注
备
福建巨荣电力工
程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
1
吴汉超
/
福建久润电力科
技有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
60
陈松斌
/
福建岱岩建筑工
程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
54
陈辉源
/
厦门海城建设工
程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
4
曹玉友
/
福建省嘉毅宏电建设发展有限公
司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
16
杜进农
/
福建建庭建设工
程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
56
吴杰琳
/
福建八闽建工发展集团有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
29
刘学军
/
福建龙能电力有
限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
11
傅文泉
/
./tmp/d692d423-3d80-4c71-8813-e0829efe9cdb-html.html唐际(福建)工
程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
18
郑晓龙
/
福建正华建设发
展有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
46
余云燕
/
福建永旗数字电力工程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
32
高龙清
/
中达闽电力(福建)集团有限公
司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
38
魏志仙
/
宇宸建设有限公
司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
17
赵将
/
福建鑫仁和电力
发展有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
9
蔡有志
/
福建振鸿电力建设工程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
55
肖九玉
/
福建大通电力工
程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
6
丁珍华
/
东能(福建)工
程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
3
黄庆林
/
江苏源通电气有
限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
10
施恒宗
/
福建省鑫泉电力
工程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
13
黄杭铨
/
安徽全中建筑工
程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
59
马占胜
/
福州鑫联建电力
工程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
42
林惠莲
/
福建漳冠建设有
限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
47
黄加凤
/
福建山峰建筑工
程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
24
林英铠
/
福建唐晟工程建
设有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
22
邵遵永
/
福建省迎创工程
管理有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
36
陈哲
/
福建省越增建设
工程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
25
欧桂华
/
福建文山伟业电力咨询有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
2
陈寅
/
福建燊燊向上照明科技有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
49
冯丽清
/
福建永晟浩瀚电力工程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
31
钱晓龙
/
福建众悦泰建设
工程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
63
郑绳松
/
./tmp/d692d423-3d80-4c71-8813-e0829efe9cdb-html.html福建润明建设有
限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
30
吴崇光
/
福建省万维新能源电力有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
23
金炎
/
福建啸信建设有
限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
40
罗上森
/
福建万禹建设有
限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
28
吴金花
/
中工(福建)电
业有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
43
林敏
/
福州亿力电力工
程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
19
庄乾
/
福建九骏建设有
限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
51
张礼静
/
邦信(福建)建设发展有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
5
张加丽
/
福建省能通物联网技术有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
21
谢芳露
/
福建省万明电力
建设有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
35
余丽华
/
福建省通发智能化工程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
58
林晓烽
/
福建省英瑞建设
发展有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
44
郑雪花
/
福建鑫宏锋电力
建设有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
64
邱启鹏
/
福建勇拓诚建设
工程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
12
何洪庆
/
福建兆发建设有
限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
15
谢梅香
/
福建昌辉建设工
程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
61
张付磊
/
浙江和立机电工
程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
37
黄珊
/
华辉建工集团有
限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
39
阎立明
/
元润建设工程有
限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
27
刘林盛
/
也特建设有限公
司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
52
林意谦
/
厦门立宁电力建设工程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
14
李凯
/
重庆德生鼎盛实业发展有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
26
万洪亮
/
./tmp/d692d423-3d80-4c71-8813-e0829efe9cdb-html.html福建泰发建设工
程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
34
张凤莲
福建金宏基建设
有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
41
谢榕
丽水昌宁建设有
限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
7
吴星辰
丽水巾子峰建设
有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
45
夏家春
福建欣泷建设有
限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
50
林友江
瑞沣集团股份有
限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
20
林艺君
泉州市锦森建设
发展有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
57
游春有
浙江布拉雷水利水电建筑有限公
司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
33
熊军
福建省能电建设
工程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
62
李振英
河南途丛建筑工
程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
53
张薇薇
福建广榕电力工
程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
8
张云玲
河南省金盾建设
工程有限公司
*开通会员可解锁*
60
符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力
主管部门验收并送电
48
贾国庆
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结
投标人名称
投标人名
修正前
修正
报价
报
(元)
修正后
修正
报价
报
(元)
修正原因
修正原
修正依据
修正依
备注
备
/
/
/
/
/
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依
投标人名称
投标人名
评审结果
评审结
原因
原
依据
依
备注
备
江苏源通电气有
限公司
不合格
1.委托代理人未提供在岗证明材
料
2.项目技术负责人未提供在岗证
明材料
1.按照招标文件评标办法
和标准4.1.1条款
2.按照招标文件评标办法
和标准4.1.9条款
/
邦信(福建)建设发展有限公司
不合格
拟派出项目负责人承诺函中的项目负责人与拟派出项目负责人简要情况表中的项目负责人不一致
按照招标文件评标办法和
标准4.1.1条款
/
6、中标候选人及其投标文件相关内容
、中标候选人及其投标文件相关内
(1)第一中标候选人名称:福建建庭建设工程有限公司
项目负责人:吴杰琳;闽2352*开通会员可解锁*
工期:60日历天
工程质量:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收并送电。
投标总价:*开通会员可解锁*元(其中:暂估价:/ 元,暂列金额:/ 元)
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
工程名
建设单位
建设单
建设地点
建设地
竣工
竣
验收
验
时间
时
建筑
建
面积
面
(M2)
工程
工
造价
造
(万元
万
)
项目
项
负责
负
人
备注
备
./tmp/d692d423-3d80-4c71-8813-e0829efe9cdb-html.html招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
庄 怡 娟
庄 怡
招标人或其招标代理机构(盖章):
/
/
/
/
/
/
/
/
7、公示时间
、公示时
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*。
8、联系方式
、联系方
招标人:福州开发区水利建设发展有限公司
地址: 福建省福州市马尾区魁岐东路与快洲南路交叉口东200米福州物联网产业创新发展中心4号楼3楼
邮编: / ,电子邮箱: /
电话: *开通会员可解锁*,传真: /
联系人:翁工
招标代理机构: 福建金开源工程咨询有限公司
地址: 福建省福州市晋安区鼓山镇后屿路23号福兴楼601单元
邮编: 350011,电子邮箱:/
电话:*开通会员可解锁*,传真: /
联系人:小庄
日期:*开通会员可解锁*
附件:
无
公示时间:
*开通会员可解锁* 09:30:00 至 *开通会员可解锁* 13:00:00