松下镇长屿村小型冷库建设项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-04-25
发布于
福建福州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

标题: 松下镇长屿村小型冷库建设项目中标候选人公示

公告类型: 中标候选人公示

序号 企业名称 投标文件 报价

第1中标候选人 福建铭旗建设发展有限公司 投标文件查看 *开通会员可解锁*

注:表格中红色的附件名称表示必填项

序号 附件名称 附件

中标公示P盖F章并由项目负责人 5-中标结果公示(施工).pdf

1 签名或者电子签名) (md5:398B5EC5AAC2B22E08CA4733D6BE3DB8)

提出异议的渠道和方式: /

中标候选人公示暨中标结果公示: 否

详情: 松下镇长屿村小型冷库建设项目中标候选人公示

(适用于随机抽取法)

招标编号:华亿[CL]招(2025)005

本招标项目于*开通会员可解锁*9:30时在随行易交易电子招标投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结

果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:松下镇长屿村小型冷库建设项目

招标人:福建省福州市长乐区松下镇长屿村村民委员会

建设规模:工程招标控制价为*开通会员可解锁*元;

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:简易评标法

3、开标记录

投标文 有效信 有效

序号 投标人名称 件 投标总 工期 工程 用综合 信用 项目 备

密封情 报价(元) (天) 质量 排名 总分 负责人 注

1 福建国威建工有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 林煌彬 /

2 福建源鸿建设工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 陈丹杰 /

3 福建润创建设工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 刘大弘 /

4 福建众屹建设有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 胡仕淘 /

5 福建南方启呈建设发展有限公 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 叶燊 /

6 福建固美建筑工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 吴雪兰 /

7 福建泉丰建工有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 李伟 /

8 福建广祥建设有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 赖爱凤 /

9 福建业烜建设工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 张双强 /

10 福建大业建设集团有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 兰荣生 /

11 福建翰如建设工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 杨薇 /

12 福建省纳容建设工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 曾国生 /

13 河南金都建设有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 刘秋景 /

14 福建闽筑建设工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 张伟 /

15 福建万川泓德园林有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 周松 /

16 河南宝业建设工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 亢少杰 /

17 中州梦建设集团有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 高洁 /

18 秦发(福建)建设有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 陈文安 /

19 福建省昌宏工程建设发展有限 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 邓秋梅 /

20 福建省君晟建设工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 罗军 /

21 福建晨春建设工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 胡永飞 /

22 福建铭旗建设发展有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 叶春梅 /

23 厦门仪翔建设工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 范炎安 /

24 福建省志泽建筑工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 刘苏清 /

25 福建诚宇工程咨询有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 龚建周 /

26 福建启科建设工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 陈碧林 /

27 福建结远建筑工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 王莲云 /

28 福建泰途建筑工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 黄维林 /

29 福建宁瑞建设工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 康慧 /

30 中正锦鑫(福建)建设有限公 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 范丽颖 /

31 福建祥城建设工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 许喜良 /

32 福建省日泽项目管理有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 林立挺 /

33 福建川元工程项目管理有限公 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 李铭锋 /

34 河南聚业建设工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 李鹏 /

35 福建省粤工建设工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 李长新 /

36 福建景新建设工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 王增伟 /

37 福建金祥鼎业建设工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 陈美铃 /

38 福州市华恒建设发展有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 柯锦曦 /

39 福建融茂水利水电工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 张思木 /

40 福建省卓冠建设工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 陈开通 /

41 福建省曦晨建设工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 陈美发 /

42 福建燚忠交通建设有限责任公 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 叶翔 /

43 福建元昇工程项目管理有限公 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 吴仕强 /

44 福建鼎烨鑫建设工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 高爵 /

45 福建雄鑫建筑工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 吴光 /

46 福建啸信建设有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 卢欲飞 /

47 福建省鸿联万兴建设工程有限 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 杨国民 /

48 福建蓝海怡建设有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 黄秋红 /

49 福建荣筑建设工程有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 翁建勋 /

50 福建兆发建设有限公司 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 王木兰 /

51 福建中闽城投建筑工程有限公 完好 *开通会员可解锁* 180 合格 / / 邱军君 /

4、开标异常情况记录

序号 投标人名称 开标异常情况说明 备注

/ / / /

5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

修正前 修正后

投标人名称 修正原因 修正依据 备注

报价(元) 报价(元)

/ / / / / /

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称 评审结果 原因 依据 备注

福建启科建设工 废标 技术负责人注册证书 招标文件第三章评标办法和 /

程有限公司 使用有效期过期 标准第4.1.9条要求

7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建铭旗建设发展有限公司

项目负责人:叶春梅(闽2352*开通会员可解锁*

工期:180日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及现行相关规范的合格标准。

投标总价:*开通会员可解锁*元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

建筑 工程 项目

工程名称 建设单位 建设地点 竣工验 面积 造价 备注

( ) 万元 负责人

M2 ( )

/ / / / / / / /

8、公示时间

公示期为*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

9、联系方式

招标人:福建省福州市长乐区松下镇长屿村村民委员会

地址:福州市长乐区松下镇长屿村

电话:*开通会员可解锁*,联系人:王先生

招标代理机构:福建华亿建设咨询有限公司

地址:福州市闽侯县高新区科技东路华建大厦2栋1907室

电话:*开通会员可解锁*

联系人:邱工

日期:*开通会员可解锁*

附件: 无

公示时间: *开通会员可解锁*10:57:13至*开通会员可解锁*10:57:17

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): 范欣

招标人或其招标代理机构(盖章):

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会